Глянец. Для самых маленьких - что будет на выходе?

Отрицать формирование общественного мнения так же неразумно

Неразумно заниматься бинарной логикой и размышлять в духе «или общественное мнение формируется исключительно влиянием извне, или оно формируется совершенно без влияния извне». Отрицания влияния извне в моем посте по-моему нет, уж не знаю откуда ты там это вычитал между строк.
 
Их приоритеты в жизни сводятся к тому,что главная цель в жизни - понты. Причем есть две категории этих людей: откровенное быдло, которое не гнушается и хамством, и откровенной безграмотностью( "да мне папабрат купит любое образование,нафиг мне учиться,все под нами"),вторая категория - снобы женского пола("Я за мир во всем мире,люблю всех и вся",но при виде нищего морщат носы и в "душевных беседах",говорят о том,как презирают их). То есть,разница лишь в том, что кто-то умеет скрывать свои чувства, а кто-то -нет.
 

Почему? Вы для ребенка не авторитет? Не в состоянии обьяснить что хорошо, а что не очень?

Или детей нет и Вы просто теоретизируете?
 

Ты не понял текста, похоже. Я не написал, что знаю «почему», я написал, что знаю «каким образом». Ты диалектическую разницу между этими выражениями в состоянии понять, надеюсь? А каким образом — очень просто. Рейтингами просмотров. Можешь погуглить каким образом эти рейтинги получают.
 
Даню вспоминали уже?


 
Мне как-то попался журнал с советами, как накраситься и во что одеться, когда идёшь в компанию, где будет бывший. Смысл статьи сводился к тому, что обычный прикид не прокатит и надо идти исключительно в припадке красоты. Чтобы бывшего душила жаба от мысли какую цацу он потерял. И чтобы весь вечер нервно шаркал ношкой под стулом
 

и чтоб заплакал. горько. от осознания
 

Чтобы поехала крыша, он завалил всех на вечеринке и долго-долго насиловал тёплый ещё труп бывшей, поразившей его в самое сердце, и немного в голову.
 
Rokky, ты сценарии для триллеров не пишешь на досуге?
 
Дамы эпохи от того же производителя
?! их кто-то ещё и раздевает??
у меня так стоят, половина даже в коробочках.
Кстати, что Дамы эпохи, что Куклы в народных костюмах - на коробках написано, что для детей до 13 лет не рекомендуется. Из знакомых их покупают не детям, а себе взрослые тётеньки.
И барби, кстати, тоже. Сейчас Барби давно не в моде, в моде Мокси, Лив, Братц и Monster High. О, вот кого пообсуждайте! Монстры тоже от Маттел, вроде бы. Зомби, вампиры, оборотни и прочие, и тоже все гламурные до невозможности. И мультиков на Ютубе про них много есть. Предположительно рассчитаны на девочек-школьниц. Хотя опять-таки, из моих знакомых их себе покупают те же тётеньки, что покупают Барби.
Переглянути вкладення 13379981

ЗЫ по теме - проблемы не вижу. Это, так сказать, демократия и свобода слова. Точно так же, как не включаю детям Cartoon Network, так же и фильтрую журналы. Да, когда выбор большой, часть этого выбора - чёрт-те что. Но на то он и выбор. Остаётся учиться выбирать.

А те кто не хочет? Что с ними?
а для тех есть куча других журналов, кукол, сайтов и т.д.
 

Ну, это-то они и взрослым советуют.
В этом бы была своя сермяга. Если б не требовалось столько усилий. На то, чтобы показать, насколько девушке отэто пофиг и насколько у нее ТЕПЕРИЧА все в порядке.

А 99% «писем в редакцию» в подобных изданиях сочиняются самой редакцией.

Это да.
Вопрос - насколько спрос формируется. Предложением. И почему НАСАЖДАЮТСЯ именно такие модели поведения.

А они - насаждаются.
 

Ты похоже понимаешь из написанного только то что тебе хочется, либо находишь подтверждение своих домыслов в моих словах. Если кто-то может проворачивать какие-то, как ты выразился, штучки, из этого совершенно не следует, что эти самые «штучки» имеют некую магическую власть над умами людей. Дело в том, что умы людей подвергаются очень большому количеству разнообразных влияний, среди которых эти вот «штучки» являются лишь одним из компонентов. Для тебя может будет откровением, но люди в основном подвергаются взаимному влиянию друг на друга. А лишь затем влиянию штучек.
 
Видел... а какое у них описание )))
а ещё у них есть, например, кроватка в виде гробика и спальное место в виде хз чего, какого-то орудия пыток.


ну что в мультиках "обычные проблемы подростков", я согласна, но про путь добра не особо.
Я не думаю, что это какие-то там попытки развращать. Может быть, они вообще подразумевали, что надо дружить со всеми, с монстрами, уродами и т.д. И что все добрые внутри. Хотя, скорее всего, именно что решили заработать на волне популярности всяких бяк.

И почему НАСАЖДАЮТСЯ именно такие модели поведения.

А они - насаждаются.
не замечала, чтобы "насаждались". Что барахла (в широком понимании, журналы тоже туда же) везде полно, это да. Оно навязчиво рекламируется, это да. Но я думаю, тут не столько политические происки, сколько пресловутые "законы рынка". Майонез тоже продаётся в огромных количествах, как его ни ругают, а его едят миллионы. Хотя есть, наверное, и особо качественный майонез. Так и здесь. Но про майонез вряд ли можно сказать, что его насаждают.
 

Усугублю.
2aVII63INyI

Х/з, кому адресованы журналы с отой школой жызни.
Может, издательства ищут нишу среди тех, кто еще не может позволить себе отдельный комп.
 

Если предполагать, что что-то насаждается, то следует размышлять тогда кому это надо. Предположим, журналам. Им надо продавать рекламу, и поэтому увеличивать охват целевой аудитории. Как увеличить охват целевой аудитории? Писать то, что будет хавать максимальный процент потенциальной целевой аудитории. Как выяснить, что будет хавать максимальный процент целевой аудитории? Опытным путем и воспользовавшись услугами разнообразных специально обученных людей и организаций, которые им такую информацию предоставят.

Я вот не вижу в такой цепочке рассуждений кому именно вот надо насаждать. Если бы девочкам было интересно читать нечто иное, в журналах писали бы нечто иное. Журналам по большей части до лампочки о чем писать, лишь бы продавалось.
 
Мне порой кажется, что мы ещё с советских времён уверены, что если что-то повсеместно продаётся, предлагается, если о чём-то говорится везде - то это значит целенаправленную политику. В своё время партия что-то продвигала, "насаждала", и народ привык к такому положению вещей. А теперь, если идёт какая-то тенденция, сразу ищут "кукловода", а кто ж это всё продвигает? Какие такие всемирные заговоры? Людям кажется слишком простым, или скучным, или банальным допустить, что есть некоторая "стихийность" во взглядах и идеях, как есть стихийность в моде на одежду. И что не всё определяется чьими-то заговорами или указаниями сверху.
 
хорошо сказано!
после глямурного журнала - скидки в сэконде и 14 часов за кассой - вот и все будущее...
 
меня больше вот что интересует. Почему люди так легко ведутся на "моду"? Ну, предположим, есть в киосках глупые журналы. Но зачем их покупать? Зачем покупать глупые журналы своим детям?..
 

Идеальный потребитель. Вот что нужно. Обществу потребления.