ГКЧП в Харькове

Re: ГКЧП в Харькове

Т.е. ты, старый как говно мамонта, только недавно зарегился на ХФ?

Эта женщина в очень преклонных годах, желаю тебе прожить столько сколько она, не превратившись в говно хотя бы частично - в мозгах твоих.
 
Re: ГКЧП в Харькове

Эта женщина в очень преклонных годах, желаю тебе прожить столько сколько она, не превратившись в говно хотя бы частично - в мозгах твоих.

Ты ёбаный клон-консерва, который заходит на ХФ чрез ВПН, Час назад был в USA, сейчас в Netherlands :D
 
Re: ГКЧП в Харькове

Бакланов в 40 лет стал директором крупного харьковского предприятия, тогда как большинство форумных дрочеров и после 40 остаются интеллектуальными нищебродами. Новерное, кот-то и сейчас живёт в микрорайоне завода имени Шевченко, не зная благодаря кому этот район построен. Но я почему начал с него? Потому что недавно Олег Бакланов меньше месяца назад как помер, и только тут впервые это отмечено. Следующим героем предложу назначить Женика Кушнарёва, который все те дни ховался, выжидая к чему это приведёт.
Ньютон формулу бинома вывел в 23 года ...Лучше о себе расскажи... однушка с совмещенным санузлом рядом с коксохимом и 3к пенсия?
 
Re: ГКЧП в Харькове

Темы пока нет? Тогда начнём. С вопросов:

1. Что делали харьковские власти с 19 по 24 августа?
2. Как вели себя, чего ожидали?
3. Кто, где и как первым выступил против московской клики, и сколько было этих смельчаков в Харькове?
4. Роль мэра города и первого секретаря обкома партии.
5. Кто из харьковчан ездил в Москву защищать БД, и не жалеет ли об этом спустя тридцать лет?

Поехали...

1,2,3,4,5 - всем похуй на московские клики, жрите там друг друга как можно чаще и интенсивнее.
6. Кыш, свинопес.
 
Re: ГКЧП в Харькове

Кстати, у Бакланова дача в Старом Мерчике, напротив дачи также покойного ныне директора завода Шевченка Шпеера.
Помню, как 7 ноября 91 года вместо демонстрации, к Шпееру в гости приезжал Ивашко, на тот момент главарь компартии Украины. Погода мерзкая, асфальта по улице нет, его машина осталась с той стороны ставка, и он такой бредёт по багнюке, держа в одной руке подаренный Шпеером гарбуз. Жаль шо фотика под рукой не было, замечательный бы вышел кадр.
Кстати, благодаря Шпееру, ту улицу таки впоследствии заасфальтировали.
Так шо ГКЧП таки имеет отношение к Харькову.
 
Re: ГКЧП в Харькове

Бакланов в 40 лет стал директором крупного харьковского предприятия, тогда как большинство форумных дрочеров и после 40 остаются интеллектуальными нищебродами. Новерное, кот-то и сейчас живёт в микрорайоне завода имени Шевченко, не зная благодаря кому этот район построен. Но я почему начал с него? Потому что недавно Олег Бакланов меньше месяца назад как помер, и только тут впервые это отмечено. Следующим героем предложу назначить Женика Кушнарёва, который все те дни ховался, выжидая к чему это приведёт.

Бакланов-типичный продукт советской системы, который разговаривал с подчиненными, в основном, матом и говорил, что "советская власть погибла из-за своей гуманности. "Земля стекловатой.
 
Re: ГКЧП в Харькове

Бакланов-типичный продукт советской системы, который разговаривал с подчиненными, в основном, матом и говорил, что "советская власть погибла из-за своей гуманности. "Земля стекловатой.

Но Бакланов не бакланил как тут некоторые, а реально что-то делал. Та власть за 30 лет с 71 до до 91 годов построила в Харькове две с половиной линии метро, Рогань и Салтовку, ряд заводов и НИИ, родила ваших отцов и матерей, дала им образование. А что сделала за 30 лет нынешняя власть? Родила моральных уродов типа тут некоторых борзых?
 
Re: ГКЧП в Харькове

Но Бакланов не бакланил как тут некоторые, а реально что-то делал. Та власть за 30 лет с 71 до до 91 годов построила в Харькове две с половиной линии метро, Рогань и Салтовку, ряд заводов и НИИ, родила ваших отцов и матерей, дала им образование. А что сделала за 30 лет нынешняя власть? Родила моральных уродов типа тут некоторых борзых?

Ты же в Netherlands, какая тебе разница что в Харькове.
 
Re: ГКЧП в Харькове

в дни ГКЧП я был в Белгороде на презентации у родителей своей будущей бывшей жены.
ох и самогон там был у будущего бывшего тестя :клас:

Кстати, у Бакланова дача в Старом Мерчике, напротив дачи также покойного ныне директора завода Шевченка Шпеера.

вы путаете, коллега, он был не директором а главным инженером
 
Re: ГКЧП в Харькове

Та власть за 30 лет с 71 до до 91 годов построила в Харькове две с половиной линии метро

...родила ваших отцов и матерей

Первый ствол харьковского метро был заложен в 1968 в р-не Южного вокзала (ул. Славянская), первая очередь первой линии (восемь станций) пущена 23 августа 1975. Три станции на Салтовке (вторая очередь второй линии) были сданы в 1986. Любой НАСТОЯЩИЙ харьковчанин среди ночи эти цифры назовёт!

...каким исполнительным органом советская власть рожала детей? :іржач: :банан3:
 
Re: ГКЧП в Харькове

Бакланов в 40 лет стал директором крупного харьковского предприятия, тогда как большинство форумных дрочеров и после 40 остаются интеллектуальными нищебродами. Новерное, кот-то и сейчас живёт в микрорайоне завода имени Шевченко, не зная благодаря кому этот район построен. Но я почему начал с него? Потому что недавно Олег Бакланов меньше месяца назад как помер, и только тут впервые это отмечено. Следующим героем предложу назначить Женика Кушнарёва, который все те дни ховался, выжидая к чему это приведёт.

Не правда. Тема была. Его точно упоминали.
 
Re: ГКЧП в Харькове

Я знаком с женщиной, которая была секретарём у Олега Бакланова, когда он руководил заводом имени Шевченко. Честный, умный, принципиальный мужик. Наверное, потому и был одним из организаторов ГКЧП. Далее - кому интересно не только пиздеть и сиськи показывать.

Умер последний член ГКЧП Олег Бакланов
Менее чем за месяц до 30-летия попытки государственного переворота в 1991 году умер последний из участников ГКЧП Олег Бакланов. Ему было 89 лет. На 90-м году жизни скончался последний из живших до сегодняшнего дня член Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП), руководитель ракетно-космической отрасли СССР и куратор проекта челнока «Буран» Олег Бакланов. Об этом в Twitter сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Бакланов родился в Харькове 17 марта 1932 года. Он был министром общего машиностроения СССР, первым зампредседателя Совета обороны СССР, секретарем ЦК КПСС. Бакланов избирался депутатом Совета Союза Верховного Совета СССР 11-го созыва (1984–1989), был народным депутатом СССР (1989–1992), Героем Социалистического Труда и лауреатом Ленинской премии.

Из Википедии.
С 1948 по 1950 год учился в харьковском ремесленном училище связи. Затем поступил на Харьковский приборостроительный завод, где начинает работу монтажником[2], а затем настройщиком радиоаппаратуры[3]. В 1953 году стал членом КПСС[2].
В 1958 году, без отрыва от производства, окончил радиотехнический факультет Всесоюзного заочного энергетического института[2][3].
В 1962 году назначается заместителем главного инженера Харьковского приборостроительного завода, в 1963 году — главным инженером[2], а в 1972 году — директором[2]. В 1969 году защитил кандидатскую диссертацию[2][3].
В апреле 1975 года назначается генеральным директором производственного объединения[2][3] «Монолит», в который вошли приборостроительный завод имени Т. Г. Шевченко (головное предприятие), Особое конструкторское бюро, завод «Электроприбор» и СМУ-31[4]
В ноябре 1976 года становится заместителем министра общего машиностроения[2][3], руководит 5-м и 6-м Главными управлениями министерства, а затем — вновь созданным 10-м Главным управлением (именно в этих Управлениях было сосредоточено создание систем управления ракетно-космическими объектами).

самое главное это вступление в партию .... а там далее все стандартно для любого советского руководителя.
радиофак заочно как-то смешно простите.
 
Re: ГКЧП в Харькове

Первый ствол харьковского метро был заложен в 1968 в р-не Южного вокзала (ул. Славянская), первая очередь первой линии (восемь станций) пущена 23 августа 1975. Три станции на Салтовке (вторая очередь второй линии) были сданы в 1986. Любой НАСТОЯЩИЙ харьковчанин среди ночи эти цифры назовёт!

...каким исполнительным органом советская власть рожала детей? :іржач: :банан3:

Саша, ты до сих пор летающий мальчик? Тебе, поди, скоро под шестьдесят стукнет? Тогда напрасно про детородный орган бдишь. Ну а про метро - это вообще не твоя тема. Активное строительство началось с семидесятых, да и какая разница, если учесть сравнение в тридцать лет?
 
Re: ГКЧП в Харькове

в дни ГКЧП я был в Белгороде на презентации у родителей своей будущей бывшей жены.
ох и самогон там был у будущего бывшего тестя :клас:



вы путаете, коллега, он был не директором а главным инженером

Шпеер был директором после Загоровского.
 
Re: ГКЧП в Харькове

Темы пока нет? Тогда начнём. С вопросов:

1. Что делали харьковские власти с 19 по 24 августа?
2. Как вели себя, чего ожидали?
3. Кто, где и как первым выступил против московской клики, и сколько было этих смельчаков в Харькове?
4. Роль мэра города и первого секретаря обкома партии.
5. Кто из харьковчан ездил в Москву защищать БД, и не жалеет ли об этом спустя тридцать лет?

Поехали...
Приехали :D
 
Re: ГКЧП в Харькове

Саша, ты до сих пор летающий мальчик? Тебе, поди, скоро под шестьдесят стукнет? Тогда напрасно про детородный орган бдишь. Ну а про метро - это вообще не твоя тема. Активное строительство началось с семидесятых, да и какая разница, если учесть сравнение в тридцать лет?

Дяденька, а у вас с арифметикой проблемы из-за лучшего в мире образования?
Или есть еще политические потивы?
 
Re: ГКЧП в Харькове

Да, вижу ХФ - ещё та помойка... Интеллектуальная, в первыю очередь. Кстати, о событиях 19 августа 1991 года. Я, перед тем, как втот день сесть на поезд в Москву, вылез на Дзержинской. Думал, кто ж из харьковчан выступит против ГКЧП. За нынешнюю вашу, господа, свидомость. Дык вот, там, у входа напротив ДП собралось то ли семь, то ли вочемь человек. И верховодил средни них псевдожурналист, редактор Ориентира, Алексендр Волосов. Запомните эту фамилию. Это был единственный из смельчаков. До сих пор жив, тусит на Фейсбуке. Поклонитесь и признайте свою никчёмность перед ним. И поймите, наконец, что когда придёт время - вас прыщавых и импотентных извлекут из аНалОв БД ХФ и предадут поеданию собственных испражнений.
 
Re: ГКЧП в Харькове

Вот, я тогда был дома в Ирпене. В Харьков билеты были на 22-е. Утром меня разбудила мама (Царствие Небесное) и сказала: "Вставай, Горбачёва скинули", "Кто? Наши?" - спросил я и включил телевизор, там разбивали рояль. Но вдруг разбивание прекратили и показали повстанцев. Я сразу понял, что это не наши. После завтрака, я поехал к брату. Позвонив в дверь, услышал его голос: "Кто там?" - "КейДжиБи" ответил я: "Так быстро?" - спросил брат и открыл дверь. После, я поехал на майдан, а там уже собралась не маленькая толпа, где все активно обсуждали события. На следующий день, я позвонил в Москву товарищу, чтобы самому узнать подробности из первых рук, но его мама ответила, что Паша на баррикадах...
 
Назад
Зверху Знизу