Гипсокартон Plato. Это что?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10198
Гипсокартон Plato. Это что?

Нужен влагостойкий для гаража.
Кнауф на 12 грн. дороже.
На 60 листах -чувствительно. В магазине говорят, что вполне ничего себе гипс.
Или не стОит рисковать и взять проверенный Кнауф?
 
Я беру только Лафарж ....
 
Брал в прошлом году на дачу. Срок маленький, что бы о чем-то говорить. Но люди, которые занимались монтажем - вроде не матерились.
 
Согласен. Пористый внутри, саморезы уходят в пустоту, бумага отслаивается. Правда буквально позавчера крутил шестимиллиметровый (арочный) плато, вполне неплох оказался.
 
в гараже гипсокартон вообщ ***********.Лучше старой доброй штукатурки вообще ничего не подойдет.Если вкуы изысканные попробуйте кирпичную кладку как отделку сделать.Солидно смотреться будет
 
в гараже гипсокартон вообщ ***********.Лучше старой доброй штукатурки вообще ничего не подойдет.Если вкуы изысканные попробуйте кирпичную кладку как отделку сделать.Солидно смотреться будет
В гараже на перспективу (не хочется, но надо об этом задумываться) отделяю утеплённой 200 мм перегородкой помещение 3Х6 под котельную для ТТ котла+ТА +электрокотёл.
Штукатурку делать неохота.
Опять же надо спрятать много коммуникаций за гипс, а штробить стены уж очень не хочется.
Спасибо всем за отзывы. Не буду экономить на гипсе. Куплю лучше Кнауф.
 
Следующие темы будут:
чем штукатурить гипсокартон?
Какие обои выбрать на гипсокартон?
чем обклеивать потолок- муки выбора: гипсокартон или покрасить?
какую люстру купить? Что посоветуете?


:))))))))))))))

пысы: ТС, скажите, что я ошибаюсь:)


а если серьезно, то как говаривал классик юмора :" дайте мне список Ваших вопросов и я дам вам список моих ответов" :)
 
Следующие темы будут:
чем штукатурить гипсокартон?
Какие обои выбрать на гипсокартон?
чем обклеивать потолок- муки выбора: гипсокартон или покрасить?
какую люстру купить? Что посоветуете?


:))))))))))))))

пысы: ТС, скажите, что я ошибаюсь:)


а если серьезно, то как говаривал классик юмора :" дайте мне список Ваших вопросов и я дам вам список моих ответов" :)
ЖЖошь. Ты, конечно, самый умный и все всегда знаешь. Тогда проходи мимо.
Я построил за свою жизнь уже не мало и ремонт делал не раз.
Просто терпеть не могу гипсокартон (если есть возможность заменяю его штукатуркой и особо с ним не сталкивался). 1 раз купил 10 листов Кнауфа.
Сейчас появилась необходимость ввиду конфигурации стне и пр. нюансов купить ео не мало и менегер посоветовала Плато.
Я не в курсе что это и спросил у тех кто в курсе и постоянно сталкивается с этим материалом. По-моему вполне нормальный вопрос человека, который сомневается в чём-то. Иначе - нафига тогда форум?
Поскольку ты всегда в курсе всего - мог бы ответить аргументировано, а не как задрот.
Если это задевает твоё самолюбие - промолчи. Сойдёшь за умного.
Во всяком случае от тебя я точно не жду агрументированного ответа. Причём ни в какой области знаний.
 
Останнє редагування:
В гараже на перспективу (не хочется, но надо об этом задумываться) отделяю утеплённой 200 мм перегородкой помещение 3Х6 под котельную для ТТ котла+ТА +электрокотёл.
Штукатурку делать неохота.
Опять же надо спрятать много коммуникаций за гипс, а штробить стены уж очень не хочется.
Спасибо всем за отзывы. Не буду экономить на гипсе. Куплю лучше Кнауф.

Гараж отапливаемый будет?Если нет - сами подумайте что с гипсом будет?Никакое утепление не поможет.Его покрутит после первой зимы.

Если уж так хочется - сделайте свою переговодку из гипса в других местах везде штукатурку.Штробы вообще не проблема.Если нет своего штробореза возьмите в аренду.делов на 100 грв и полдня.

Плюс сами подумайте.Гипс потом требует отделки.Если отапливаться будет норм а если нет то штукатурить гипсовой придется.Гипсовую нельзя использовать в неотапливаемых помещениях(плесень сырость она вообще сыпаться начнет)
 
Гараж отапливаемый будет?Если нет - сами подумайте что с гипсом будет?Никакое утепление не поможет.Его покрутит после первой зимы.

Если уж так хочется - сделайте свою переговодку из гипса в других местах везде штукатурку.Штробы вообще не проблема.Если нет своего штробореза возьмите в аренду.делов на 100 грв и полдня.

Плюс сами подумайте.Гипс потом требует отделки.Если отапливаться будет норм а если нет то штукатурить гипсовой придется.Гипсовую нельзя использовать в неотапливаемых помещениях(плесень сырость она вообще сыпаться начнет)
гараж отапливаемый. всегда не ниже+10 град. сухой. Кирпичный (в 2 киприча)+в этом году утеплится пенопластом.
в качестве финишного слоя будет плитка по гипсокартону
 
Имхо.лучше из газоблока перегородка. Гипсу кирдык будет!
 
Останнє редагування:
Гараж отапливаемый будет?Если нет - сами подумайте что с гипсом будет?Никакое утепление не поможет.Его покрутит после первой зимы.

Если уж так хочется - сделайте свою переговодку из гипса в других местах везде штукатурку.Штробы вообще не проблема.Если нет своего штробореза возьмите в аренду.делов на 100 грв и полдня.

Плюс сами подумайте.Гипс потом требует отделки.Если отапливаться будет норм а если нет то штукатурить гипсовой придется.Гипсовую нельзя использовать в неотапливаемых помещениях(плесень сырость она вообще сыпаться начнет)

3ю зиму пережил гк (стены, потолок), на не отапливаемой даче - никаких изменений пока
 
Назад
Зверху Знизу