Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

мне сказали, что при Очаге есть подготовительные занятия, так ли это?
 
Мне по телефону сказали, что занятий не надо, да я и не особо планировала. Деть, на мой взгляд, в общем и целом интеллектиуально к школе готов. Разве что чтение совершенствуем.
Та есть детсад "Капитошка", где готовят к школе. Вопрос в том, есть ли смысл.
 
Капитошка это как развивалка, не как подготовка к школе. Там и учителя другие. Я не увидела смысла так далеко возить, ходили на подготовку к школе рядом с домом.
 
скажите пожалуйста как подъехать к Очагу
на маршрутке которая идет в Пятихатки или на жуки?
Спасибо
 
На Жуки..Лучше на той, где конечная - "Военный городок"(33,301 - смотря откуда ). Остановка "Поляна" - там пройтись больше, но вдоль домов чисто. Можно ехать тоже на Жуки - но другая конечная -"до церкви"(302)(там ближе, но частный сектор сейчас поплыл, грязь..)
 
С советской отменили прямую маршрутку на Жуки - когда все маршруты переиначивали осенью..Теперь прямого нет..
 
С Универа точно что-то идет - возле стекляшки,где "двойка"(троллейбус) идет ,я как-то ездила..Но номер не помню, там на месте можно спросить.
 
С Универа еще идет 33 маршрутка, которая через 23 Августа проходит
 
Мы ездили осенью, разговаривали с преподавателем, который будет набирать класс. Она объяснила, что никаких особых навыков не нужно для поступления. Детки обучение начинают с азбуки. Но по программе очень мало времени выделяется на освоение букв, поэтому будет лучше для ребенка, если он их уже знает.
 
Съездили с ребенком в "Очаг", познакомились с обеими учительницами, малый протестировался у психолога, записались.
Обе учительницы понравились, да и школа очень понравилась. Теперь бы выбрать учителя :)
 
Были собрания в 4-х классах. Знакомились с будущими педагогами. 5-е классы берут "ключевые фигуры"): русский в 5-б Ольга Игоревна Нестерова, в 5-а Елена Григорьевна Донская, украинский в обоих - Наталья Васильевна Курганова, математику - Жанна Ивановна, которая ведет нынешние 5-е и Эврику в гимназии. Были вопросы по английскому - договорились в конце года провести в 4-х подробные "тесты качества", увидеть реальный уровень.
Будущие классные комнаты для двух 5-х разыграли монетой))). Понравился и процесс, и результат. Потом один из родителей взял эту монету для решения своих сложных бизнес-вопросов...
В будущие 5-е, кстати, уже идет запись у секретаря, Вики.
 
Кто второй педагог - я знаю. Зовут ее Евгения Владимировна, и это тоже ОЧЕНЬ хороший преподаватель (у меня старшая дочь у нее как раз училась, еще в другой гимназии - раньше Евгения Владимировна работала в "Вересне"). Так что у Вас будет сложный выбор между двумя действительно отличными учителями :).



Так и к Евгении Владимировне желающих тоже уже много :). Не зря ведь Медреш ее "переманил" из "Вересня"...

Так что в следующем году оба преподавателя очень сильные, так сразу и не выбрать :).
Мы заказнчиваем 4 класс у Евгении Владимировны :). Очень сильный учитель! Хорошо держит дисциплину в классе. Почему-то когда мы шли в 1 класс после очаговской "Капитошки", нам именно ее рекомендовали. Ни минуты не пожалели о выборе.
Удачного вам поступления!
 
Были собрания в 4-х классах. Знакомились с будущими педагогами. 5-е классы берут "ключевые фигуры"): русский в 5-б Ольга Игоревна Нестерова, в 5-а Елена Григорьевна Донская, украинский в обоих - Наталья Васильевна Курганова, математику - Жанна Ивановна, которая ведет нынешние 5-е и Эврику в гимназии.
ВАУ, какой отличный подбор учителей, просто класс!
 
А мы в растерянности - идти в этом году или следующем?
Уж очень хорошие преподаватели ведут набор деток на этот год.
Но хотелось бы пойти в школу в 7
Кто-нибудь в курсе - кто будет набирать в следующем году? Может быть лучше не ждать?
 
А мы в растерянности - идти в этом году или следующем?
Уж очень хорошие преподаватели ведут набор деток на этот год.
Но хотелось бы пойти в школу в 7
Кто-нибудь в курсе - кто будет набирать в следующем году? Может быть лучше не ждать?

Сергей Курганов должен быть - один из "мэтров"...
 
Назад
Зверху Знизу