Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

ну что, люди, я таки созрела на очередное движение в сторону автобуса)))
приглашаю родителей очаговцев с Салтовки и ХТЗ встретиться, обсудить, возможно сразу собрать деньги и заказать попробовать на неделю

Предлагаю заказать автобус, который будет возить детей в школу (альтернатива школьному автобусу)
От метро Масельского, по пр-ту Тракторостроителей, через Салтовку к Землянам и Очагу (маршрут будет уточняться в зависимости от желающих)
Ориентировочно выезд каждое утро в 7.45 от ст.м. Масельского, в 8.00 около ТРК Украина, затем по Гв. Широнинцев (далее уточним когда соберёмся)

СТОИМОСТЬ
400 грн за один выезд автобуса на 20 человек,

20 грн за 1 поездку 1 человека,
100 грн в неделю с человека (5 раз понедельник – пятница),
400 грн/месяц

Желающие заказать автобус на 1 и 2 неделю ноября
- приглашаю встретиться:

около Очага 21.10.16 в 14-00,

либо на Салтовке в пиццерии Маранелла (пр-т Тракторостроителей около ТРК Украина) 23.10.16 в 10-00 - для уточнения всех возможных вопросов.

C нами обещали ездить двое учителей (одна с Масельского).
По моему глубокому убеждению, двоих учителей возим бесплатно с обязанностью следить за детьми и звонить если вдруг что,
а если другие учителя захотят ездить - за ту же цену (20 грн поездка).
20 человек детей + 2 учителя, если желающих окажется больше - будем заказывать автобус побольше или 2 автобуса.
 
Были. На ознакомительном дне. И сын, и дочь

здОрово :)
выше вы писали, что автобус с Салтовки был решающим
что еще вы увидели на ознакомительном дне?
(если дочь в прошлом году была в 5 классе, возможно, она была у нас, поэтому мне интересно Ваше мнение)
 
. Автобус, который по Героев едет, до такой степени набит, что детей у Каравана уже не подбирает.

За прошлый год, на моей памяти, от Каравана не забрали только один раз. Была неприятная ситуёвина с новым водителем, когда снегопад первый был, проскочили нас, остановились ближе к лесу, естественно, там никого не было, ждать не стали. Был шкандаль.
 
Vitka_M, за что купила, за то и продала). Информация со слов учителя продленки младшей школы. Я даже не подумала засомневаться в правдивости этого высказывания.

Sfandex, а автобус планируется только утренний?
 
Информация со слов учителя продленки младшей школы
я не слышала чтоб прямо не подбирал около Каравана, но вот мама детей, которые садились на салтовский автобус около Молодости (Ак.Проскуры), говорила, что еле влезали.

а автобус планируется только утренний?
любой каприз за наши деньги. Если найдутся желающие на одно и то же направление (хоть бы и Салтовка-ХТЗ), сможем договориться об удобном для всех времени (мне, например, 5 поздно, а лучше три - полчетвертого), то можно и вечерний заказать. Можно заказать хоть десять автобусов в разные концы города, вопрос же в том, сколько людей готовы за это платить и какие суммы. В один конец от м.Масельского до Очага - 400 грн выезд автобуса, туда и обратно - 600 грн. Я спрашивала в двух разных конторах, мне одни и те же суммы назвали.
 
20 грн поездка, а за 80-100 грн за машину не проще водителя авто (такси) какого-нить постоянного нанять человека на 4? или сейчас другие цены?))
 
а за 80-100 грн за машину не проще водителя авто (такси) какого-нить постоянного нанять человека на 4?
хотите - нанимайте, дело такое))
есть люди которые собираются нанимают такси или возят детей по очереди.
Кому что больше нравится.
 
хотите - нанимайте, дело такое))
есть люди которые собираются нанимают такси или возят детей по очереди.
Кому что больше нравится.

так по деньгам вроде тоже выходит, что и автобус
а организоваться легче, имхо
 
а организоваться легче, имхо
насколько я понимаю, вас салтовский автобус не интересует, и потому эти предложения из разряда "пообщаться"
я вижу большую разницу между 4 и 20, такси и автобусом. Для меня предпочтительнее автобус. Если бы школьный автобус подъезжал поближе и не был под конец таким набитым, я бы не дёргалась на тему отдельного заказа автобуса.
Но я знаю, что есть люди, которые заказывают такси на 4-6 человек, опять же - кому что больше нравится.
Получится собрать 20 человек - будем ездить ненабитым автобусом. Не получится - будем продолжать ездить на школьном.
 
Напишите пожалуйста, что решили. Я не смогла подъехать сегодня.
 
пока ничего не решили, завтра может кто придёт. Пока что то там пара человек подойдёт, то сям.

Так, сегодня, в воскресенье, не пришёл никто.
Считаю, что если людям надо, они находят возможность. Если возможности никакой нет - значит им не надо. Ну ок.
 
Останнє редагування:
Хотелось бы услышать отзывы и впечатления родителей о детском саду Очага - "Очажке" (находится в корпусе младшей школы) может кто-то водит и младших деток что нравится, что наоборот; качество занятий, сколько гуляют, нравится ли ребенку. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
 
Подскажите, а какая стоимость обучения сейчас в месяц?
 
Так. Автобус мы таки запустили. Сегодня дети в нём ехали, в целом довольны. Сидели все, кроме одной учительницы (место было, она зачем-то стояла. Возможно напугалась от возмущений родителей в этой теме. Во всяком случае, другая учительница мне жаловалась на злых родителей на ХФ. Так что учителя нас тут читают, обсуждают, негодуют, слухи ходят).
Отправляется в полвосьмого от Салтовского шоссе, по Тракторам, Валентиновской, на Широнинцев, круг по Северной Салтовке и потом к Очагу. Будет ездить мимо Дафи и потом по Жилярди.
Обкатываем маршрут, меняем детали, кто-то добавился, кто-то убавился.
Со следующей недели надеюсь, что добавится вечерний автобус. Возможно, будет идти через Даниловку по Ковпака, а потом уже на Салтовку через Сев. Салтовку. Будем обсуждать с теми, кому нужен именно вечерний (ориентировочно в 16.30)
Присоединяться к нам можно, но лучше заранее чётко определиться, нормально ли для вас 20 грн за поездку (платим пока за неделю, заранее). Не могу гарантировать, что автобус будет проходить мимо вашего дома - маршрут составляли так, чтобы было удобно большинству участников и чтобы по магистральным улицам. Кто хочет присоединиться, пишите в личку. Для одного-двух человек утром место ещё есть, на вечерний мест достаточно, если вдруг будет много желающих, будем рассматривать вариант автобуса побольше, либо двух в разные части Салтовки.
Я занимаюсь только Салтовкой пока что (ХТЗ в будущем под вопросом, пока что оттуда мало желающих). Кому интересны другие направления, можете попробовать собрать людей из тех районов, это муторно, но возможно.
 
Автобус ездит. Утром и вечером (16.30). В планах на будущее - вечерний автобус в 15.00, если найду единомышленников. 100 грн в неделю или 200, если и утром и вечером. Если не хватает людей - раскидываем доплату на всех участвующих. Поменяли перевозчика, бывали накладки (кто-то где-то не успел), но всё разрулилось.
 
хорошая школа, учителя хорошие.
 
Назад
Зверху Знизу