Гимназия "Очаг" (пос. Жуковского).

Всё так кроме последнего пункта. С выпечкой там так себе.
 
1. Ребенок заказывает еду не в столовой: учитель в начале первого урока зачитывает список блюд и спрашивает у каждого ребенка, что тот будет. Затем эти списки подаются в столовую.

4. Едят (если первое-второе блюда), в основном, в столовке. Но можно и в классе, особенно если речь касается принесенного с собой или купленных булок.

Да, нам ланчбокса хватает. Там банан, какая-нибудь плюшка (или "барни"), порезанные яблоки, сок + второе (спагетти/котлета или просто мясная нарезка с салатом). Дело в том, что основной обед у младшеклассников в 13:30 примерно. А потом на продленке начинаются всякие занятия — танцы, карате, гитара и т.д. — то есть вопрос о дополнительно покушать не поднимается, к автобусу бы успеть.

Домой, правда, ребенок приезжает с грандиозным аппетитом :))))
 
1. Ребенок заказывает еду не в столовой: учитель в начале первого урока зачитывает список блюд и спрашивает у каждого ребенка, что тот будет. Затем эти списки подаются в столовую.

Ага, уже лучше. Ребенок будет знать, что на обед.
А он после какого урока для 5 класса?

Да, нам ланчбокса хватает. Там банан, какая-нибудь плюшка (или "барни"), порезанные яблоки, сок + второе (спагетти/котлета или просто мясная нарезка с салатом). Дело в том, что основной обед у младшеклассников в 13:30 примерно. А потом на продленке начинаются всякие занятия — танцы, карате, гитара и т.д. — то есть вопрос о дополнительно покушать не поднимается, к автобусу бы успеть.

Домой, правда, ребенок приезжает с грандиозным аппетитом :))))

У дочки каждый день театр/бассейн. Однозначно столько еды не наберешь с собой. Она дома обычно в 20,30

к автобусу бы успеть.

Вы говорите об автобусе в 17,00?
 
У дочки каждый день театр/бассейн. Однозначно столько еды не наберешь с собой. Она дома обычно в 20,30

Вы говорите об автобусе в 17,00?

Ну в любом случае еды придется набирать, потому что обед в районе 13-14 для всех классов, а до и после дети на "подножном корме". В смысле, булочках, пиццах и том, что принесли из дома.

Да, об автобусе в 17:00.
 
Пицца печется в школе? Совсем "г", или кушать можно?

Он, наверное, битком набит

Где печется пицца, не знаю. Но, если сравнивать ее с пиццами Феличе и даже Мафии, имхо глубокое метрополитеновское "гэ", по крайней мере, визуально :) Хотя дети (не мои) едят.

Автобус да, набит, многие едут стоя.
 
пятые классы едят вместе с третьими и четвертыми, в 13-30. пицца не вкусная. вкусная сырная палочка. из дому еду на перекус несут оч. многие. Из школы ребенок приезжает голодный
 
Спасибо большое всем отписавшимся. Будем планировать меню)))
А обеды тоже не вкусные? Котлеты там всякие или оладушки?
 
Где печется пицца, не знаю. Но, если сравнивать ее с пиццами Феличе и даже Мафии, имхо глубокое метрополитеновское "гэ", по крайней мере, визуально :) Хотя дети (не мои) едят.

Автобус да, набит, многие едут стоя.

Без подколки. Читаю и думаю-а что там хорошего в Очаге?
 
Без подколки. Читаю и думаю-а что там хорошего в Очаге?

Ну если вопрос вызван автобусом, то автобусы от школы Бойко (в том году наблюдала на Чкалова) — еще страшнее :))

Если не об автобусе — то уважение к детям. Очень высокий уровень. Нет ощущения "учитель-ученик", есть ощущение соратников, занимающихся одним делом.
Правда, сделаю пару примечаний:
1) у такой позиции есть как свои плюсы, так и минусы. В моем конкретном случае плюсов больше — хотя, будь у меня ребенок с другим характером, я бы, возможно, так не считала;
2) это относится не ко всем учителям — о некоторых ходят жуткие легенды, как рассвирепевший преподаватель сбрасывает учебники со столов младшеклассников на пол. Убилабызачеркнуто.

Ну и относительно небольшое количество учеников в классе (не больше 18) — тоже плюс. Когда я два года назад привела дочь в Очаг, она была десятой ученицей в классе, эх, были же времена...
 
Фунтяра, так вы все-таки перешли в Очаг?

Прочитайте внимательно последние страницы. Гадят тут, в основном, родители учеников. Благодаря двум-трем мамам теперь весь город знает, что в Очаге кошмар кошмарный, вши, мат, антисанитария и дети курят прямо на территории школы. Антирекламу славную школе сделали. А про уборщиц мне понятно только одно - их там нет или недостаточно. Видимо, владелец экономит на чистоте и здоровье детей.

да, и Вы присоединяйтесь к_погадить. А то, понимаешь ли, уже по 20 чел в классе, а они все хотят и хотят :rolleyes:
 
Я думаю, что там не идеально. Но, все познается в сравнении. Относительно многих других школ (и частных) в Очаге замечательно:клас:

Фунтяра, вы же еще не учитесь в "Очаге", вроде? ;) Приходите, попробуйте изнутри. Потом расскажете, насколько все замечательно.

Что касается меня, второго ребенка в "Очаг" отдавать не планирую — у него несколько выше интеллект, технарь и логик, да и характер посильнее.
Насчет третьего посмотрим.
 
Фунтяра, вы же еще не учитесь в "Очаге", вроде? ;) Приходите, попробуйте изнутри. Потом расскажете, насколько все замечательно.

Что касается меня, второго ребенка в "Очаг" отдавать не планирую — у него несколько выше интеллект, технарь и логик, да и характер посильнее.
Насчет третьего посмотрим.

Видите, в Очаге учатся глупые слабохарактерные дети
 
Видите, в Очаге учатся глупые слабохарактерные дети

Если ваш ребенок там учится и вы его видите именно таким, — спорить не буду ;)

Я бы сказала, "Очаг" — для детей с особенностями поведения, которым требуется повышенное внимание педагогов (иначе обучение и социализация будут несколько проблемными) и оперативная корректировка психологом. В теории как-то так. На практике система пробуксовывает, но она хотя бы старается.
 
Фунтяра, вы же еще не учитесь в "Очаге", вроде? ;) Приходите, попробуйте изнутри. Потом расскажете, насколько все замечательно.

Что касается меня, второго ребенка в "Очаг" отдавать не планирую — у него несколько выше интеллект, технарь и логик, да и характер посильнее.
Насчет третьего посмотрим.
Я прониклась. Очаг для глупых и слабохарактерных? Я думала, для нежных ранимых и гуманитарных.
Если технарь и логик, притом не сломается от конкурентной среды, то в 45. С пониманием и отношением учитель-ребенок ок, но нагрузка приличная.

Видите, в Очаге учатся глупые слабохарактерные дети

Вши, грязь, мат и невкусная еда. Антиреклама? :) шучу.
 
Я прониклась. Очаг для глупых и слабохарактерных? Я думала, для нежных ранимых и гуманитарных.
Если технарь и логик, притом не сломается от конкурентной среды, то в 45. С пониманием и отношением учитель-ребенок ок, но нагрузка приличная.

Да, "Очаг" — для нежных, ранимых, эмпатичных (неспособных изначально, до приобретения опыта, противостоять суровой среде) и гуманитарных (частью интеллекта в его обычном понимании — IQ, без эмоциональных составляющих, является развитая логика, которая у гуманитариев размыта эмоциями). То есть тех детей, которых в обычной школе могут "затоптать" — либо одноклассники, либо излишне отстраненные учителя, либо все вместе.

Средний ребенок у меня — технарь, без агрессии, но способный дать отпор; плюс высокая соревновательность, которая для него является лучшей мотивацией. "Очаговская" система, где все дети одинаково хороши и одинаково талантливы, и как бы ты ни учился, чего бы ни достигал, ты все равно не будешь чувствовать себя первым, ибо все равны, несколько не для этой оперы.
Хотя, с чисто гуманитарных позиций, эта система прекрасна.
 
Фунтяра, так вы все-таки перешли в Очаг?

нет. Моя еще путешествует по Финляндии

Фунтяра, вы же еще не учитесь в "Очаге", вроде? ;) Приходите, попробуйте изнутри.

Пробовал мальчик из нашего класса. Все понравилось. Он тоже планирует переходить. Просто у нас январь уже оплачен в старой школе. Поэтому переход планируем на февраль
Помимо отзывов здесь я нашла много знакомых мне людей, которые говорили об Очаге положительно
 
Да, "Очаг" — для нежных, ранимых, эмпатичных (неспособных изначально, до приобретения опыта, противостоять суровой среде) и гуманитарных (частью интеллекта в его обычном понимании — IQ, без эмоциональных составляющих, является развитая логика, которая у гуманитариев размыта эмоциями). То есть тех детей, которых в обычной школе могут "затоптать" — либо одноклассники, либо излишне отстраненные учителя, либо все вместе.

Мне тоже эта школа нужна именно для младшей дочери. Я ее сильно опекала.
Старшая моя и сейчас(в 30 лет), и с детства, была пробивная. Локтями прокладывала себе дорогу.
Сын вполне самостоятелен и коммуникабелен.
А вот младшую я холила и лелеяла сама (это мамское). И для меня основное - это психологическая сторона вопроса

кстати, самочувствие норм?

Да, спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу