Gigabyte Radeon HD6850 с двумя вентилями

Работает на втором домашнем компьютере 6850 от Gigabyte уже пол года, никаких глюков замечено не было. Система охлаждения в офисных приложениях вообще бесшумная, так как вентиляторы работают поочередно (кому интересно почитайте как работает система windforce) В нагрузке также практически не слышно на фоне трех 120мм вентилей. На основном компьютере стоит GTX 570 Gigabyte с тремя кулерами, также никаких глюков, по уровню шума немного шумнее чем 6850.
 
зашел в элмир - в наличии всего две 6850. Одна гигабайт, вторая - асус. Наводит на размышления откуда такой однобокий выбор у ТС :)
Сходи в писижопу, как минимум выбор расширится на пару рефренсов от хис и сапфира, и пару не рефренсов OC от МСИ и ХИС.

по харькову можно 8 производителей 6850 найти
пн.ком.юа/pr/1047/?fn=6850
но по отзывам (в плане тишины) лучше Giga и Asus. вот на них и смотрю...
 
каким хреном они будут поочередно работать, если оба включены в двухконтактный разъем
 
каким хреном они будут поочередно работать, если оба включены в двухконтактный разъем

Не поочередно. Крутятся оба, но один сильнее, походу. А когда становится жарко - второй подхватывает. Как то так? :confused:
 
на моей одинаково крутились

На моей три штуки, в простое два крайних крутятся но слабо. А вот после 55 С. начинают маслать все три, но тихонечко. Когда 80 С. то начинаю слышать карту на фоне 120-ки.

Asken
кому интересно почитайте как работает система windforce
Давай обосцылку, а то я заинтригован.
 
по харькову можно 8 производителей 6850 найти
пн.ком.юа/pr/1047/?fn=6850
но по отзывам (в плане тишины) лучше Giga и Asus. вот на них и смотрю...

В сравнении с чем? с рефренсом? может быть. Собственно только на этих страницах упоминалось - у гиги в прогреве темпа чипа 69 и скорость курверов при этом - 81%. На номинальных частотах. Ничего хорошего в этом нет. А если "поочередная работа" - это не чья-то фантазия, а реальность (в чем я очень сомневаюсь) ну ее к лешему. Плюсов никаких такая система не дает, а вот минусы - только успевай пальцы загибать.
У асуса радиатор еще попроще и кулер - один 80-ка. Как там про тишину речь идет?



Гы, сходил на течпаверап. линкую. Смотри сам на "тихую" асус.
MSI OC
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
синим - шум от рефренса.
Asus
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На этой нет синих от рефренса для сравнения, но я специально дал линк на MSI :)
 
Останнє редагування:
про твой HIS судил по этой статье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
каким хреном они будут поочередно работать, если оба включены в двухконтактный разъем
Специально залез посмотрел 4 пиновый разъем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сцылко для не умеющих пользоваться гуглом. Правда на английском, ну это не проблема.
 
про твой HIS судил по этой статье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Есть мнение, что они обзирали какой-то инженерный образец. Сильно уж отличается от других обзоров режим работы кулера. Сравни хотя б с обзором на течпаверап. Есть там и ее обзор.
ЗЫ. Ну, и уж точно отличается от того, что я вижу своими глазами и слышу своими ушами :)
PPS. Асус на этом сайте тихим называют?

Специально залез посмотрел 4 пиновый разъем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сцылко для не умеющих пользоваться гуглом. Правда на английском, ну это не проблема.

Для невнимательных - есть как минимум два варианта от гиги. С двухпиновым и с четырехпиновым.
 
mayday сказав(ла):
Для невнимательных - есть как минимум два варианта от гиги. С двухпиновым и с четырехпиновым.
Ну так никто же не мешает уточнить этот вопрос у продавца и при покупке посмотреть на разъем.
 
Я брал в Электронном мире
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
4 пиновый разъем.
 
я так понял простая версия идёт 2-хпиновая, а ОС - 4-х
 
Ну так никто же не мешает уточнить этот вопрос у продавца и при покупке посмотреть на разъем.
Не мешает. Потому еще на первой странице я предлагал уточнить какую именно гигу хочет ТС. А поскольку так и не было сказано - имеет смысл рассматривать в ходе общения худшую карту из двух вариантов. Согласись - неприятно выбирать с точки зрения тишины, определиться, наслушаться советов, купить - и получить совершенно другой девайс, который к тому же по основному признаку выбора - вообще в жопе.
Наоборот - куда как приятнее. ;)

Наткнулся на суть претензий к 2-пиновой - в 2D режиме врубает постоянную скорость в 71% (конечно же обоим пропеллерам), и это довольно неприятно на слух. Предлагают шиться, биос есть, который поправляет эту траблу. Хотя лично меня все равно стремает это решение - два кулера на двухпиновом питании. Мне вот например ничто не мешает сбросить на моей ХИС обороты до минимума в простое. Будет не 35 градусов, а вероятно около 40, но и IDLE вообще перестанет хоть как-то звучать. Другой вопрос, что мне оно не надо :) Как я и говорил - ее все равно не слышно за работой WD Black. C двухпиновой гигой же такой номер не пройдет. Разве что редактируя и перешивая биос. Я лично уже не настолько энтузазыст, что бы покупать себе лишний головняк ;)
 
двухпиновая афтебернером регуировалась, ибо стандартно он выл на полную всегда)) и опять же всплывает 2 отличия - виндфорс 2й и 3ей версии, с 2мя и 3мя кулерами, различий море
 
мде, логика у производителя не прослеживается. снабдил теоретически менее горячую видушку вентилем с бОльшими оборотами, а в ОС дает возможность снижать вручную до минимума. хм...
 
Может все таки стоит обратить внимание на MSI которая OC Циклон? Заведомо тише, меньше кулеров (один, но большой. Ну не всегда больше кулеров - лучше, особенно для холодных изначально карт)
Опять же - с завода быстрее рефренсов (и не рефренсов, и других OC - 860 против обычных для OC 820). На уровне (местами и шустрее) чем 5850...

Sdream
Дык насколько я понял нихатела ана нифкакую регулиться ничем, не реагировала на внешние раздражители. Может неправильно понял... Или может новый биос это и пофиксил. С другой стороны - если есть выбор - зачем нагромождать систему прогами, если есть варианты с нормально настроенной кривой работы кулера. Ладно бы она была какой-то выдающейся в других местах или ценой была сладка...
 
дык у меня одна из самых первых была, они тогда только появились - тоже повелся на крутой охлад и бренд, а в итоге гемор с сервисом. сейчас купил референс 6870, поставил на него залман 3000 и нет никаких бед
 
Назад
Зверху Знизу