гидроаккамулятор выбор

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 405
гидроаккамулятор выбор

Помогите подобрать хороший гидроаккамулятор на 50л.фирма?
 
Останнє редагування:
Будешь брать, смотри чтобы груша менялась, а то есть запаянные наглухо. Себе в прошлом году взял аквапрес на 100л - нормальный, вода резиной не воняет (говорят у китайских баков есть такой ньюанс), по цене дешевле элби.
 
брал 2 года назад китайский WERK 50литров. Вода не воняет, полет нормальный
 
Доброго времени суток.Покупал я гидроаккумулятор 50 л AQUAPRESS.Нареканий нету...))) Вот только как мне объяснили в магазине,сейчас в гидроаккумуляторах на те самые 50 литров,стоит груша всего лишь на 12-15 литров,остальное воздух.То есть при отключении электроэнергии,бак сможет выдать всего лишь 12 литров (а хотелось бы больше...)Получается если на 25 литров,то там вообще 6 литров...))) Со слов продавцов сейчас в новых гидроаккумуляторах,везде объем большой,а груша маленькая...)))
 
Доброго времени суток.Покупал я гидроаккумулятор 50 л AQUAPRESS.Нареканий нету...))) Вот только как мне объяснили в магазине,сейчас в гидроаккумуляторах на те самые 50 литров,стоит груша всего лишь на 12-15 литров,остальное воздух.То есть при отключении электроэнергии,бак сможет выдать всего лишь 12 литров (а хотелось бы больше...)Получается если на 25 литров,то там вообще 6 литров...))) Со слов продавцов сейчас в новых гидроаккумуляторах,везде объем большой,а груша маленькая...)))
Кстати да... Изначально как купил, не сообразил где же обещанное количество воды, фактически там литров 10 на объеме 50 литров. И не забывайте разряжать грушу регулярно - в ней со временем собираются воздушные пузырьки которые будут съедать ваш полезный водяной объем
 
В общем, тема близкая моему домашнему хозяйству.
Плавали, знаем.
Закончилось все китайским баком из нержавейки, два более именитых бака - ржавели и теперь работают не по назначению.
Груша - китайская - воняет резиной около месяца-двух после ввода в эксплуатацию. При необходимости - меняется на грушу от аквапресса. Сейчас у меня такая и стоит.
В общем, имхо, только хардкор, только нержавейка. Третий год работает без особых нареканий. Еще не забудьте поставить фильтр перед гидроаккумулятором, иначе грушу придется менять несколько часто.
 
В общем, тема близкая моему домашнему хозяйству.
Плавали, знаем.
Закончилось все китайским баком из нержавейки, два более именитых бака - ржавели и теперь работают не по назначению.
Груша - китайская - воняет резиной около месяца-двух после ввода в эксплуатацию. При необходимости - меняется на грушу от аквапресса. Сейчас у меня такая и стоит.
В общем, имхо, только хардкор, только нержавейка. Третий год работает без особых нареканий. Еще не забудьте поставить фильтр перед гидроаккумулятором, иначе грушу придется менять несколько часто.

Третий год не показатель
 
два более именитых бака - ржавели и теперь работают не по назначению.
А с каких Х они у вас ржавели? Бак не контактирует с водой, вааще никак не контактирует.
У вас ГА стоит в цеху по производству соляной кислоты?
 
Всем спасибо но я думаю если брать бак за 2000 лучше нержавейку. Потому как дома вода сильно жесткая и установлен в ванной где покрываеться влагой после душа . А так смотрю в сторону италии или европы как насчет фирмы аквариус (европа)на барабашова 950 грн. Или.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то что выше предложили хорошо но хотелось бы до 1500.грнмаксимум . Ну до среды определюсь.
 
Вы спрашивали - я расскажу.

Гидроаккумулятор у меня стоит в небольшом колодце. На стенках, в зависимости от перепада температур - возникает разное количество конденсата, что, понятно, не добавляет энтузиазма бачку. Кроме того, у меня старая скважина с металлической трубой внутри, не смотря на установленные фильтры - какое-то количество ржавчины попадает в грушу и постепенно ее уничтожает. В момент разрыва груши гидроаккумулятора - воды внутри бака хватает...

Короче, обычного металлического гидроаккумулятора хватало на пару лет.

Оно понятно, что условия эксплуатации во всех случаях - разные. У меня они достаточно суровые. Поэтому я один раз заплатил несколько больше и перешел на нержавейку.

Для меня, как раз, три года - уже годный результат.

Еще пара слов ТС - если будете исследовать просторы барабашова - просто присмотритесь, откуда товарищи продавцы в рядах тащат товар данного профиля - узнаете много интересного о ценообразовании.
 
ГА простоял хрен знает сколько лет примерно в тех же условиях, естественно весь в конденсате, груша рвалась да, потому я его и выкинул из схемы водоснабжения, но коррозии на нем не было, коррозия была только на фланце и болтах, все, фланец из нержавейки согласен, имеет смысл, но бак совершенно не обязательно.

А если выбирать между нержнонеймкитай с барабана и простая оцинковка именитой фирмы от представителя, то я за второй вариант, имхо.
 
Ну, мы все здесь сделали свой выбор.
У меня еще не выброшенный и сгнивший аквапресс валяется в бытовке. Больше я именитых производителей спонсировать не буду )
 
рефлекс, элби, варем - любой из этих
 
Назад
Зверху Знизу