Гибискусы

Витуся!Неизвестный просто КЛАСС!Он немного похож на Джин Патрик,может поищешь в каталогах и сравнишь.
 
Витуся! Уже искала... Он и на Abundant Treasure похож.... (во всяком случае цвет один-в-один)....посмотрим дальше по цветению....
 
Привет девочки! Хочу показать вам фото с Египта. Недавно приехали, незнаю как еще успели съедить до этого безпредела что сейчас там творится. Так вот, в отеле в котором мы жили были все улицы усажены гибискусами, они их стригут как хотят. Правда листики такие мелкие у них. Но на цветении это совсем не отражается :)
Вот такая красота!
 

Вкладення

  • 2010 307.jpg
    2010 307.jpg
    155.3 КБ · Перегляди: 113
Девочки! SOS!
Срочно нужен совет. Я вот как все (на форумах начиталась) планировала обрезку-пересадку-перевалку своих где-то в середине февраля. Ну и флоридцы (растут на кухне, постоянно перед глазами) в этот график попадают, ждут.
А сегодня посмотрела в комнате дочки - гибиски за пару дней все растят бутоны! Солнце, видели ли, увидели. И что с ними делать - оборвать бутоны и все делать по графику или дать отцвести (так они же могут долго) и пересадку-обрезку попозже.
Вот вся в раздумьях...
 
Пусть первая волна отцветет, а потом- стрижка! Думаю, что до конца февраля они успеют!!
 
Пусть первая волна отцветет, а потом- стрижка! Думаю, что до конца февраля они успеют!!

Таня, спасибо за поддержку. Я тоже пришла к такому мнению - против природы не попрешь, хотят цвести, значит, забросают бутонами.
Поэтому, пусть "цветуны" отстреляются и дальше все по плану.
 
Лара, у меня б тоже рука не поднялась оборвать, если с растюхами всё ок...я вот недавно оборвала скрепя срдцем с флоридца два бутона, но только по большой необходимости, просто он их долго растит и сбрасывает всю зиму, пожалела его, что силы зря тратит очень молодое растение -сейчас солнышка и сил ему просто не хватает. Надеюсь, что уже скоро день удлинится весной и он меня ещё порадует буйным цветением :)

Девочки, у кого-нибудь есть сорт "Night Runner"? А то уже давно ищу, если найдётся моя мечта - пишите в личку :пиво:
 
Сегодня прикупила небольшой гибискус на выставке-ярмарке во Дворце Спорта. Обещали розовый махровый
Сам гибик небольшой, а уже есть масенький бутончик.
 
Поздравляю! Ждем фоток цветения!
 
Ну девчёнки!!!! Заманили вы меня в гибискусоманию!!!
Теперь помогайте с коллекцией!
 
Пропала тёзка! :D :пиво:
Из ближайших гибиковых заказов на весну вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У этого поставщика практически самые низкие цены на гибики 9-11.50 евро, у остальных дороже. Коэффициент к цене х2, но может быть и выше, если таможня будет выделываться в момент поставки.
 
все бы хорошо. но дома всего два окна!!! и те западные!
а еще помидоры растут :) :)
 
Девочки, может у кого-то есть такие сорта гибискусов? 'Black Dragon',
'Dancing Fire', 'Erin Rachel', 'Georgia’s Pearl', 'Louise Bennett', 'Night Fire','June`s Dragon'. Увидела их фото и влюбилась!!! Если хоть что-нибудь из списка есть, очень прошу продайте мне хоть небольшой череночек!
 
С американцами сейчас сложнее - дороже и коэф. сейчас повысился до трёх, но там есть умопомрачительные сорта :) Изменились правила заказа - сейчас можно не из всего каталога выбирать, а только из тех, что в данный момент есть у них в онлайн-магазине и звонить Диане на фло, чтобы забронировала определённый сорт. Цены 14.99 долл. и выше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оля, а помидоры постепенно уйдут, уж поверь! :D
У меня так земляника ушла, потом куча декоративнолиственных растений, потом суккуленты и т.п. ;)
 
У меня сейчас новая волна. Беру ВСЁ! :)
 
Сегодня прикупила небольшой гибискус на выставке-ярмарке во Дворце Спорта. Обещали розовый махровый
Сам гибик небольшой, а уже есть масенький бутончик.

Скажите пожалуйста,а Вы не в курсе до какого числа выставка и если можно коротко что на выставке из комнатных растений продают?



Посмотрела я тут на красавцев гибискусов и не перестаю удивляться количеству расцветок и форм.Девочки Вы молодцы что заставили цвести такую красоту,я Вами восхищаюсь.
Вот и у меня сейчас цветёт мой долгожданный это его первое цветение.Кто знает как называется,подскажите плиз..
 

Вкладення

  • DSC03826.jpg
    DSC03826.jpg
    83.9 КБ · Перегляди: 46
  • DSC03731.jpg
    DSC03731.jpg
    112.2 КБ · Перегляди: 51
  • DSC03733.jpg
    DSC03733.jpg
    192.6 КБ · Перегляди: 68
Честно говоря, не знаю, до какого числа выставка. Скорее всего, что в воскресенье был последний день.
Из комнатных был только один лоток. Суккулентов много, лимоны, гиппеаструмы, мирт, олеандр, гибискусы, толстянки. Много высоких большущих растений - не запомнила.
 
zlaya_belka, у вас на фото вроде сорт Cooperii, т.е. в миру называемый "Купер", пестролистничек :)
 
Назад
Зверху Знизу