Героизм-удел избранных?

а если после геройства на теле чего-то не хватает, тогда как без льгот?
Да причем здесь вообще льготы? Конечно это плохо, что их отменили для чернобыльцев. Но не об этом речь.
Я уверен когда обычный человек выносит ребенка из огня он даже не думает о льготах.
 
При союзе была целая кузница где их ковали, из них пытались лепить воспитание для подрастающих, а сейчас о них даже никто и не вспомнит! Героизм- это тупик или опора жизни?
Если честно, глуповатое умозаключение. Для начала позвольте поинтересоваться: сколько Вам лет?
 
Да причем здесь вообще льготы? Конечно это плохо, что их отменили для чернобыльцев. Но не об этом речь.
Я уверен когда обычный человек выносит ребенка из огня он даже не думает о льготах.

влез не понимая куда, а потом прозрел!!! а вооще спасение детей это не подвиг, это обязаность животного для спасения популяции!
 
Если честно, глуповатое умозаключение. Для начала позвольте поинтересоваться: сколько Вам лет?

треть жизни уже позади! почему тогда в каждом колхозе был свой герой, если это глупо, или героине доярке корова больше молока даст?
 
герой иногда бывает вынужденным - так сложились обстоятельства. иногда по убеждению (то есть он сам эти обстоятельства притянул).
это разные вещи.
 
почему тогда в каждом колхозе был свой герой, если это глупо, или героине доярке корова больше молока даст?
Я считаю глупостью делать противопоставление "героизм- это тупик или опора жизни". Другими словами вы задаетесь вопросом героизм - это хорошо или плохо. Это риторический вопрос ибо ответ на него очевиден.
(Героизм - свершение выдающихся по своему общественному значению действий, отвечающих интересам народных масс)
 
менталитетом + уровнем жизни

а это как влияет на героизм?

Я считаю глупостью делать противопоставление "героизм- это тупик или опора жизни". Другими словами вы задаетесь вопросом героизм - это хорошо или плохо. Это риторический вопрос ибо ответ на него очевиден.
(Героизм - свершение выдающихся по своему общественному значению действий, отвечающих интересам народных масс)

народные массы толкают на подвиг (на миру и смерть красна)? и каков очевиден ответ, просветите пожалуйста?:confused:
 
народные массы толкают на подвиг (на миру и смерть красна)? и каков очевиден ответ, просветите пожалуйста?
кто кого куда толкает???

и каков очевиден ответ, просветите пожалуйста?
благо - это хорошо или плохо, ответ на этот вопрос очевиден. точно также и с героизмом
Герой — человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага. – wiki
 
кто кого куда толкает???


благо - это хорошо или плохо, ответ на этот вопрос очевиден. точно также и с героизмом
Герой — человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага. – wiki

но кто определяет общее благо? (солдат погиб геройски в чунга-чанге кто выиграл от его геройства)

А кто знает, сколько ему отмерено?

пока соточка!;)
 
это влияет на патриотизм.
вы ж патриотизм видите, как предпосылку к героизму

чем беднее семья, тем больше ей насрать на ребенка? бедные не способны на героизм? чем больше у тебя денег тем больший ты патриот? это все чухня, люди везде одинаковы! а менталитет и уровень жизни это лишь иллюзия видимого благополучия! много вы знаете американских героев?
 
но кто определяет общее благо?
Никто не определяет, общее благо - это высшая ценность, которая является значимым для людей в культурном, общественном и личностном отношении, это истина не требующая доказательства, догма, аксиома, здравый смысл - называй, как хочешь :)
Ну это у же вопросы философии, здесь можно спорить до усрачки

(о-о-о у меня 700-сотый пост:yahoo:)
 
у нас героев к уголовной ответственности привлекают или в морг отправят, так что не стоит геройствовать, вернее заявлять о своих геройствах...
 
Назад
Зверху Знизу