Германия + Россия = ?

Я имею ввиду отношения к простым немцам, которые так же далеки от власти как и я. И пока наша власть делает шаг вперед и два шага назад в отношениях с Россией. Власть Германии, как и власть России хорошо понимают выгоду от двусторонних отношений и ни те ни другие не кричат, "караул продали страну".

Поверь отношение исключительно между народами(простыми людьми), очень добросовестные ) Если бы я не был там, ничего бы не писал по определению .

Вы там были, а я там живу уже 14 лет. И каждый день общаюсь с множеством простых немцев. Отношение к россии и к русским я достаточно точно описал выше, осторожно-опасливо-недоверчиво-заинтересованное. Никакой трепетной любви нет.
Кстати, и "караул" кричат. Например, когда бывший канцлер Шрёдер продался с потрохами. А когда он заявил про Путэна, что тот "lupenreiner Demokrat", то вся Германия ржала над ним. Цену путинской россии немцы прекрасно понимают.
 
.... Я все больше и больше вижу, как немцы перенимают от нас разухабистость и русскую бесшабашность, ...

"Алкогольной зависимостью страдают 1,3 миллиона жителей ФРГ" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Надеюсь , что до такого они дошли сами. )) Разве что в эту статистику некоторые бывшие "наши" приложили руку. Массажистскую.
 
"Алкогольной зависимостью страдают 1,3 миллиона жителей ФРГ" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Надеюсь , что до такого они дошли сами. )) Разве что в эту статистику некоторые бывшие "наши" приложили руку. Массажистскую.

Да нормуль бут бухать как м у нас ) Шож тут плохого ?? Глядишь и побратаемся...:клас::yahoo::yahoo:
 
Посмотрим на сколько дружбы хватит. Если россия (страна-террорист) войдёт в ЕС это будет да :).
 
f2300359c91c.jpg

c0892a171064.jpg

8386a01cb06f.jpg



Газпода,я вот заметил такую вещь,шо на России,верней российская власть в последнее время постоянно конфликтуя с бывшими республиками СССР и с другими странами,при этом с Германией на России очень теплые,дружеские,почти братские отношения.И у меня не вольно возник вопрос,с чего это вдруг,на России такая любовь к Германии,стране которая совсем недавно пыталась поработить СССР и Россию в том числе???

Надеюсь никто не будет спорить шо на России сейчас с Германией самые близкие отношения,поэтому у меня вопрос - кто из них,на фото,;);):)ведомый???
Очень радует , что хоть и поздно но самостийные это начинают понимать.
Надеюсь что еще через 2-3 года вы поймете , что Европа уже зашла в тупик и ей нужен передел границ длят ого что бы идти вперед. Сейчас и том более раньше этому мешали США , но они становятся слабее и придет такой момент при котором этому процессу не будет не кто мешать.
ГШлавная цель это объединение Европы , но не той европы которая сейчас.


На этот вопрос я создавал много тем и вот например тема созданная еще в 2008.

https://www.kharkovforum.com/showth...ight=%CF%F3%F2%E8%ED%E0+%D8%F0%E5%E4%E5%F0%E0


Наконец то элиты Германии и России докумекали до того чтобы дружить , сотрудничать , а не воевать . Нас стравливали все последнии 100 лет и стравливали подонки из-за океана и Ламанша птому что сотрудничество наших стран им как кость в горле , они могут остаться на обочине.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дмитрий Медведев предлагает создать юридически обязывающий договор о безопасности Европы
"Если наши предшественники в условиях холодной войны смогли разработать Хельсинкский заключительный акт, как правовую основу, кстати, европейского устройства, выдержавшую вопреки всему испытание временем, то почему бы нам сегодня не сделать следующий шаг? А именно - разработать и заключить юридически обязывающий договор о европейской безопасности", - заявил президент России.

Как пояснил Медведев, речь шла бы о региональном пакте, который бы опирался на принципы устава ООН и внес бы окончательную ясность в значение фактора силы во взаимоотношениях в Евроатлантическом сообществе.

И это предложение нашло отклик в Германии. Это сотрудничество будет огромной пользой для народов наших стран , а также поможет возродится нашим странам и поможет возвратить наши утраченные территории


МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Германия поддержала и "с большим интересом" отнеслась к идее президента РФ Дмитрия Медведева организовать общеевропейский саммит и разработать новый юридически обязывающий договор о европейской безопасности, сообщил официальный представитель МИД Германии Мартин Егер.

Так что Микеле мне все равно какой ты национальности , главное в какой стране ты живешь. Медведев протягивает руку дружбы Меркель , а я протягиваю свою мазолистую руку тебе.:пиво:

А амерам это точно не понравится . Им не нравилась труба которую строила СССР а тут наклевывается военно-политический альянс. Этот альянс явл гробом для подонков англо-саксов.
Американцы испытывали просто панический страх перед газопроводом из СССР в Германию
Вот уже 30 лет, невзирая на все политические перипетии, энергия остается темой номер один в отношениях между Москвой и Западной Европой. А начиналось все в конце 60-х годов, когда, несмотря на разгар холодной войны, энергетики СССР и ФРГ начали обсуждать сделку «газ -- трубы»...

Холодным утром 01 февраля 1970 года в 12 часов 02 минуты в конференц-зале эссенского отеля «Кайзерхоф» зазвенели бокалы с шампанским. Министр экономики ФРГ профессор Карл Шиллер и советский министр внешней торговли Николай Патоличев скрепили подписями беспрецедентный договор о начале поставок природного газа из СССР в Западную Германию. «Господа и товарищи, довольные свершенным, поднимали бокалы, заглядывали друг другу в глаза, говорили «prost» и «на здоровье», -- вспоминает ведущий кельнского телеканала WDR Вальтер Эрасмы.

А ведь всего около года назад, когда советский министр иностранных дел Андрей Громыко на ярмарке в Ганновере неожиданно для всех предложил этот проект, официальный Бонн счел его очередным блефом Советов. Но профессионалы из газовой компании Ruhrgas AG сразу почувствовали: рождается энергетическое будущее Европы.

Отто Вольфф фон Амеронген: «Американцы испытывали просто панический страх перед перспективой взаимозависимости немцев, их союзников по НАТО, и русских, потенциальных противников. Аргументы были иногда совершенно абсурдными. На полном серьезе утверждалось, например, что в случае военных действий трубопроводы из СССР на Запад могли бы обеспечить снабжение советской армии горючим. Представьте себе: заправлять русские танки прямо из газопроводов!

Аргументы политиков были смесью инстинктивного страха, сознательной враждебности и полного неведения относительно экономического будущего Европы. Профессионалы в Америке оценивали ситуацию иначе. В те годы я был членом правления крупнейшей нефтяной компании Exxon Corporation, и мы, конечно, обсуждали последствия широкомасштабных закупок советского газа.

Нефтяные короли сказали мне: «Действуй, Отто, не обращай внимания на Вашингтон». Дескать, у парней в Белом Доме свой бизнес, а у нас с тобой - свой. Они, как и мы, были убеждены, что политическая риторика - это чепуха. А газопровод через континент -- это, если хотите, инструмент, привязывающий не только нас к советским поставкам, но и, наоборот, ставящий их «кран» в зависимость от Запада»
 
Восток Украины счастлив. Успехи России компенсируют гражданам востока Украины все невзгоды жизни в Украине. Восток Украины и дальше будет делать все, чтобы украинские рынки были в руках России, а те которые еще не в руках России будет стремится передать в руки России. Восток же Украины готов и дальше бороться за власть в Украине и жить за счет остальной Украины.

Переведи.
 
ну это не заслуга РИ и германии, а планомерная работа Англии.
Все будет хорошо, не дадим немчиков в обиду и поможем безболезненно уйти из под оккупации США.

Городничий. Ну, что? Как вы думаете об этом?

Почтмейстер. А что думаю? война с турками будет.

Аммос Федорович. В одно слово! я сам то же думал.

Городничий. Да, оба пальцем в небо попали!

Почтмейстер. Право, война с турками. Это все француз гадит.
 
"Алкогольной зависимостью страдают 1,3 миллиона жителей ФРГ" - ... Надеюсь , что до такого они дошли сами. )) Разве что в эту статистику некоторые бывшие "наши" приложили руку. Массажистскую.

Про золотые руки не будем (неважно - с какого места растущие) - потому как много общался с гансами (больше восточными - потому как русский-начальный судя по всему требовалось):)

Были они у нас в командировке:) Ессно что бухали:) Но...

-ни одна зараза не приняла ни разу самостоятельного решения. Али звонок в офис, али факс:D
-наши предложения - тоже факсом - туда:D
-что ответят - то точно по инструкциям и сделает:D
-чтобы хоть кто-либо типовой блок открыл... - тут не. Будут ждать - пока с Германии не прилетит:D

Теперь своя оценка наших (учавствовал, хуле):іржач::іржач::іржач:

-тоже с перепоя:)
-контроля свыше нет - разбирайтесь по месту - но чтоб сделали:)
-местные кураторы - для них 2л 40% - только разогрев:іржач: Часто не понимали - чего им правильного втирал. Мой предел - 0.5 кстати - и то полусмерть:(
-делали гораздо быстрее - но чудом (или русский рок-таки):)
-может-быть наша фуйня заказчикам боком вышла - потому-как от подрядчиков гансов такое периодически вылазит:D


Все дела в области "электроэнергетика":)

Заменил ссылку на "...." - потому-как не пущает;)



А нормальные отношения между странами как раз и строятся в первую очередь на основе чисто экономических приоритетов.
Это вполне нормально, что отношение немцев базируется на осторожно-рассудительной заинтересованности...

Причем - пропитаной вертикалью власти - мама-не-горюй;)

... Оно и со стороны русских такое же. Такое отношение как минимум - отношения равнозначных партнеров. Именно потому не в последнюю очередь, что россия (страна-террорист) не пыталась и не собирается в будущем принимать коленно-локтевую позу ни перед кем...

Та ну? Видел моральную проституцию нашего "истеблишмента" не раз. За то - что "пивом напоили"... Хотя - могли - себе по вертолету - нам по мерсу:(

В России немножко лучше -но ненамного.

И у нас, и в России - любой мелкий чиновник за взятку - любое дело может испоганить, бля.

...Сравни с презрением немцев к Украине, которое они даже не дают себе труд хоть как-то маскировать. Вот тут интересные статьи есть на эту А все почему? А именно потому, что одна страна ведет себя как шестерка, а другая - как самостоятельный и независимый игрок.

Есть такое дело...
 
Останнє редагування:
Никто, правда, когда просишь описать конкретные недостатки такой системы по сравнению с существовавшим бардаком до нее, никто - повторюсь - ничего членораздельного родить не может.

Тоже мне бином Ньютона. :D
Пожары летом, отсутствие электричества (а во многих местах и тепла - как следствие) зимой - вот яркие показатели достижений сувенирной суверенной вертикальной демократии. Ну и выступления нациков на Манежной - тоже оттуда же.

В России мелкие взятки мелким чиновникам сейчас если не исчезли (все помнят о ГИБДД!), то весьма серъезно сократились. Мелкий бизнес, например, уже сейчас фактически никто не трогает.

Пиздец, какая лапша на наши уши. Качественная, аж из Штатов. :D

Из опыта своих наездов в Россию и на Украину могу сказать, что последние 5-6 лет эти страны уже качественно разные, не говоря об уже гиганстком разрыве в уровне жизни.

Да-да. Это нужно рассказать тем, кто вторую неделю без света в Подмосковье сидит - они заценят. :D
 
mishkelapu видимо говорить с вами о "поясе безопасности" и об инициативах по обмену сигналов ПВО России и ЕС не стоит. Сори но я так давно закончил техникум что практически ничего не помню про сантехнику. Здесь я не в теме :).
 
россия (страна-террорист) добро, немцы зло, что не понятно ?
 
Восток Украины счастлив. Успехи России компенсируют гражданам востока Украины все невзгоды жизни в Украине. Восток Украины и дальше будет делать все, чтобы украинские рынки были в руках России, а те которые еще не в руках России будет стремится передать в руки России. Восток же Украины готов и дальше бороться за власть в Украине и жить за счет остальной Украины.

Ну а запад Украины?...

Восток же Украины готов и дальше бороться за власть в Украине и жить за счет остальной Украины.

Стоп. То есть восток Украины кормит... кто?

Посмотри на уровень ФРГ и ГДР, одна под "оккупацией" США, а другая под оккупацией СССР была.

В обеих Германиях были свои плюсы и минусы.
 
Не нужно никаких пространных рассуждений и воспоминаний. Вполне достаточно посмотреть на то, что производят "тупые" немцы и сравнить с тем, что производите "умные" вы. Сравнить по широкому спектру продукции. И тогда все станет на свои места..

Ну вот - гансы производят очень много уникальной техники. Ремонтировал. Был поражен - что много "самопал" по нашему. И модули, собранные на монтажной платке. И много еще чего - что резануло очи против экс - ссср-овской промышленной и военной техники...

Хотя - по сварочникам и звонкам - нью-Украина впереди:D

Это заклинание уже несколько набило оскомину. Никто, правда, когда просишь описать конкретные недостатки такой системы по сравнению с существовавшим бардаком до нее, никто - повторюсь - ничего членораздельного родить не может. А вот сказать магическое словосочеание "вертикаль власти" - действует на таких как удав на кролика. Это - плохо! А почему плохо? А потому!
.

т.е. не видел в деле "вертикаль власти" в гансовском исполнении.


Я уже неколько раз указывал на этот феномен со стороны жителей Украины. До совсем недавнего времени они как само собой разумещееся считали Россию азиатской страной, обзывали чуть ли не ордой, где все - алкаши, причем нищие и тупые, безнадежно отставшие от рванувшей вперед (куда?!) Украины. Теперь, когда Украина вплотную подошла к политическому и экономическому краху с соответствующим провалом уровня жизни - они изволят признать, что в России - или "не лучше", или если илучше - то ненамного.
Из опыта своих наездов в Россию и на Украину могу сказать, что последние 5-6 лет эти страны уже качественно разные, не говоря об уже гиганстком разрыве в уровне жизни.
Эти времена похожести России и Украины уже давно в прошлом. Остались только иллюзии. Да и то со стороны Украины..

Не скажу - потому-как московская контора - от которой езжу - критику в свой адрес не потерпит;)
Впрочем - заблуждайся дальше:)


В России мелкие взятки мелким чиновникам сейчас если не исчезли (все помнят о ГИБДД!), то весьма серъезно сократились. Мелкий бизнес, например, уже сейчас фактически никто не трогает. В отличие от тотального раздевания оного на Украине, причем кем попало от власти.

Не знаю - с мелким бузинесом России не пересекался:)
Наше - работает по-черному в тени уже как с полгода:) Бастовать - и не собираются:)

Отак:D
 
Будем спорить. К счастью немцы и их политики реально оценивают "дружбу" с россией. И никто больших иллюзий по-поводу этой "дружбы" не строит.

Нет никаких нормальных, прекрасных отношений, есть чисто экономические приоритеты. А отношение немцев к россии и росиянам отнюдь нельзя назвать трепетно-уважительными, а скорее осторожно-рассудительными с заинтересованностью. Это такое же отношение, как у посетителя зоопарка перед клеткой с диким животным.. Никто россии особо не верит, и все прекрасно понимают, что надо быть осторожным с этой неадекватной страной.

И часто ты в бундестаге заседаешь и соц. опросы проводишь?

IX Рейх вырисовывается?

Тогда уже пятый. Четвёртый Рейх - Евросоюз.
PS: IX - это девять. IV - это четыре.

ВРП на душу населения в 2008 году это не новые технологии на востоке Украины, это не новые наукоемкие производства на востоке Украины, это результат преференций востоку Украины и, прежде всего, Кучмовских (свободные экономические Зоны и Зоны приоритетного развития).

А ЗУ тем временем...?
 
Вот, кстати, и яркая иллюстрация к тому, что ничего членораздельного или вменяемого на предмет "плохости" вертикали власти просто не бывает. А бывает нечто подобное процитированному выше.

...
А оказывается-то - все дело в путенской кровавогэбистской вертикали власти!

1 - не путай "так званую вертикаль власти" Пу&Ме и Ян&Аз с их насквозь коррумпироваными системами против SiemensAG - где личный пук считается предательством:)

2 - россиянин_черпающий_новости_с_Путин_ТВ???
 
Ну гений зерноторговли доморощенный,забыли с поволокой в глазах вставить черноземы и так мечтательно закатить глаза.А назовите ка страну,ввп которой состоит из одной сх продукции.Человечество развивалось от земли к станкам и домнам(промышленная революция) а вы считаете что регрес полезнее.!
И отбирает он зерно или деньги?Как так получается то?
И еще вы писали что зернобизнес не единственное ваше творчество,ссылку на другие можно?Давно так не смеялся....

Человек бредит, ибо делать ему больше ничего не остаётся. Не обращай внимание.
 
Как мощно влияет российская вертикаль власти на жизнь США, например!
Осенние пожары в Калифорнии (особенно в южной) - рутинное явление. В 2007-м выгорела треть Сан Диего, четверть Малибу, чуть не сгорел Ирвайн.

И скока людей там погибло? И скока из них сейчас без крова остались?

Этой зимой без электричества на северо-востоке страны из-за снегопада остались целые графства.

Да? Тоже по две недели без электричества сидят? :eek: Ну надо же!
 
Назад
Зверху Знизу