Геенеральная доверенность -проблемы!

ТС, не порть себе настроение, ничего не плати. Пусть налоговая доказывает (если захочет) через суд.
 
ТС является участником сделки купли-продажи, т.к. продажа была произведена его доверенным лицом от его имени. Это же доверенное лицо должно было заплатить налоги при продаже, опять же, ОТ ИМЕНИ ТС. С самого вьетнамца, который ездил по доверенности, вообще взятки гладки - он все действия выполнял по доверенности и от имени владельца. Даже ездил :)

За все действия, осуществленные по доверенности, отвечает тот, кто выдал доверенность. Т.к. эти действия осуществляются от его имени "и по поручению" :) Что и сказано в доверенности.

А на биржу, т.е. к налоговому агенту, нужно посылать тех, кто предьяву выкатил :) Типа "все уплочено, налоговый агент проконтроллировал, все вопросы к нему". Еще раз: налоговый агент - это биржа, через которую проводили сделку по продаже. Единственный тонкий момент в этом - "а тогда покажите квитанцию". Нефиг кому-попало доверенности выдавать...

+1. Примерно так.
 
отзави*доверку*и*не*парся*пусть*сами*оофигеют*
 
отзави*доверку*и*не*парся*пусть*сами*оофигеют*

Ну это вообще непорядочно будет по отношению к "покупателям по-доверке"... Но раз уж налоговая вычислила то платить обяжут рано или поздно. Вопрос только времени....
 
Что отозвать?
Он сделал генералку в обмен на деньги. Налоговой это пофиг.
Тот, на кого генералка, машину продал. Вот с этой продажи налоговая и просит владельца уплатить налог.

ТС конечно жаль. Но это очередной поучительный пример того, к чему может привести подмена сделки купли-продажи выпиской доверенности.
:(
 
Что отозвать?
Он сделал генералку в обмен на деньги. Налоговой это пофиг.
Тот, на кого генералка, машину продал. Вот с этой продажи налоговая и просит владельца уплатить налог.

ТС конечно жаль. Но это очередной поучительный пример того, к чему может привести подмена сделки купли-продажи выпиской доверенности.
:(

+1000%%:клас:

ТС является участником сделки купли-продажи, т.к. продажа была произведена его доверенным лицом от его имени. Это же доверенное лицо должно было заплатить налоги при продаже, опять же, ОТ ИМЕНИ ТС. С самого вьетнамца, который ездил по доверенности, вообще взятки гладки - он все действия выполнял по доверенности и от имени владельца. Даже ездил :)

За все действия, осуществленные по доверенности, отвечает тот, кто выдал доверенность. Т.к. эти действия осуществляются от его имени "и по поручению" :) Что и сказано в доверенности.

А на биржу, т.е. к налоговому агенту, нужно посылать тех, кто предьяву выкатил :) Типа "все уплочено, налоговый агент проконтроллировал, все вопросы к нему". Еще раз: налоговый агент - это биржа, через которую проводили сделку по продаже. Единственный тонкий момент в этом - "а тогда покажите квитанцию". Нефиг кому-попало доверенности выдавать...

И тут еще очень толково:клас:
 
Весной переоформлял машину по доверенности. Меня спросили - налог будем платить, или пусть хозяин платит?
Как вы думаете, что я ответил? :D
 
отзави*доверку*и*не*парся*пусть*сами*оофигеют*

:іржач:
Что отзывать? Его представитель продал уже машину от лица ТС. Она ему не пренадлежит. Доверенность недействительна автоматечески, т.к. можно доверить распоряжаться только СВОИМ имуществом.

Весной переоформлял машину по доверенности. Меня спросили - налог будем платить, или пусть хозяин платит?
Как вы думаете, что я ответил? :D

Переоформлял как? Доверенностью? Т.к. если купля-продажа, то выше правильно писали про налогового агента.
 
Переоформлял как? Доверенностью? Т.к. если купля-продажа, то выше правильно писали про налогового агента.

У меня была машина по доверенности, когда переоформлял , делал куплю-продажу, меня спросили, хочу ли я заплатить налог за бывшего хозяина автомобиля?
Естественно я отказался. В итоге, переоформление мне обошлось дешевле, а бывшему хозяину придется платить 15% налога, или как он там договорится с налоговой.

Так понятно?
 
Где так можно пероформить? Биржа, комиссионный магазин, нотариус - налоговые агенты. Т.е. если они оформили сделку без квитанции об уплате налога, им прийдется платить его из своего кармана.
 
Где так можно пероформить? Биржа, комиссионный магазин, нотариус - налоговые агенты. Т.е. если они оформили сделку без квитанции об уплате налога, им прийдется платить его из своего кармана.

Выходит не придется, раз сами спрашивают. Налог платится, но не с реальной цены автомобиля.

А еще с доверенностями такой прикол. Допустим, я продал несколько машин по доверенности. Я не знаю когда они будут реально переоформлены через ГАИ, и если это случится в течении одного года, а при этом, в этот год я и сам продам еще один автомобиль.

То получится, что я продал больше одного автомобиля в год, и должен платить повышенный налог за все машины, которые в этот год переоформлялись.
 
Кстати, если кто не помнит старые темы, в момент, когда выписывается генеральная доверенность, у доверителя возникает обязательство уплатить 15% от "средних цен" в не зависимости когда будет продана машина и будет ли продана вообще.
 
Кстати, если кто не помнит старые темы, в момент, когда выписывается генеральная доверенность, у доверителя возникает обязательство уплатить 15% от "средних цен" в не зависимости когда будет продана машина и будет ли продана вообще.

хуйня какая-то... это выходит, если чувак на жену или "ребенка" доверку оформляет, то платить должен?:confused:
 
хуйня какая-то... это выходит, если чувак на жену или "ребенка" доверку оформляет, то платить должен?:confused:

Нет .

Налог платится владельцем, при официальном переоформлении машины через ГАИ. А переоформить может тот , кому выписана доверенность, причем неизвестно когда это вздумается ему сделать.
 
Нет .

Налог платится владельцем, при официальном переоформлении машины через ГАИ. А переоформить может тот , кому выписана доверенность, причем неизвестно когда это вздумается ему сделать.

а к чему тогда пост:

Кстати, если кто не помнит старые темы, в момент, когда выписывается генеральная доверенность, у доверителя возникает обязательство уплатить 15% от "средних цен" в не зависимости когда будет продана машина и будет ли продана вообще.

?:confused:
 
Ты не понял. Имеется в виду, что если ты выписал кому-то доверенность, то будь готов заплатить налог, после официальной продажи машины.

тьфу... неужели нельзя мысли нормально формулировать?
 
Кстати раньше такой фигни не было. А теперь сам жду писем из налоговой, так как продавал по доверенности машины не раз, и дальнейшая их судьба мне не известна.
Штрафы вроде не приходят, может уже попереоформляли , не знаю. В ГАИ специально узнавать нет желания.
 
Назад
Зверху Знизу