Где здесь децентрализация?

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення
Порох в 2010 и не баллотировался, сомневаюсь что ты рассматривал его тогда как президента. Врешь ты.

Здесь есть люди, которые в те времена тусовались у Полтавы на кафефоруме. Там обсуждались разные кандидатуры, в том числе и чисто гипотетически. И мне не составит большого труда попросить их подтвердить мои слова.

Дебильное вычисление, это как средняя температура по больнице, включая лежащих в морге.
По твоей версии тогда нужно 1,5 млн харьковчан поделить на 48,5 тысяч и получим почти 31 горомаду?

В больших городах вполне возможно и даже сильно вероятно, что гораздо больше, чем по 50 т. громады "нарежут". Но, если, к примеру, в Харькове центр объединить с Северными Салтовками, то это будет ещё та громада. :D
Короче, жутко интересно до каких пределов дойдёт волюнтаризЬм "нарезателей"?

P.S. А сказать то чего хотел? :)



Позволю не согласиться с вами.
Ибо многие годы в Украине государственным был русский, а украинский учили только в сельских школах, возможно в некоторых городах и были национальные классы, но это уже исключение.
Кто и где "выдавливает" русский язык не знаю, не слышал. В Днепропетровске, который фактически первым стал на пути сепаратистов, большая часть вывесок на русском, разговаривают на русском 90% населения.
Могу сразу сказать, что мне это не нравится.
Но никакого притеснения "выдавливания" русского языка не замечал.
По поводу государственного украинского, то в любом уважающем себя государстве государственный язык это язык коренной нации, нравится это вам или нет.
В Казахстане при приеме на госслужбу знание казахского обязательное, правда об это русские предпочитают молчать.
Знакомый несколько лет назад ездил в казахам и встретил однокласника, бывшего сержанта, а теперь начальника ГАИ.
Спросил как попал на должность, а тот ответил, что русские не хотят учить казахский язык, вот и поставили его.
Ьак кто виноват русским что они не хотят учить язык той страны где проживают.
Кстати, это пережиток еще советских времен.
Военнослужащие, прожившие в странах Прибалтики по нескольку десятков лет, так и не удосужились изучить языки стран проживания.
А теперь возмущаются своим положением.
Но это не есть дискриминация, это возвращение украинского языка, причем для этого никто не требует быть этническим украинцем.
Просто учите украинский.
...

Во всех без исключения школах Харькова - учили украинский. Правда, у родителей существовала возможность написать заявление на имя директора и под благовидным предлогом - отказаться. На практике - на одну школу приходились единицы отказов, т.е. очень и очень мало.
Но дело не в этом.
Свой - это свой, чужой - это чужой, а мультикультурный - нейтральный, в лучшем случае, т.е. ни свой, ни чужой. В лучшем случае, потому, что для него "понад усе" не фатерлянд, а ИСТИНА (естественно, как он её понимает). И ни дай Бог эта сволочь мультикультурная какой-то своей частью принадлежит к другой, более стойкой, более жизнеспособной культуре, чем "свои" - однозначно враг. :D
Партии здесь всегда финансировались олигархами. Какому-нибудь украинскому олигарху нужна была конкуренция со своими российскими коллегами? Особенно с учётом того, что такое конкуренция в России...
-Поэтому, только обособление, только монокультурная основа построения гражданского общества.
Вспомните Ющенко. "Наша Украина" по существу являлась наименее националистической партией, так как очень много заигрывала с мультикультурными. Так даже у них на сайте существовал общедоступный околотеоретический "труд" Огрызко, где он прямо называл вещи своими именами и отстаивал как мог именно монокультурную основу.

На практике же получалось примерно вот что:

-Чувак, ты пойми, единение такая замечательная вещь - мы же горы свернём.
-Я понимаю.
-Так сделай над собой усилие, - чего тебе стоит?
-Да я пробовал уже. Кое-что - ничего так себе, а вообще - не вставляет, душа не резонирует...
-Ладно, хорошо. Тогда - ты потерпи, а уже детям твоим - терпеть не придётся - они целиком будут наши.
-Чего, чего? Как это - ваши? Они не ваши и не государственные, а мои!
-Не, ну ты же обязан ради великой цели единения чем-то поступиться.
-Никому я ничем не обязан!
-Как это - не должен? Должен-должен, потому, что тебя здесь раньше не стояло...
-А где ж это я был? Да, у меня здесь стояло, когда вы ещё из свинарника и носа не показывали.
-Ах ты морда рязанская! Так ты нас ещё нашим же куском сала и попрекаешь?
-У-у-у-у.... Лицо моё значит не нравится?

И понеслось... :)
 
Останнє редагування:
А что тебе можно сказать если ты рассуждаешь о том в чем даже понятия не имеешь?
Как у нас любят кричать "зрада" и рассуждать о децентрализации, даже не читая закона о ней. У тебя сама тема тупая, начиная с первого поста.
Никто Харьков, да и другие областные города на громады резать не будет, иначе только на упомянутой тобой Салтовке будет около 10 громад, максимум на районы, как это и было. Так же и городки с населением около 80-100 тыс. никто на две громады делить не будет.

Тебе мешают не с тупыми общаться?
Не нарежут, - так не нарежут - замечательно.
-Стало быть жители центра таки чувствуют офигенную общность с обитателями окраинных спальных неблагополучных районов. :D
 
Опять ты хуйню сморозил.
У тебя проблемы с жителями соседних районов? Били часто?

У меня проблемы с тем, что когда не удаётся сдержаться, чтобы не ответить хамовитым занудам, - курю много, а это вредно.
Так что отвечать тебе больше - ни-ни...
Но ты не стесняйся, - продолжай изгаляться. :)
 
Це не децентралізація. А централізація. Маразм. Віддалені від обласного центру території в нових гігантських областях - відстануть у розвитку

Вы были хотя бы в одном населенном пункте, который находится сейчас за 100 км от областного центра, и расположен не на трассе или ж.д?
Очень сомневаюсь, иначе не писали бы подобное.
Им уже падать некуда, остается надежда что реформа приблизит власть к ним, а не наоборот.
Судя по концепции у областей отнимут часть финансирования и передадут на более низкий уровень.
Т.е. деньги будут ближе к селам, а не наоборот.
В то же время объединение сел и поселков в громады позволит уменьшить размывание бюджетов на крохи, когда ни один населенный пункт не имеет достаточно средств чтобы сделать что-то путнее, от ремонта дороги и до водопровода.
А так громада сможет решать, в этом году делаем в этом селе, в следующем в другом.
Если конечно депутаты громады не перестанут воровать громадские деньги.
Но тут уже и понадобятся префекты, хотя я против этих должностей.

P.S. 2 ivanov До армии жил в Донецке, там тем кто приходил из украинских сел с украинским языком было очень тяжело, причем не только в школах, но и в ПТУ, институтах.
 
Останнє редагування:
И снова - в чем денцентрализация, если исполнительная власть на местах - назначается? Такого даже в Совке не было.
 
*"‬Стаття* ‬118.* ‬Виконавчу владу в районах і областях,* ‬у Києві та Севастополі* ‬здійснюють префекти.
Особливості здійснення виконавчої влади у Києві та Севастополі визначаються окремими законами.
Префекта призначає на посаду* ‬та звільняє з посади за поданням* ‬Кабінету Міністрів України Президент України.


А вообще, меня интересовала бы децентрализация экономическая. Чтобы адекватно противостоять протекционизму ЕС (вариант Венгрии-Румынии-Прибалтики мне как-то не очень) и империализму РФ (вариант Бомбасса мне очень не) в сложившихся складних умовах.

Но пока это государство даже собствнноть агрессора национализировать не может, уж более общемировой практики и найти сложно.
 
Так я и говорю, что ничего нового не добавилось. А функции изучу, сравню, если это не так - возьму свои слова обратно.
 
Лол, я её же и читал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну да, у "префектов" отняли социалочку и бюджетников. И почему-то убрали подотсчётность обладминистраций ГПУ (а кому?)
 
Утро вечера мудренее, короче.:суперечка:
 
Назад
Зверху Знизу