Где хороший дизель? дизель тема автоветки ХФ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2008
Повідом.: 1646
Антигель надо лить и хорошо размешивать в тёплой солярке до заправки автомобиля и то, большинство из них понижает порог фильтруемости недостаточно мало. В своё время пользовался антигелями, пока на стал использовать подогрев фильтра ДТ, относительно неплохим был канадский Kleen Flo, Liqui Moly как на личной практике, так и по тестам Авторевю показал довольно посредственные результаты.



Реклама и маркетологи АЗС некоторых брендовых торговцев (а не нефтяных производителей) дают плодотворные результаты на автомобилистах, поверхностно разбирающихся во всех тонкостях эксплуатации ;)
Я последние 16 лет заправлял различные дизельные ав-ли (с Common Rail и насос-форсунками в т.ч.) в абсолютном большинстве на АНП: отличный расход, запуск, чистота топлива и полное отсутствие проблем с топливной аппаратурой - для меня лучший тест, и ездил я далеко не 10 000 км в год, фильтры топливные исключительно MANN, Hengst и Knecht/Mahle. Бензиновую машину заправлял там же. У кента грузовой автопарк и два своих легковых дизеля, тоже больше десятка лет на карточках АНП и абсолютно доволен качеством и расходом.
На ОККО я вообще заправлялся пару раз в жизни, на ВОГ - ни разу, только на Овисе в крепкие морозы зимы 2006 года лил литовскую солярку, пока не открыл для себя подогрев топливного фильтра, который впоследствии полностью избавил меня от проблем сезонности ДТ.
Все годы своей жизни езжу в основном на дизелях, первый пригнал ещё в далёком 1996 году, поэтому про них и солярку перерыл и переварил литературной и живой информации более чем.
по дизелю
 
Назад
Зверху Знизу