Где восстанавливают свидетельство о рождении?

Этот механизм прост как мир, и называется он - АРХИВ! Я же тебе уже сказал! Один находится на Университетской, другой - по-моему, сейчас - в начале Московского проспекта, рядом с примыкающим Слесарным переулком.. :)
там всеукраинский архив? ;) а если человек родился в АР Коми? ;) тоже обращаться на Университетскую? ;)
 
Расскажи это тётке при погонах при приёме пакета документов для оформления загранпаспорта... :D либо при получении... :D

Дружочек, так тебя и загранпаспорт никто иметь не обязывает! Можешь жить и без него! Это совсем не правонарушение. А хочешь прокатиться по заграницам - изволь собирать все документики сам. Или плати денюжку тем,кто соберет за тебя и принесет на блюдечке. Только это уже твои проблемы, а не каких-то теток.
Что касается городского или областного архива,то там можно найти документы их тех учреждений,которые уже прекратили существование. Если же Дзержинский райЗАГС функционирует,то его архивы 30-летней давности хранятся в нем же самом.
 
CROCODILE сказав(ла):
Дружочек, так тебя и загранпаспорт никто иметь не обязывает! Можешь жить и без него! Это совсем не правонарушение. ...
всё правильно... пятнадцать лет я прожил без этого свидетельства - проблем не ощущал... за это время получал паспорт, военное, два диплома - нигде свидетельство не требовалось...
 
там всеукраинский архив? ;) а если человек родился в АР Коми? ;) тоже обращаться на Университетскую? ;)

Я тебе все подробно описал. Я хотел получить ещё и свидетельство для своей матери,которая родилась в Чугуевском районе,а сейчас живет в России. Запись за 1941 год я нашел в областном архиве. Но мне документ не дали,хоть я и сын. Сказали что только она сама может получить,или по доверенности.
 
Я тебе все подробно описал. Я хотел получить ещё и свидетельство для своей матери,которая родилась в Чугуевском районе,а сейчас живет в России. Запись за 1941 год я нашел в областном архиве. Но мне документ не дали,хоть я и сын. Сказали что только она сама может получить,или по доверенности.
да я всё понял :пиво: сенкс...
а мой пост - просто предложение для человека составить механизм для ЗАГСа, в котором ЗАГС будет самостоятельно разыскивать нужную инфу :)
 
Российские ЗАГСы могут лишь ответить на запрос,есть ли такая запись у них или нет. И то поскольку почтовые тарифы постоянно растут,нет никакой гарантии что они это сделают. А о том чтобы высылать по запросу в другую страну готовые документы ... Ну разве что какому-то крутому быку может привидеться такое. Для них ничего невозможного нет.
 
так надо ещё знать куда запрос этот вообще направлять :)
 
Начни с Держинского райзагса, а с каким районом граничит дом?
 
там всеукраинский архив? ;) а если человек родился в АР Коми? ;) тоже обращаться на Университетскую? ;)

Тоже обращаться на Университетскую! :yahoo: Наконец-то ты начинаешь соображать... (только вот наличие смайлов немного тормозят полную в этом уверенность) :D
Хоть ты был на Антарктиде рождён, но имел совковое гражданство, в архиве это найдут, и дадут об этом бумагу.. Проверь - сам удивишься как много о тебе известно тем, кому по долгу службы положено о тебе знать! ...если о тебе вообще кому-то интересно что-либо знать.. :D
Добавлено через 7 минут
. Для них ничего невозможного нет.

Вот тебе даже и просовеченный, но, слава богу - древний уже крокодил говорит о том, что картотека FBI по объёму хранящейся у неё информации о гражданах своей страны может в сторонке постоять, если будет претендовать на первенство :yahoo:
 
так надо ещё знать куда запрос этот вообще направлять :)

Разумеется, тут так и предполагают,что если ты родился в Мурманске,а там есть несколько районных загсов, то нынешний твой Дзержинский райЗАГС отошлет запрос во все ихние ЗАГСы, а они уже ответят,есть у них запись о твоем рождении или нет. Если,конечно,ФБР со своей базой данных не возжелает ускорить процесс твоего получения загранпаспорта. Все-таки ты не успел насквозь пропитаться совком,может они тебе и помогут.
 
Назад
Зверху Знизу