Где восстанавливают свидетельство о рождении?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32225
Где восстанавливают свидетельство о рождении?

Собственно САБЖ - может кто сталкивался?
 
В ЗАГСе, который выдавал.
Делаешь запрос и ждееееешь.
 
Если бы ещё знать где его выдавали Маленький был - не помню

А ускорить смогу по своим каналам Не проблема ))
 
Я этим занимался когда-то. В Орджоникидзевском райзагсе. Его не восстанавливают, а выдают повторное,с соответствующим штампиком. По почте ничего не получится,нужно личное присутствие. Но есть и приятный момент. Я пришел в приемный день,предъявил паспорт,написал заявление по образцу, и мне его выписали и отдали в тот же самый день,только пошлину вышел заплатил. А потом за отдельную плату мне его прямо в ЗАГСе и заламинировали.
 
Не - ну понятно что лично нуно присутствовать. Тем более всё просто - я родился в Харькове Только вот как выяснить в каком ЗАГСе? По идее в том, в котором выдавали... А вот этого я не помню Родители тоже молчат по этому поводу
 
Ну родители хоть помнят,где вы примерно жили в то время? Регистрируют по месту жительства,там где прописаны. Но если даже ничего не помнят,то в Харькове не так много районов. Объездишь все ЗАГСы. Там в приемные дни специально сидит человек,который смотрит архивы. Пересмотрите вместе журналы регистрации новорожденных. Если твои родители законопослушные граждане,то они обязаны были зарегистрировать в течение месяца с момента рождения. Но обычно это все делают где-то в течение недели.
 

Запрос в городской архив даст ответ про ЗАГС..
Родителей тоже можно понять - вовсе ни к чему тебе знать о том, что тебя в капусте нашли...
 
А почему родители молчат? Ты у них не спрашивал, может они усыновили тебя?
 
потому что не знают - по месту рождения или по месту прописки ЗАГС искать если по месту прописки - тогда проще - это вроде Дзержинский, но не уверен - нужно ещё выяснять к какому району принадлежал тогда тот дом

просто думал что есть что-то централизованное для таких случаев Насчет Архива - сенкс, не подумал
Добавлено через 58 секунд
и не надейся Бразилии не будет
Добавлено через 3 минуты
Не факт, меня и брата папа в центральном регистрировали
вооот а мои даже не помнят в каком одно наверняка - это город Харьков
 

В Советском Союзе всё делалось только по месту прописки,никакой свободы перемещения не было. А в ЗАГСе для каждого вида записей есть свои огромные амбарные книги. На них указаны даты первой и последней записи в этой книге. И тем,кто с этими книгами постоянно работает,понадобится не более трех минут чтобы найти нужную запись...
Кстати, повторное свидетельство имеет точно такую же юридическую силу,что и первое. Но вот бланк будет уже такой,как выдают родившимся на этой неделе.
 
Вообще-то, по идее, повторное свидетельство тебе по-любому должны выдать в районном ЗАГСе по месту твоей прописки - там пишешь заявление, а они уже обязаны делать запросы и прочую матату... Но - обязаны - не факт, как понимаешь, к быстрому старту хода процесса..
 

А есть какая-нибудь ссылочка на закон,который ЗАГСы это обязывает? А то смотрю очень много всего ЗАГС обязан. И сколько штук повторных этот ЗАГС обязан выдавать? Могу ли я каждый месяц требовать себе повторное свидетельство или есть регламент?
В заявлении о выдаче повторного документа,между прочим,придется указать,с какой целью он необходим. Ведь для совершеннолетнего гражданина основным документом,удостоверяющим личность,является паспорт, а не свидетельство о рождении. Свидетельство иметь вообще не обязательно. Но причину обращения за повторным документом можно писать любую,никто ее не проверяет,просто такой порядок.
 
даже не представляю себе механизм поиска по всем украинским ЗАГСам
 

Хмм, а вот чисто теоретический интерес - вот я в Якутской АССР родился, мне туды ехать (за пять тысяч км) если свидетельство о рождении поипу?
наверняка ж какой то более цивилизованный способ есть?
 
да мне для загранпаспорта понадобилось... раньше даже не задумывался...
Добавлено через 33 секунды
ну предложи для примера
 
А есть какая-нибудь ссылочка на закон,который ЗАГСы это обязывает?

Не берусь утверждать что именно обязан делать ЗАГС, но делюсь соображениями, исходя из собственного опыта.. Правда, происходило это ещё при совке - то ли в 84.. то ли в 85 году - восстанавливал для отца, катаясь с ним по разного рода инстанциям, его утраченное свидетельство,... которое, кстати, было на тот период необходимо не только для оформления пенсии.. Скорее всего - это актуально и сегодня
 
да мне для загранпаспорта понадобилось... раньше даже не задумывался...

Ну если выдавалось в Харькове,то это всё будет легко и просто. В ЗАГСАх с выдачей повторных документов проблем никогда не бывает. Ну разве что бланков нет. А вот если бы ты родился в Мурманске,то тебе нужно было бы искать кого-то из тамошних местных,выдавать ему нотариально заверенную доверенность на получение повторного документа,легализовать эту доверенность в Российском консульстве и переслать тому человеку по почте. А он уже пришлет тебе готовый дубликат. Причем всё это исключительно твои проблемы,а не ЗАГСа. Никто тебе ничего не обязан. Не хочешь - не делай. Никто тебя не обязывает иметь свидетельство о рождении. Можешь жить и без него,никакое это не правонарушение.
 
даже не представляю себе механизм поиска по всем украинским ЗАГСам

Этот механизм прост как мир, и называется он - АРХИВ! Я же тебе уже сказал! Один находится на Университетской, другой - по-моему, сейчас - в начале Московского проспекта, рядом с примыкающим Слесарным переулком..
Добавлено через 3 минуты


Расскажи это тётке при погонах при приёме пакета документов для оформления загранпаспорта... либо при получении...