где в Харькове сделать КТ легких?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 1648
где в Харькове сделать КТ легких?

у друга - коронавирус. посоветуйте, где можно сделать КТ легких?
 
Институт общей и неотложной хирургии
в'їзд Балакірєва, 1
057 349 4270
 
я при положительном ковиде делала в он клиник на маршала жукова. 900грн. Результат через час.
 
я при положительном ковиде делала в он клиник на маршала жукова. 900грн. Результат через час.

А Вы предупреждали , что у Вас положительный тест? Ждали в общем зале или как-то отдельно?
 
Сделайте. Если все чисто, дальше спокойно лечитесь с самоконтролем конечно

как ни странно врач сказал что пока не надо делать. у него легкое течение, но повилась одышка и ощущение нехватки воздуха. так что лучше заранее собрать информацию если резко понадобится делать
 
как ни странно врач сказал что пока не надо делать. у него легкое течение, но повилась одышка и ощущение нехватки воздуха. так что лучше заранее собрать информацию если резко понадобится делать

Интересная история :рл:

Даже если легкое течение, человек все равно является источником инфекции (любой). И желательно знать какой, болен он COVID-19 или нет.

Зачем делать КТ при лёгком течении?? Если я палец поцарапаю, может мне МРТ пальца сделать?

Либо "одышка и ощущение нехватки воздуха" расценивать ни как легкое течение.
 
Интересная история :рл:

Даже если легкое течение, человек все равно является источником инфекции (любой). И желательно знать какой, болен он COVID-19 или нет.

Зачем делать КТ при лёгком течении?? Если я палец поцарапаю, может мне МРТ пальца сделать?

Либо "одышка и ощущение нехватки воздуха" расценивать ни как легкое течение.

несмотря на одышку и иногда нехватку воздуха, а также учащенное сердцебиение,чувство распирания в легких, сильную слабость и головную боль (все перечисленное - эпизодически), врач считает, что течение легкое. нет ни температуры ни кашля. ковид есть. был контакт с подтвержденным больным после чего все и началось
 
в тему "Где сделать КТ: обзор диагностических центров Харькова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересная история :рл:

Даже если легкое течение, человек все равно является источником инфекции (любой). И желательно знать какой, болен он COVID-19 или нет.

Зачем делать КТ при лёгком течении?? Если я палец поцарапаю, может мне МРТ пальца сделать?

Либо "одышка и ощущение нехватки воздуха" расценивать ни как легкое течение.

вообще не очень понятно что вас смущает. врач считает что при легком течении КТ не нужно. и считает его состояние легким. друг тоже не горит желанием лишний раз облучаться. но болезнь все же полезла в легкие и как поведет себя дальше - не известно. так что пока ждем, но готовим сани летом (собираем информацию)
 
вообще не очень понятно что вас смущает. врач считает что при легком течении КТ не нужно. и считает его состояние легким. друг тоже не горит желанием лишний раз облучаться. но болезнь все же полезла в легкие и как поведет себя дальше - не известно. так что пока ждем, но готовим сани летом (собираем информацию)

Все что меня смущает, я написал.
 
вообще не очень понятно что вас смущает. врач считает что при легком течении КТ не нужно. и считает его состояние легким. друг тоже не горит желанием лишний раз облучаться. но болезнь все же полезла в легкие и как поведет себя дальше - не известно. так что пока ждем, но готовим сани летом (собираем информацию)
КТ не лечит,а так как диагноз однозначен то деньги лучше употребить на лекарства , или на уф лампу ватт на 6-8.
 
А Вы предупреждали , что у Вас положительный тест? Ждали в общем зале или как-то отдельно?

да, предупреждала и на рецепшене и когда у врача заполняла анкету. Отношение абсолютно нейтральное, точнее я бы сказала, они даже на это и внимания не обратили. Ждала вместе со всеми в холле. Но я вроде как не подходила ни к кому близко...Метр расстояние точно было и я была в хорошей маске.
У меня тогда вообще была самоизоляция, но было страшно, что может бессимптомно развиться пневмония, поэтому и сделала для перестраховки
 
При ковид одышка с нехваткой воздуха и сатурацией ниже 93 вроде бы уже не считается лёгким течением.

Снижение сатурации - уже признак повреждения лёгких (например).

Короче, не видя своими глазами, это все ни о чем. У меня тоже одышка когда из Макдональдса выхожу, но это не значит. Человек просто интересуется, значит не все так печально.
 
Какой центр КТ в Харькове лучше? Или все дают одинаковый результат.
 
А по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть какие-то отзывы?
 
Мама я них сегодня делала КТ. А я вот думаю, стоит к ним идти или пойти в европейский радиологический центр или онклиник.

Ну, зависит от качества аппарата и оценки полученных результатов в виде заключения.

Я с КТ реже сталкиваюсь, в целом сейчас по качеству картинки +/- одинаково везде, а кто в этой канторе работает и как пишет я не знаю.
 
Сегодня поинтересовался у них, что за аппарат стоит и сколько срезов делает.

Toshiba Aquilion CX 128-срезовой
 
Назад
Зверху Знизу