Где в Крыму лучше в сентябре-октябре?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 2209
Где в Крыму лучше в сентябре-октябре?

Хотим еще съездить в Крым осенью. С местом не можем определиться. Так, чтобы и не дорого, и сердито. Чтоб уже людей там поменьше и купаться можно было - вода боле-менее теплая (просто никогда осенью не ездили).
 
Для меня тоже актуальный этот вопрос! На примете Коктебель или Алушта, но хотелось бы советы знающих-бывавших, и, по возможности, контакты в Крыму.
Спасибо
 
В октябре даже на ЮБК тоскливо - ветер ,вода +18 ,море немного штормит .Лучше всего - начала и середина сентября - на ЮБК
 
Была в том году в начале октября в Ялте. СУпер! Отличная погода, море прохладное уже, но купались. Людей не много, на платный пляж пускают бесплатно, цены на жилье ниже на порядок. Жили в квартире которая в сезон сдавалась по 500 грн. в сутки, а мы платили 120!)) Если что могу дать координаты хозяйки квартиры. Куча экскурсий на выбор, в разные направления. Так что я за отдых в конце сентября-нач. октябре!
 
Люди, а как в Крыму в конце октября? Понятно, что купаться уже нельзя, а как воздух? Сильный ли ветер?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос - троллейбусы еще ходят до ялты или только маршрутки. И какова цена и длительность поездки?
 
Ездила несколько лет назад на первые две недели октября в Алупку. Очень понравилось. Погода была отличная и море 18-19, для меня - самое то))))

но: температуру воды, воздуха и т.п. погодные условия вам никто гарантировать не может. Год на год не приходится.
 
Хотим еще съездить в Крым осенью. С местом не можем определиться. Так, чтобы и не дорого, и сердито. Чтоб уже людей там поменьше и купаться можно было - вода боле-менее теплая (просто никогда осенью не ездили).

Так чтобы не дорого и сердито - это с палаткой на мысе Меганом, под Судаком.

Код:
Мыс Меганом недалеко от Судака – одно из самых интересных и восхитительных мест в Крыму !

Древние греки говорили, что на Меганоме находится вход в царство мертвых – Аид.

Привидения, НЛО, огромные , правильной формы кольца выжженной травы .. Говорят , что и с этим набором можно встретиться на Меганоме. И вообще любители историй и приключений – найдут тут для себя бездну нового.
	
	

Меганом (греческое – «огромный дом»). Это и гора и мыс. На самом деле это гористый «полуостров на полуострове» с несколькими мысами, долинами и дивным разнообразием прибрежных ландшафтов. Расположен Меганом между городом Судаком и посёлком Коктебель. На нём есть маяк, работающий – хорошо виден из Нового Света. «Местный Тунис» – так зовут это место крымчане, и не зря: Меганом – один из самых теплых и солнечных мест в Крыму с чистым морем и довольно пустынными пляжами.
	
	

Бухты Меганома. Граверная – излюбленное место аквалангистов. Есть тут интересный сюрприз природы, который называют лифтовой шахтой. В огромной каменной глыбе вертикальное отверстие, начинающееся на глубине около семи метров и идущее вниз метров на восемь. В нижней точке из него есть три хода, позволяющие выплыть из этой шахты. Рядом – кладбище якорей. Такое обилие якорей самых различных конструкций и видов невозможно встретить даже в музеях.

Великолепная панорама вершины. Здесь и сейчас функционирует совершенно секретный военный объект. По причине этой особой секретности мыс был долгое время закрыт для посещения. Его даже не разрешали фотографировать. Однако теперь проход свободный, никаких тайн и секретов. Но «куда надо» вас скорее всего не пустят.. Да и загадки все же имеются. Есть слухи о его причастности к известному между Украиной и Россией инцеденту со сбитым самолетом.
 
Рекомендую Кацивели...
067 347 34 75 - не пожалеете, недорого и классно...
 
В конце сентября уже нет жары, но вот море попрохладнее, чем летом, хотя в 2008 году в ноябре вода стала холоднеть. Очень приятно погулять по просторам. А это, однозначно, Коктебель-Курортное-Щебетовка. В Балаклаве можно остановиться на Инжире, красиво, тихо, людей мало. С палаткой и на Меганоме тоже классно. С другой стороны Нового Света тоже в конце сентября неплохо. На мысе Фиолент, наверное, полегче вгору-вниз бегать.
 
Пару лет назад был в самом конце октября на южном берегу Крыма.
Море было где-то плюс 20, вполне нормальная вода для купания, на берегу чаще всего было прохладнее.
Пару дней было и солнечных и безветренных - на пляже было очень жарко, как летом -так что приходилось в воду забираться чтоб охладиться слегка.
Но чаще приходилось от ветра прятаться чтоб позагорать.
Людей в это время почти не было и жилье очень недорогое по сравнению с летом.
Хотя конец октября - это уже рулетка, может быть холодно, лучше сентябрь.
 
Был несколько раз в Крыму в октябре, всегда купался (окрестности Ялты).

Впрочем, говорят, в прошлом году в Крыму купались и в декабре...
 
В конце сентября была пару раз. С погодой повезло. А подруга как-то попала - море +10, воздух +15
 
В том году ходили и троллейбусы с Симферополя до Ялты и маршрутки- 50 грн. с человека
 
Люди, а как в Крыму в конце октября? Понятно, что купаться уже нельзя, а как воздух? Сильный ли ветер?

В прошлом году купались в Севастополе на Омеге во второй половине НОЯБРЯ - вода +15 воздух +8, с воды забегали в натопленную машину:). Ветер - да, пронизывающий насквозь
 
нахер это везде писать!
 
В октябре очень тоскливо на ЮБК - уже идут волны ,вода холодная, много водорослей и медуз . Так что кто едет в октябре - или закаленный пловец ,или просто хочет подышать воздухом и побродить по горам .
 
Назад
Зверху Знизу