Где в городе продают сыр Маскарпоне?

Президент Маскарпоне) Везде есть)
 
в классе,сильпо,на хф
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот здесь девочка подробно показывает, как сделать настоящий маскарпоне из молока и сл. масла. Я уже раз 5 делала - СУПЕР!! ....и кстати не так сложно, как покажется на первый взгляд.
 
Ингредиенты для домашнего Маскарпоне:

Творог — 200 г
Сливки ( 33%) — 200 мл

Рецепт:
Творог протереть через сито (желательно дважды).
Влить холодные сливки.

Взбивать массу на малых оборотах до кремообразного состояния.

А еще творог хорошо сделать самой из кефира покупного: в морозилку его с вечера до утра (1 л), после разморозки обдать горячей водой, чтобы снять пакет, в дуршлаг и в марлю до вечера, чтобы хорошо стекла вода. Получается творожок без комочков, как крем. Слышала, что вместо маскарпоне просто такой творожок используют даже без добавления сливок.
Ну а рецепт Тирамису нетрудно найти.

ВЫ почитайте в Интернете технологию приготовления Маскарпоне, тогда не будете ерунду про творог писать.
Маскарпоне - это заквашенные сливки (закваски сейчас можно купить). И все.

В крайнем случае подойдут базарные сливки (густые).
Делала тирамису из них. Так мой кум, который едал этот десерт в оригинале, отметил идентичность моего ресторанному.

Так что не портите творогом.
 
ВЫ почитайте в Интернете технологию приготовления Маскарпоне, тогда не будете ерунду про творог писать.
Маскарпоне - это заквашенные сливки (закваски сейчас можно купить). И все.

В крайнем случае подойдут базарные сливки (густые).
Делала тирамису из них. Так мой кум, который едал этот десерт в оригинале, отметил идентичность моего ресторанному.

Так что не портите творогом.
При чем тут технологии? Люди поделились рецептом, что так получается вкусно, другие попробовали, понравилось, вот и все. Возможно и с базарными сливками хорошо. Никто не спорит.
 
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Просветите зачем его делать, он же везде продается, и стоит незапредельно?
 
вчера в Le Silpo видела маскорпоне по 39,9 грн за килограмм, но в огромных упаковках по около 2 кг. какой-то не местный точно, выглядит убедительно, но 2 кг покупать!?...



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот здесь девочка подробно показывает, как сделать настоящий маскарпоне из молока и сл. масла. Я уже раз 5 делала - СУПЕР!! ....и кстати не так сложно, как покажется на первый взгляд.

мама дорогая! и Вы это делали?! пять раз?! снимаю шляпу!
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот здесь девочка подробно показывает, как сделать настоящий маскарпоне из молока и сл. масла. Я уже раз 5 делала - СУПЕР!! ....и кстати не так сложно, как покажется на первый взгляд.

Скажите, пожалуйста, а Вы сливки для этого рецепта тоже делали сами?
 
В le silpo и в Дафи есть развесной маскарпоне по 40 грн./кг.
 
я тоже так подумала - не может быть, но так и было, я купила и сделала тирамису, все получилось. заходила на днях в ле сильпо, уже не было. может быть, какой-то залет у них был, что-то по бухгалтерии неправильно прошло :). дафи и ле сильпо это ж одна контора - фози груп...

думаю, это тот, что был в больших упаковках по 2 кг, они, наверное, решили его наразвес пустить.
 
я тоже так подумала - не может быть, но так и было, я купила и сделала тирамису, все получилось. заходила на днях в ле сильпо, уже не было. может быть, какой-то залет у них был, что-то по бухгалтерии неправильно прошло :). дафи и ле сильпо это ж одна контора - фози груп...

думаю, это тот, что был в больших упаковках по 2 кг, они, наверное, решили его наразвес пустить.


Как его можно пустить на развес? Этот сыр как сливки, с ограниченым сроком годности, если я не ошибаюсь то не более 1,5 месяца
 
Как его можно пустить на развес? Этот сыр как сливки, с ограниченым сроком годности, если я не ошибаюсь то не более 1,5 месяца

думаю, меньше. а почему не пустить, те же сливки, или сметана продаются на развес.

тем более в ле сильпо уже кончился. буду заглядывать, вдруг снова появится, теперь-то я 250-ю граммами не ограничусь :)
 
В le silpo и в Дафи есть развесной маскарпоне по 40 грн./кг.

А состав?
Мы когда-то на развес покупали фету по смешной цене. Вкусно было,съели. А потом решили с друзьями взять запечатанную упаковку. Состав впечатлил - растительное масло.
 
если это тот же, что был в упаковках по 2 кг, то там было написано в составе сливки и лимонная кислота (или сок, не уверена). думаю, это он, потому что тот тоже был по 40 грн. за кг.
 
ну вот, все встало на свои места: в ле сильпо снова появился развесной маскарпоне, но уже не по 40, а по 90 с чем-то грн.
 
покупаю на центральном рынке, крытом 51 и 49 грн за 500 гр. Производитель гальбани и еще что-то приличное
 
Назад
Зверху Знизу