Где учат просто драться? (не спорт)

Из личного опыта знаю что в уличной драке эффективнее борьбы ничего нет, освоить проще и быстрее всего самбо. это лично мое мнение.
мг...лучше четкого удара в скулу ничего нет :Dимхо четкий удар в бороду - есть залог успешного концовки драки .
ТС походи на бокс с пол годика , пусть тебе "поставят" удар и бушь избевать всех и вся + главное уметь не боятся соперника ;)

если чел умеет бить, то свалит любого, а на улице можно кой чего и в руку или в две руки взять...по опыту на улице чаще все таки бьют, чем бросают...:)
:клас:+100
 
мг...лучше четкого удара в скулу ничего нет :Dимхо четкий удар в бороду - есть залог успешного концовки драки .
на кнопку надо еще попасть, что не так просто как кажется. по этому когда времени нет, лучше ее не выцеливать.

Шибуми,
плус адын.
 
мг...лучше четкого удара в скулу ничего нет :Dимхо четкий удар в бороду - есть залог успешного концовки драки .

согласен на все 100! однако вероятность нанести такой удар в драке по моему мнению стремится к нулю если нет возможности бить на выбор, такая возможность появляется если противник обездвижен и опустил руки а еще лучше если вдобавок ко всему упал на колени тогда его можно добить одним точным ударом, но часто вы видели такое в драке?
во мне 115 кг при росте 188cм, у меня плохо поставлен удар но он идет через блок если я бью по челу 80-90 кг а вот его удары через мой блок не идут, конечно если бы я нахватался по бороде и в дыхалку в первые секунды то конечно бы упал, но пока такого не бывало, хотя под молотки попадал не один раз :)
 
Почему не соперник...Возмем"мирную" ситуацию в замкнутом пространстве ЛИФТ или АВТОБУС!!! и кого и как бросать будем?А пивная бутылка или баклажка по морде лица? или у нас страна не пьющая пиво? или цигаркой в глаз?уже все ведут здоровый образ жизни?:D
в лифте борец бы ушел в клинч, ударил головой, а потом болевой и пиздец боксеру!
ну не знаю у кого как но у меня чето как на зло ниче не попадалось под руку, даже цыгарки не было бо я не курю :)
 
может не под тех попадал?:D:D:D
может быть, но я как то не выбирал на кого попадать :) думаю что существуют мухачи которые могут пролезть через мои длинные руки и ноги двинуть пару тройку раз и свалить меня, но вы знаете таких? много их в природе? большая вероятность встречи с ними на улице?
Случай припомнился, много лет назад на 3 курсе учился, в портзале с нашей групой еще первокурсники были, физрук молодой низкорослый крепкий хлопец в прошлом десантник поставил против себя троих первокурсников и буцает их, мне чето так досадно стало, подошел к ниму и говорю - что ж ты такой крутой перец а желторотых бьеш?!! он предложил мне стать вместо троих салаг, я стал, получил в дых но не упал, дал ему по ногой по ляжке, отогнал, воевали мин 10 пока он не упал, тогда во мне 82 кг было.
 
Останнє редагування:
Только вернулся с первой тренировки по боксу.

Вобщем, тем кто на форуме с такими же вопросами и будет читать эту тему - самый важный совет - как можно быстрее прекращать читать форумы и идти заниматься хоть чем-нибудь.

Я выбрал бокс, т.к. по моему мнению бокс или тай дают самый быстрый результат тем, кто только начинает или очень долго не тренировался и все забыл.

Стойка естественная и их не десятки, как в разных восточных единоборствах.

Сам тренер сказал очень похоже на пост Шибуми на предыдущей странице. Драка - это обычно обмен ударами и клинч (локти, колени, сбив захваттов и т.п.). Партер - нечасто, только если один из соперников - борец. Бокс дает руки, тай дает все остальное, кроме бросковой техники, но на тай лучше идти после бокса или очень хорошей предварительной физподготовки, т.к. сразу надо работать намного интенсивнее.

Джиу-джитсу и боевое самбо изначально ориентировано на комбинацию ударной и бросковой техники, но в отличие от бокса/тая очень большая зависимость от тренера.

Вобщем, выбрал бокс, может мне только его будет достаточно, может потом пойду на тай, а может после этого и до боевого самбо/джиу-джитсу дело дойдет.
 
...а почему мы думаем ЧТО БОКСЕР БУДЕТ БИТЬ ТОЛЬКО РУКАМИ???

потому что боксера не учат бить ногами, потому что боксера учат уходить в клинч если он выхватил, а борцу только этого и нада, противник сам к нему подошел, дальше дело техники! :) я говорил, что для улицы по моему мнению очень подходит боевое самбо, там учат бросать, бить руками, ногами, головой т.е бой очень похож на уличный.
 
_НИК_, куда пошел на трениривоки, если не секрет???
 
_НИК_, куда пошел на трениривоки, если не секрет???

Я решил долго не выбирать и пошел в самый близкий к работе зал - в Сафари на Моск. проспекте - там бокс, тайский бокс + в том же здании тренажерный зал, беговые дорожки, баня. Бокс именно для начинающих - поставить удар, передвижения, работа на мешках и лапах. Заниматься можно хоть каждый день утром и вечером.

А когда чему-то научусь и встанет вопрос о спаррингах, тренер сказал что направит куда надо :-)
 
P.S. Это не только бокс, там надо карточку брать на весь комплекс - на месяц, пол года, год
 
так тайцы, вроде тож как БОКСЕРЫ!!!учат бросать и в фул-контакт каратэ фристайл, и хапкидо и массе других систем...и как ни странно сейчас многие занимаются несколькими системами... так что глуппо предполагать, что кто-то занимается одним единоборством...:D
тайцы на сколько я знаю больше работают ногами чем руками, то что их учат еще чему то для меня новость, да и вообще я не встречал такого чтоб человек одновременно ходил на бокс и борьбу к примеру.
 
тайцы на сколько я знаю больше работают ногами чем руками, то что их учат еще чему то для меня новость, да и вообще я не встречал такого чтоб человек одновременно ходил на бокс и борьбу к примеру.

занимаюсь таем, бразильским джиу джитсу, раз в неделю боксом. и это далеко не единичный случай.
к тому, что написал Семпай добавлю в самом Таиланде удары руками ценятся только в том случае, если нанесли серьезное разрушение (нокдаун, нокаут). сейчас, как было сказано выше, ситуация изменилась.
 
Останнє редагування:
Сколько нынче стоят уроки бокса?
 
как один из вариантов можно позвонить по телефону, указанному тут: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5735510&postcount=20 и спросить.
плюс кто-то давал объявление на форуме в теме про бокс об индивидуальных тренировках.
 
на кнопку надо еще попасть, что не так просто как кажется. по этому когда времени нет, лучше ее не выцеливать.
дэк , если удар поставлен и есть техника , то выцеливат не так уж сложно;)
согласен на все 100! однако вероятность нанести такой удар в драке по моему мнению стремится к нулю если нет возможности бить на выбор,
от чего же , есть и возможность гораздо выше 0 :)
10 минут... так это спаринг блин..
или обычно 10 минут "бабы" дерутся , ото зрелище:D
 
дэк , если удар поставлен и есть техника , то выцеливат не так уж сложно;)

от чего же , есть и возможность гораздо выше 0 :)

или обычно 10 минут "бабы" дерутся , ото зрелище:D
а ты как я погляжу в курсе бабских боев, сам то мужик хоть? :D
 
а ты как я погляжу в курсе бабских боев, сам то мужик хоть? :D
ну на счет мужик или нет шутка тупая;)
а на счет того откуда знаю...видел и не раз уличные драки ,когда "дамы" дерутся и скажу я тебе ,если б у этих дам был больше вес ,рост , комплекция нормальная и сильрный удар , то пизда была б любому:Dя что заметил ,когда мужики дерутся , то они делают это с умом, т.е. лежачего по пол часа не бьет,ну если нормально все с головой , а не отбитые на глухо,а вот бабы - это пиздец метелят до потери пульса своего или соперницы:eek:
 
Назад
Зверху Знизу