Где учат просто драться? (не спорт)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2009
Повідом.: 104
Где учат просто драться? (не спорт)

Вот если у меня цель - не совершенствоваться в каком-то конкретном виде БИ много лет, а просто подобрать под себя и довести до автоматизма десяток эффективных приемов, связанных какой-то общей базой, логикой - и все - у кого при таком подходе можно учиться?

По описаниям из инета моим требованиям соответствует что-то вроде "крав-маги", но я подозреваю, что чем экзотичнее и новомоднее направление БИ, тем больше шанс нарваться на шарлатана.

Может быть у нас в Харькове все-же есть у кого пройти такое обучение, как я хочу?

Или сразу идти на бокс, а потом на муай-тай и надеяться что молодые тренированные ребята меня там не травмируют?
 
Иди на бокс ! хоть по лицу бить научишся !
 
Иди на бокс ! хоть по лицу бить научишся !

и за одно - получать. а также падать и вставать. а лучше ночью пошастать по хтз или салтовке ....
п.с. что не убивает нас , делает нас сильней.
п.п.с. удачи и выносливости!
 
Чтобы уметь драться нужно просто это часто делать. Пару недель каждый день и база есть. Ты знаешь чего тебе не хватает. Совершенствуешь...и опять пару недель каждый день. И опять...
 
на улице
 
Драться? В смысле на улице? Или речь идет о спаррингах?
 
Я вообще спокойный, 30-летний парень, какие-то драки были только в школе и на первом курсе, до последнего времени вообще таких ситуаций не возникало.

А с этой осени уже 3 конфликта заканчивались дракой.

Причем последний раз два хачика на голову ниже меня и килограмм на 20 легче начали мою жену на остановке обсуждать, как будто меня рядом вообще нет. Закончилось все тем, что один получил по яйцам, но не упал, как я надеялся, а очень активно начал давать сдачи, и второй подключился.

В результате вышла, можно сказать, ничья, но я за 2-3 минуты просто выдохся, если бы нас не разняли, больше просто не выдержал бы. И мои удары в реальности оказались намного слабее и медленнее, чем я себе представлял, я просто или не попадал, а если попадал, то никакого эффекта от этого не было.

Я о своей форме был намного лучшего мнения, а на практике оказалось, что кроме лоу-кика и ударов локтями больше ничего в реальной драке у меня не проходит, даже если попадаю.

Вобщем, сейчас занимаюсь офп, а через 1-2 месяца хочу заняться или боксом/таем или чем-то еще, заточенным именно под самооборону, а не на выступления по каким-то спортивным правилам.

Пока фаворит - бокс. Тай - явно эффективнее и разнообразнее, но я, честно говоря, опасаюсь, что если начать с Тая, то мне на первой же тренировке отобъют все желание чем-то заниматься
 

А у нас в Харькове Крав-мага есть?

Просто я о Крав-маге знаю только из описаний на форумах. То, что пишут - очень близко к моим задачам, но я уже писал, что за красивым названием и рекламой может быть просто тренер, который не добился успехов ни в одном спортивном стиле, и пошел туда, где ни спорта нет, ни федерации платить % не надо... Хотя буду рад ошибиться

Пока фаворит - бокс или тай, там хоть заранее можно понять, какой результат будет если буду пахать на тренировках, а если результата не будет - то значит я виноват, а не система подготовки.
 

не нужно опасений - на тае под танки с первой тренировки никто кидать не будет попробуйте просто походить на тренировки по разным залам, поговорите с тренерами. проведя одно/несколько занятий поймете хотите ли там остаться. как говорится, дорога в тысячу миль начинается с одного шага
удачи!
 
А что за район с наглыми эммигрантами?
 

А кто Сергея Семеновича учил если не секрет? Дорого и больно это понятно, но можно что угодно самому слепить и как угодно назвать....
 
самбо или боевое самбо, все просто и в разы эфективнее бокса особенно на улице!
 
кричать не нужно, слышим не глухие
считаю что для того чтобы хотябы что то применить нужно что то уметь
можно уметь красиво говорить или строить очень смешные рожи но вряд ли это поможет отбиться от хачиков на улице, т.е нужно уметь завалить несколько человек достаточно быстро и эффективно, кроме того ТС сказал что хочет научиться делать это как можно скорее. Из личного опыта знаю что в уличной драке эффективнее борьбы ничего нет, освоить проще и быстрее всего самбо. это лично мое мнение.
 
Стоял против двоих хачей, одного сделал импотентом, второго локтем убил (этот удар НЕ МОЖЕТ быть слабым, рычаг слишком сильный), лоукиками ноги поотбитвал. Ещё и вничью простоял. не пойму чего хочет автор. Исходя из этих фактов драться ты явно умеешь.

Или ты хотел уделать их потратив на каждого по 5 секунд ? Так не каждый КМС сможет.

P.S. Кстати не парься ты на аномалию явную попал. Это нереально остаться на ногах после прямого удара в пах, если он конечно не яйцебород (с).
 
если ТС весит 50-70 кг то вряд ли сможет сильно ударить, неважно рукой, ногой, локтем, тем более что бил как получалось
 
познания с улицы. чаще бьют боксеры, но их очень часто бросают! я уже писал в другой теме что бокс хороший зрелищный вид спорта но боксер борцу не соперник. В руку можно чтото взять в колхозе возле клуба, в городе хер что найдеш, прийдется отбиваться без подручных средств! если 50-ти килошный чел умеет бить то он конечно свалит любого детсадовца младшей группы но не нормального мужика на улице, не ровняй хер с пальцем! умея хорошо бить можно свалить когда есть возможность бить на выбор, т.е бить пьяного ботаника, если к тебе приебались на улице то вряд ли это ботаны, скорее всего хлопчики могут не стоять обездижеными, так что просто уметь бить это еще далеко не все ребятки!
 

К сожалению, не убил и импотентом не сделал.. просто думал что я в нормальной форме, что хотя единоборствами очень давно не занимался, но отбиться от 1-2 не-спортсменов могу без проблем, а после этой драки понял что нифига я не быстрый, удар у меня не сильный или неправильный, и дыхалки не хватает.. и если бы против меня были ребята моей весовой категории 90+ - то уделали бы меня.

Насчет борьбы - самбо или боевое самбо тоже считаю самым эффективным для изучения, но только как дополнение к ударной технике. Бороться я никогда не учился, только освоение базы кучу времени займет, а на разные карате-рукопашный бой и т.п. в детстве ходил и что нужно для того, чтобы был хороший удар хотя-бы теоретически уже знаю.

Мне кажется, что более-менее нормально бить и чувствовать дистанцию можно научиться быстрее, чем всем этим броскам/захватам и т.п. И для борцовских тренировок нужен партнер, а в боксе можно если нет партнера просто по мешку колотить.
 

Только что выпроводил клиента, ростом под 2 метра и весит за 100 кг. Когда разговаривали, прикинул, что бы я мог с ним сделать... кроме удара в колено и бежать - ничего не придумал..

у меня рост где-то 182-184, вес был 94, но за 2 недели бега и диеты стал 90, хочу 85...

Думаю, что если после тренировок смогу бить быстро и сильно - тогда надо двигаться бокс-тай и только потом борьба, а если не будет получаться бить быстро - тогда работать над силой и учиться бороться...
 
правильно кто-то сказал: для того чтобы уметь драться - надо драться)
определись с целями, сроками и возможностями:
- можно накачаться как drossel, параллельно бить по мешку как Гангстер, вот и получится среднеарифметический гопник=уличный боец... в чем отличие от спортсмена???? как правило минимум занятий единоборствами (не обязательно) ,ставка на один, два удара (толчка - кто в теме, поймет об чем я ), опыт уличных драк (своя специфика - подход, уход, умение ударить внезапно, со спины, человека не ожидающего, кастетом...) Основная цель - нанести максимальные повреждения пративнику(кам)
Борцов на улице видел...как правило падали если пропускали первые один два боксерских удара...если драка переходила в клинч - ховайся))) но..опытный борец никогда не уйдет в партер на улице..там пипец)) (исключение один на один) значт клинч, значт стойка..значит локти, колени, голова...
 
ну а в партере или захвате с таким весом ему гарантированно жопа
легковесам или набирать вес, или учиться точно бить и резво бегать вокруг противника - по крайне мере выше шанс не получить