Где у нас могут отремонтировать печку?

Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

Гольф7
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

сложно сделать так чтобы не приходилось больше делать
Если стоит газ, в некоторых подключениях печку нужно менять раз в два года.


иначе просто развод на деньги
А кто тебя заставляет платить если до мойки температура с дефлекторов была одна, а после другая?
Просто сегодня стадо дураков занимаются типа мойками печек, форсунок. Сцуко, форсунки FSI которые до 11 года во обще мыть винсом нельзя, но долбодятлам объяснять бесполезно. Так же с охлаждайками, наблюдаю парк авто+ небольшое СТО+ 2 магазина торгующее всякой куетой для жертв. Пока текут старье,евробляхи, начинают слюнявить корейские, правда такси, но скоро американцы потекут. Еще месяцок и по печкам тема будет в топах.
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

Гольф 7 турбодизель
У дизелей вариантов куча по охлаждению, есть и допнасосами иии.. кучей приблуд. Пример..
750b8a4b13cfc5b5.png

А есть еще куча трубок и куча приблуд подключенных. Жалко дэбила нет, и никто про VIN уже не скулит(((
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

Новые -китаицкие по теплотдаче лучше, там люминия почти нет, фольга..

С такой логикой нафиг вообще радиатор. Просто патрубок под торпедой грел бы лучше
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

фильтр не пустит грязь
Фильтр не даст циркуляции, а при отсутствии оной с воды и всяких тосолов от 56-ти градусов выпадает жесткий осадок. Открою большой секрет, еще ни разу не видел что бы на сервисах дили дистилированную воду. Из под крана -нормально. Но сейчас им возят типа очищенную, как берем после фильтра для питья. Сервисы БМВ это хавают со своими алюминиевыми блоками F-моторов. Я даже ее пил, умывался, лил в омыватель))) Куле, для дураков она дистилированная.
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

А есть еще куча трубок и куча приблуд подключенных.

да, я уже нашел несколько, в т.ч. то, что бьется по моему вину, но оно как-то не сильно визуально похоже на то, что под капотом вижу
 
да, я уже нашел несколько, в т.ч. то, что бьется по моему вину, но оно как-то не сильно визуально похоже на то, что под капотом вижу

А патрубки печки вход/выход видишь? Попробуй их, что там по температуре?
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

но оно как-то не сильно визуально похоже на то, что под капотом вижу
Есть такая фрау ЭТКА, вот по ней можно бить в реалности по комплектухе. Все экзисты-покуисты, и всякие криворукие будут давать тебе не тот результат.
Ты тупо VIN выложи последние цифры прописью напиши, типа что бы не бился в инете, и посмотришь как советчики тебе подберут запчасть. Я по ВАГу даже не разговариваю,если у оленей ЭТКА не стоит. Правда она у большинства половину VIN не пробивает. Им жалко заплатить и 100% найти и решить, потом колхозят и мудохаются.
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

в т.ч. то, что бьется по моему вину, но оно как-то не сильно визуально похоже на то,
В ВАГе если знать PR-код модели, ты король. Их серваки работают по запчастям по этому принципу. ЭТКа тоже так работает
64f53517c933438f5117.png

У меня временное хобби разгадывания кодирования всех платформ тормозов с ESP ВАГа. Так это я могу править, у меня таблицы вариантов, могу диски и колодки зашить другие, пожно что то добавить или урезать. Но без PR просто никак. Не могу монять как без них работают?Методом тыка?
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

Есть такая фрау ЭТКА, вот по ней можно бить в реалности по комплектухе. Все экзисты-покуисты, и всякие криворукие будут давать тебе не тот результат.
Ты тупо VIN выложи последние цифры прописью напиши, типа что бы не бился в инете, и посмотришь как советчики тебе подберут запчасть. Я по ВАГу даже не разговариваю,если у оленей ЭТКА не стоит. Правда она у большинства половину VIN не пробивает. Им жалко заплатить и 100% найти и решить, потом колхозят и мудохаются.

Дома у меня мой вин не бьёт, онлайн там, где за деньги с предварительной проверкой тоже. На сто хер мне кто что скажет. PR код это вот куча тех букв из наклейки в сервисной книге? Я расшифровал их онлайн, там просто перечень установленного оборудования, без подробностей.
В етку я это скормить не смог вручную (файл по образцу сделал)
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

А патрубки печки вход/выход видишь? Попробуй их, что там по температуре?

Завтра днём полезу из салона проверять, т.к. честно говоря возле двигателя там трубок этих столько, что я хз что куда, все в резине и, вроде, все теплые. Из салона долезть можно, уже на Ютубе глянул - относительно несложно, если не стоит цель прям печку вытянуть
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

А еще бывает,кран выебнулся.Недооткрывает.И бывает даже там,где ручечка эта вот-холод\жара.Тросик гнется и пиздец-не открывает полностью поток к печке.:незнаю: Шили плотники штаны.:D Я к тому,что каждый должен заниматься тем,в чем он специалист.Подскочи к мастерам и объясни проблему.Может и печку мыть не нужно будет.:незнаю::пиво:
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

А еще бывает,кран выебнулся.
Краник это к ВАЗу, ну и на БеМеВе иногда стоят клапана. Но температура на подаче и обратке должна присутствовать.




Тросик гнется и пиздец-не открывает полностью поток
Я уже давненько машин с тросиками и проволоками не наблюдал, а тем более тут заявляли гольф-7, а это уже платформа MQB. Компутер вставил и в исполнительных подвигал заслонками и то если она под подозрением. Даже положене по потенциометру видно в процентах.


, онлайн там, где за деньги с предварительной проверкой тоже.
А где ты видел что бы бесплатно? Я иногда пробиваю знакомым детальки, мне проще за за вход отдать 5-10 грн и не ошибаться, даже не сомневаться. На дизелях обязательно могут воткнуть и допнасос охлаждения.
30614451f65a860dcb.png



код это вот куча тех букв из наклейки в сервисной книге?
Да, это они. Это для тебя часть, основное в комплектухе. Каждый состоит из трех символов, взглянут на которые все становится понятно, 7L6 -стартстоп есть, наличие и какой круиз, хилхолд, тип коробки и многое другое. Но я почему то ни разу не встречал,что бы на сервисе кто то этим интересовался кроме офов. Сейчас сервисы по своей образованности и оснащению -убогие. Не все, но процент нормальных мал.
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

А где ты видел что бы бесплатно? Я иногда пробиваю знакомым детальки, мне проще за за вход отдать 5-10 грн и не ошибаться, даже не сомневаться. На дизелях обязательно могут воткнуть и допнасос охлаждения.

а куда 5-10 грн платить за вход?
упд. Вроде нашел. Буду смотреть схему
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

У тебя VIN афто есть? И что нада? У мну на домашнем кое что есть и кредит на пробивку открыт. Скидывай, если не получится тогда вечером.
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

У тебя VIN афто есть? И что нада? У мну на домашнем кое что есть и кредит на пробивку открыт. Скидывай, если не получится тогда вечером.

та есть, конечно. Уже расшифровал.
Просто сервис ебнутый слегка. До оплаты пишет, что вин не найден, не плати, а после оплаты дает по нему всю инфу.
Не мог в толк взять.
Спасибо, что натолкнул, как посмотреть
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?

Скинь, я попробую тоже халява прокатит или нет. Иногда прокатывает.
Так это только запчасти, где никогда не парился, за бутылку пива можно даже в Африке найти. Я в этом году умудрился по телеге блок на Гольф МК60ЕС закодировать в Африку, Замбия по моему.
С ремонтной и схемами все не просто.
По твоей машинке ЕрВИН рулит, но там от 7-Евро за час. Тойота -только Европа -4 Евро+НДС в час))). Самое халявное -это БМВ, проще чем жигул или ланос. В уме не представлю, как сейчас работают. Позавчера звонят коллеги. мол связи нат с блоком ЕСП на сраном поло. Спрашиваю,мотор CFNA. хуй понимают. Но что то там вызванивали. Вчера пришел и сделал за 10 минут, они все заплатили, а клиентке навтирали,что машину надо оставлять, что сегодня отдадут. А в итоге умножат мою работу в три раза и весь сказ.
 
Re: Где у нас могут отремонтировать печку?


созвонись с ребятами этими
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них была приспособа для промывки печек, прям на авто подключали. И самые частые гости - ваги :)
Думаю, помогало, уточни
 
Назад
Зверху Знизу