Где сделать анализ грунта ?

Статус: Online
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15392
Где сделать анализ грунта ?

Нужно сделать субж. А что хреново растут некоторые деревья и др. культуры..
Кто-то в курсе, где это можно сделать нормально ? И сколько стоит ?
 
Этим занимаются конторы, которые предлагают ландшафный дизайн. По-крайней мере, пишут это в своих прайсах. Работаю просто с такой фирмой, только она из Киева. Кроме этого, хороший ландшафтник должен порекомендовать, как можно "исправить грунт".
Или вот девочка пишет, что делают "анализ грунта", правда тоже Киев
(хотела дать ссылку, не пускает защита от спама). если интересно, сброшу в личку.
 
Этим занимаются конторы, которые предлагают ландшафный дизайн.
Спасибо за совет!

По-крайней мере, пишут это в своих прайсах. Работаю просто с такой фирмой, только она из Киева. Кроме этого, хороший ландшафтник должен порекомендовать, как можно "исправить грунт".
Ну... В принципе, я так понимаю, что анализ и даст такую информацию. Т.е. в результате будут данные по содержанию чего там они могут померять и норма. А дальше уже можно и самому мозговать чего, как и сколько вносить....


Или вот девочка пишет, что делают "анализ грунта", правда тоже Киев (хотела дать ссылку, не пускает защита от спама). если интересно, сброшу в личку.
Если можно в личку - буду признателен!

Моя контора делает анализ грунта (есть лаборатория геологии). Но это анализ состава почвы (вам распишут послойно все составляющие и т.д.) Насколько это вам подходит, затрудняюсь сказать. Если заинтересует, пишите в ЛС. Территориально - 23 Августа, недалеко от метро.
Видимо, это несколько не то... Мне нужен состав верхнего слоя, чего моим яблоням в нем не хватает (дохнут, заразы..). Вы же говорите и бурении, как я понял.. Это, скорее, для строительства...
 
Спасибо, это несколько не то...
 
Спасибо за совет!


Ну... В принципе, я так понимаю, что анализ и даст такую информацию. Т.е. в результате будут данные по содержанию чего там они могут померять и норма. А дальше уже можно и самому мозговать чего, как и сколько вносить....



Если можно в личку - буду признателен!

Ссылку отправила в личку. Судя по фото ландшафта, которые в портфолио у этого исполнителя, у нее все растет :)
 
Мне нужен состав верхнего слоя, чего моим яблоням в нем не хватает (дохнут, заразы..).

Если место низинное (близко расположенны грунтовые воды), причиной могут быть солончаки.
 
Мне нужен состав верхнего слоя, чего моим яблоням в нем не хватает (дохнут, заразы..).

Если место низинное (близко расположенны грунтовые воды), причиной могут быть солончаки.

А я так не могу понять, почему дохнет черешня :(
сажу уже третье дерево, оно не то чтобы дохнет, но и не растет.
Сидит как вкопанное, размером в то, как и садили. И так несколько раз уже.
Печально.
 
Мне нужен состав верхнего слоя, чего моим яблоням в нем не хватает (дохнут, заразы..).

Если место низинное (близко расположенны грунтовые воды), причиной могут быть солончаки.

Грунтовые воды - далеко ! ;-) До воды - метров 80... Вниз.. ;)

А я так не могу понять, почему дохнет черешня :(
сажу уже третье дерево, оно не то чтобы дохнет, но и не растет.
Сидит как вкопанное, размером в то, как и садили. И так несколько раз уже.
Печально.
А как сажали ? Какие удобрения вносили ? Говорят, что черешню надо сажать без удобрений вобще.. У меня аналогичная фигня.. там, где удобрили хорошо - третья дохнет... остальные - ничё так растут...
Блин, и рядом же не посадишь- планировка собьется.. Думаю, вынуть весь грунт и засыпать новый под посадку черешни... Приживется - потом удобрять уже...
 
Jonhson, меня так достала уже эта черешня, что третью садила уже не удобряя практически ничем, просто в старую яму.
Нужно искать другое место, так как я ничем не могу объяснить, что ей не нравится.
Абрикосы, посаженные рядом, уже вымахали и второй урожай дали. Черешня - метрового роста. :(
 
Jonhson, меня так достала уже эта черешня, что третью садила уже не удобряя практически ничем, просто в старую яму.
Та же фигня ! ;-) Я ж писал - убрать весь грунт из старой ямы... Там же старые удобрения остались... Ну или рядом посадить ! ;-))
 
анализ

Нужно сделать субж. А что хреново растут некоторые деревья и др. культуры..
Кто-то в курсе, где это можно сделать нормально ? И сколько стоит ?
Анализ грунта делают в районной санэпидемстанции ,а также там могут измери
ть уровень освещённости и радиоактивности и мн.другое
 
Назад
Зверху Знизу