где поменять победитовый наконечник на бур

я не уверен, но мне кажется, что держаться эта напайка не будет. Коронки для бурения с водяной смазкой восстанавливают - но там нет ударной нагрузки.

А родная как-то ведь держится? Ну и, наверное, важна прямота рук паяющего. ИМХО если пластина упирается в бор, то припой (латунь) будет воспринимать только усилия на отрыв от вращения. Кстати, а холодильщики/кондиционерщики своими горелками не припаяют?
 
я не уверен, но мне кажется, что держаться эта напайка не будет. Коронки для бурения с водяной смазкой восстанавливают - но там нет ударной нагрузки.

Поверь, что у лобовой (торцовой) фрезы нагрузка ой как побольше,
чем у бура. И ничего! Держит! ;)

ИМХО если пластина упирается в бор, то припой (латунь) будет воспринимать только усилия на отрыв от вращения. Кстати, а холодильщики/кондиционерщики своими горелками не припаяют?

На сдвиг...

У холодильщиков горелки слабые. Не прогреют...
 
нагрузка может и побольше, а вот ударная нагрузка там врятли есть. Не думаю, что родные наконечники на бурах латунью припаяны
 
нагрузка может и побольше, а вот ударная нагрузка там врятли есть. Не думаю, что родные наконечники на бурах латунью припаяны

Такая ударная, что 5-ти тонный станок трусит, как паралитика...
Я знаю, что говорю. Не ИМХА, а опыт...
 
у кого есть автоген?))))
 
Так там же COЖ льют :)
Ну и шо??? А на обдирке не льют. И стружаки синие в палец...
+50граммм....:пиво: сто пудов:D

4 раза по 50 во внутрь! А вот что сто пудов, как трусит, это точно! :D

у кого есть автоген?))))

Это уже раритет. Говорил же, у газовщиков. Мож у кого дома есть...
 
нагрузка может и побольше, а вот ударная нагрузка там врятли есть. Не думаю, что родные наконечники на бурах латунью припаяны

Таки латунью:) Твердый сплав паяется на ТВЧ установках специальным припоем- ВК пластины латунным, а Т15 и др. медным, автоген до жопы, ищите любой инструментальный цех на любом заводе- перепаять, это пять минут работы, только пластинку иметь надо подходящего размера:клас:
 
Таки больно! ИМХО. Ты не пробовал? :D
С таким раскладом ты ещё ТСа к производителю пошли! :пиво:
Было б ТВЧ, не вопрос! Сейчас то и автогена йух найдёшь...

А какая проблема с ТВЧ? На любом заводе ОНО есть, (как отот суслик, которого не видишь:D) неужто нигде не осталось людей, имеющих отношения к заводам, могу помочь, но только завод, куда я вхож, до 1декабря стоит(крыза,мать ее так), работает по две недели в месяц-только напаек там нет:пиво:
 
А какая проблема с ТВЧ? На любом заводе ОНО есть, (как отот суслик, которого не видишь:D) неужто нигде не осталось людей, имеющих отношения к заводам, могу помочь, но только завод, куда я вхож, до 1декабря стоит(крыза,мать ее так), работает по две недели в месяц-только напаек там нет:пиво:

Воооооо! И так везде! Короче пистетс суслику. Не выжил! :D
 
А какая проблема с ТВЧ? На любом заводе ОНО есть, (как отот суслик, которого не видишь) неужто нигде не осталось людей, имеющих отношения к заводам, могу помочь, но только завод, куда я вхож, до 1декабря стоит(крыза,мать ее так), работает по две недели в месяц-только напаек там нет
я не спешу ))

где теперь взять нормальную напайку, я так понял барик не катит

на днях сделаю фотку наконечника, где отломался кусочек. Бур бурит, но диаметр получается чуть меньше
 
я не спешу ))

где теперь взять нормальную напайку, я так понял барик не катит

Та есть на Барике нормальные. Только надо знать где и у кого.
ИМХО тебе надо "ВК". "Т-..." хорошие, но слишком хрупкие...
 
где их на барике искать?:) На хоз рядах?
ВК это вид этой пластинки?
 
где их на барике искать?:) На хоз рядах?
ВК это вид этой пластинки?

ВК это состав. А вид выбираешь близкий к тому, что тебе надо.
С запасиком. Потом после пайки на алмазе правишь.
А ищешь у дедов, у которых конкретно совдеповское и только...
Часто на пластинках стоИт клеймо (электрография)
с букафками. Вот исчи ВК8 и не меньше.
Бери пару-тройку комплектов. Они стоят копейки.
Ну вот как то так.
Можно на ЦР, но там выбор куда меньше...
 
где их на барике искать?:) На хоз рядах?
ВК это вид этой пластинки?

Ага, на хозрядах, там в нескольких местах торгуют напайками- ищи подходящий размер и чтобы маркировка была-ВК6 или ВК8, а Т15, Т30 не бери, они ломкие сильно, раскалываются:)
 
ВК это состав. А вид выбираешь близкий к тому, что тебе надо.
С запасиком. Потом после пайки на алмазе правишь.
А ищешь у дедов, у которых конкретно совдеповское и только...
Часто на пластинках стоИт клеймо (электрография)
с букафками. Вот исчи ВК8 и не меньше.
Бери пару-тройку комплектов. Они стоят копейки.
Ну вот как то так.
Можно на ЦР, но там выбор куда меньше...

Ага, на хозрядах, там в нескольких местах торгуют напайками- ищи подходящий размер и чтобы маркировка была-ВК6 или ВК8, а Т15, Т30 не бери, они ломкие сильно, раскалываются:)

спс за инфу

Boom получится после 1 декабря сделать на заводе наконечник ?:)
или контакт мастера.
 
Назад
Зверху Знизу