Где подвох..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2012
Повідом.: 24
Где подвох..

Подскажите в такой ситуации. При увольнении руководитель длительное время не отдавал трудовую книжку и не отдавал деньги при увольнении.
После различных писем и обращений по инстанциям, руководитель пошел на мировую и сообщил, что хочет отдать трудовую, а деньги когда снимет в банке необходимую сумму.
Где подвох?? или это уже мои «тараканы».
 
или это уже мои «тараканы».

сами и ответили....

Стаття 117. Відповідальність за затримку розрахунку при звільненні

В разі невиплати з вини власника або уповноваженого ним органу належних звільненому працівникові сум у строки, зазначені в статті 116 цього Кодексу, при відсутності спору про їх розмір підприємство, установа, організація повинні виплатити працівникові його середній заробіток за весь час затримки по день фактичного розрахунку.
 
Спасибо бальное за успокоение души
 
Если позволите, совет. Не расписывайтесь нигде до получения денег на руки.
 
Вопрос:
А вы увольнялись то хоть по закону? Копию заявы об увольнении, с отметкой о получении у себя оставили?
Если нет подтверждения, принятия от Вас заявления, я потом напишу, чем это Вам может грозить.
Ответьте пожалуйста, как Вы увольнялись?
 
зарабатную плату можете не получить, когда будите подписывать документы внимательно читайте
 
Подскажите в такой ситуации. При увольнении руководитель длительное время не отдавал трудовую книжку и не отдавал деньги при увольнении.
После различных писем и обращений по инстанциям, руководитель пошел на мировую и сообщил, что хочет отдать трудовую, а деньги когда снимет в банке необходимую сумму.
Где подвох?? или это уже мои «тараканы».
КЭП подсказывает

CaptainObvious.jpg


подвох в том, что Вам не выплатят или выплатят в неполном размере бабло. способов намутить есть десятки.
 
еще вариант: пока книжка была у дирика, кто-то Вашу зарплату клал себе в карман:))))
 
Ксюшка:)
От предприятия у меня на руках приказ об увольнении с моей и подписью руководителя
 
Подскажите, если кто знает. Отпуск с 4 числа и заканчивается 11 числом того же месяца, а за трудовой и полным расчетом пришел в последний день отпуска то есть 11 числа. Является ли то что я пришел в последний день отпуска предлогом мне не выдавать трудовую и делать расчет. хотя я получил копию приказа об увольнении от 11 числа.
 
Не является. Если писали заявление до отпуска, днем увольнения считается последний день отпуска
 
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ, У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ :).Были замашки со стороны руководителя мол распишись, что получил а потом дадим, деньги давал в конверте там 400 грн. не хватало. Я с начало посмотрел, возмутился, а он дурака включил, мол обсчитался случайно, а когда меня всё устроило расписался в получении трудовой и денег. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ.
 
Назад
Зверху Знизу