Где отдохнуть в этом году на Черном Море

Где отдохнуть на Черном море 2016?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 472
Где отдохнуть в этом году на Черном Море

Всем привет! Интересует где отдохнуть в этом году на Черном Море.

На Азов не хочу, хочу на Черное, но на Черном вне Крыма не был... Так вот присматриваюсь к Железный Порт - Лазурное - Скадовск (хочется посетить о.Джарылгач).

Интересуют частные "пансионатики", не сильно зарыганные, проверенные форумчанами. Рассчитываю найти 2-х местный номер на конец августа - начало сентября до 150-200 грн./сутки (можно дешевле:)) за двоих. Если у Вас остались контакты, плз, в ЛС!

Приоритеты: детей у нас нет, мне хочется по-немногу: покоя (сон и погреть яйца на пляже), активного отдыха (купание и погулять 10-15 км/день) и скромного бюджета (я лучше тройку лишних дней подышу морским воздухом). Еще интересует небольшая культурная программа (если она там возможна...), типа посещения Аскания Нова.
Что посоветуете под мои цели?)

з.ы. Для Модераторов: это не рекламная тема, и не тема купли и т.д. Она преследует своей целью исключительно обмен информацией и опытом о выборе места отдыха и съеме жилья. Бюджет указан только в целях сужения круга поисков. Рассчитываю на понимание и заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
Если бы вы заранее позаботились о дешевых авиабилетах, могли бы в Грузию на море слетать. В Кобулети, например, податься.
 
Entombed сказав(ла):
[span itemprop="commentText"]Если бы вы заранее позаботились о дешевых авиабилетах, могли бы в Грузию на море слетать. В Кобулети, например, податься.[/span]
Дешевые билеты в Грузию эт сколько?Неуж то соизмеримо со стоимостью отдыха Железного порта?
 
В середине июля за вполне пристойный двухместный номер со своими удобствами и кондиционером мы платили 35 лари в сутки. Это в Кобулети, пр. Агмашенебели, 500. До моря 2 мин ходу. Море теплое и чистое, пляж огромный (широкий и очень длинный).

Вообще, 55-65 уе в сутки на двоих вполне хватит, с учетом оплаты жилья, расходов на питание, выпивку, транспорт и кое-какую развлекуху (вечером сходить в кафе, прокатиться в Батуми на прогулку).

за $1 дают 2.33 лари, 1 лари это 10.65 грн.

Билеты на двоих Харьков-Кутаиси-Харьков мы брали еще в начале марта, чуть меньше чем за 6000 грн.
Из аэропорта Кутаиси до Кобулети меньше двух часов езды. Билет на маршрутку стоит 10 лари.
 
Entombed сказав(ла):
[span itemprop="commentText"]В середине июля за вполне пристойный двухместный номер со своими удобствами и кондиционером мы платили 35 лари в сутки. Это в Кобулети, пр. Агмашенебели, 500. До моря 2 мин ходу. Море теплое и чистое, пляж огромный (широкий и очень длинный).

Вообще, 55-65 уе в сутки на двоих вполне хватит, с учетом оплаты жилья, расходов на питание, транспорт и кое-какую развлекуху (вечером сходить в кафе выпить\потанцевать, прокатиться в Батуми на прогулку..

за $1 дают 2.33 лари, 1 лари это 10.65 грн.

Билеты на двоих Харьков-Кутаиси-Харьков мы брали еще в начале марта, чуть меньше чем за 6000 грн.
Из аэропорта Кутаиси до Кобулети меньше двух часов езды. Билет на маршрутку стоит 10 лари.[/span]
Все эт хорошо но отдых в Железном порту на двоих получается около 5000 грн за двоих на 10 дней.Именно это подразумевают люди когда ищут такое.Поэтому если оочень заранее брать билеты то одна дорога все равно будет стоить дороже простого отдыха на ЧМ.И в день 1450 грн это многим сложновато....находите?
 
Еще образовался вопрос: как лучше добираться в Скадовск-Лазурное-ЖП???
В середине июля за вполне пристойный двухместный номер со своими удобствами и кондиционером мы платили 35 лари в сутки. Это в Кобулети, пр. Агмашенебели, 500. До моря 2 мин ходу. Море теплое и чистое, пляж огромный (широкий и очень длинный).

Вообще, 55-65 уе в сутки на двоих вполне хватит, с учетом оплаты жилья, расходов на питание, выпивку, транспорт и кое-какую развлекуху (вечером сходить в кафе, прокатиться в Батуми на прогулку).

за $1 дают 2.33 лари, 1 лари это 10.65 грн.

Билеты на двоих Харьков-Кутаиси-Харьков мы брали еще в начале марта, чуть меньше чем за 6000 грн.
Из аэропорта Кутаиси до Кобулети меньше двух часов езды. Билет на маршрутку стоит 10 лари.
Спасибо за интересный вариант, думаю может в следующем году туда съезжу, тем более что давно уже хочу побывать в Грузии! Но в этом году я хочу именно на родное (Украинское:україна:) Черное море, т.к. так вышло что уже давненько там не отмечался... + Это будет второй отдых в этом году и я не планирую сильно тратиться. Если бы не ездил на первый, то Ваш вариант как раз подошел бы.
Все эт хорошо но отдых в Железном порту на двоих получается около 5000 грн за двоих на 10 дней.Именно это подразумевают люди когда ищут такое.Поэтому если оочень заранее брать билеты то одна дорога все равно будет стоить дороже простого отдыха на ЧМ.И в день 1450 грн это многим сложновато....находите?
Спасибо за разъяснения, именно на такую сумму я и рассчитываю:) Может на тыщенку больше с учетом культ-программы.
 
И в день 1450 грн это многим сложновато....находите?
Конечно, каждому свое!
Но мы, например, в прошлом году вообще не ездили отдыхать, а в этом поднапряглись и рванули в путешествие по Грузии на 14 незабываемых дней. Побывали в Тбилиси, Мцхете, Гори, Уплисцихе, Казбеги, в Кахетии, Сванетии (Местиа, Ушгули), Аджарии (Кобулети, Уреки, Батуми). На двоих суммарно израсходовали 1115 уе, т.е. 28 000 грн. Если бы только на море отдыхали, то вышло бы значительно меньше.

Ну а если бы ехали по доступным по месту работы путевкам в Затоку на 10 дней, то за них пришлось бы отдать 5000 грн , еще почти в 1000 грн обошлась бы дорога из Харькова и обратно, плюс карманные расходы.. Уже и 10 000 грн набегает, не так ли?

Вот и получается что одна поездка в Грузию по стоимости примерно равна двум поездкам в Затоку :клас:

Самолеты МАУ Харьков-Кутаиси (Боинг 737) сейчас полные летают))
 
Конечно, каждому свое!
Но мы, например, в прошлом году вообще не ездили отдыхать, а в этом поднапряглись и рванули в путешествие по Грузии на 14 незабываемых дней. Побывали в Тбилиси, Мцхете, Гори, Уплисцихе, Казбеги, в Кахетии, Сванетии (Местиа, Ушгули), Аджарии (Кобулети, Уреки, Батуми). На двоих суммарно израсходовали 1115 уе, т.е. 28 000 грн. Если бы только на море отдыхали, то вышло бы значительно меньше.

Ну а если бы ехали по доступным по месту работы путевкам в Затоку на 10 дней, то за них пришлось бы отдать 5000 грн , еще почти в 1000 грн обошлась бы дорога из Харькова и обратно, плюс карманные расходы.. Уже и 10 000 грн набегает, не так ли?

Вот и получается что одна поездка в Грузию по стоимости примерно равна двум поездкам в Затоку :клас:

Самолеты МАУ Харьков-Кутаиси (Боинг 737) сейчас полные летают))
Сытый голодного не понимает. 28000 - это для половины страны зарплата за полгода, а то и больше.
Не устаю удивляться, в каждой блин теме одно и то же:
- Хочу съездить в Комарово на недельку до второго, бюджет 5000 на двоих за две недели, подскажите то и это...
- Зачем вам в Комарово, мы вот отлично слетели на Багамы за полтора килобакса с лица без учета перелета, это же всего в n раз дороже.

Вот зачем это?

ТСу: Черное вне Крыма не так чтоб очень отличалось от Азовского, а цены повыше. Учитывая скромный бюджет, делайте выводы.
 
Elf78 сказав(ла):
Сытый голодного не понимает. 28000 - это для половины страны зарплата за полгода, а то и больше.
Не устаю удивляться, в каждой блин теме одно и то же:
- Хочу съездить в Комарово на недельку до второго, бюджет 5000 на двоих за две недели, подскажите то и это...
- Зачем вам в Комарово, мы вот отлично слетели на Багамы за полтора килобакса с лица без учета перелета, это же всего в n раз дороже.

Вот зачем это?

ТСу: Черное вне Крыма не так чтоб очень отличалось от Азовского, а цены повыше. Учитывая скромный бюджет, делайте выводы.[/span]
Трудно не согласится.Тем более что в связи с неблагоприятной инфекционной ситуации ниже Одессы..
 
Поверьте моему опыту, черное море вне Крыма - хуже Азова. Природы точно так же нет, инфраструктура хуже, само море постоянно с водорослями и огромными медузами. ЖП - это вообще пиздец, Лазурное чуть лучше, но тоже клоака
 
Поверьте моему опыту, черное море вне Крыма - хуже Азова. Природы точно так же нет, инфраструктура хуже, само море постоянно с водорослями и огромными медузами. ЖП - это вообще пиздец, Лазурное чуть лучше, но тоже клоака

а Кирнбурская коса? Как там с природой и пляжами?
 
а Кирнбурская коса? Как там с природой и пляжами?

Это отдельный разговор, Кинбурн на любителя. Природа и пляжи офигительные, инфраструктуры нет от слова совсем, комары и прочая живность такие что я больше нигде не видел. Есть там пара-тройка приличных отелей, но не совсем возле моря. Очень красивые места, да, но относительно труднодоступные. Если ехать дикарями на машине - то без полного привода там ловить нечего. Я там был в прошлом году, поехали на денёк посмотреть что там и как. И если бы я был студентом и любил отдых с палатками - я бы туда ещё раз поехал. Или покупать прицеп-дачу и ехать туда...
 
лучше дома на диване.
 
Посмотрел по карте, совсем рядом есть Очаков (там даже АТБ есть)... Был там кто, как там?
В Очакове порт, насколько я знаю. Это не очень хорошо. До косы из Очакова ходят катера, но не особо регулярно, и в шторм - сами понимаете... Та и тащиться с баулами по катерам занятие не очень весёлое. И там днепровский лиман, со всеми плюсами и минусами
 
В Очакове порт, насколько я знаю. Это не очень хорошо.
А в чем проблема? Собираясь в Бердянск, я тоже опасался близости порта, но в итоге не ощущал его присутствия вообще, даже находясь в считанных сотнях метров. А ребенку было интересно посмотреть на снующие корабли и работающие краны.
 
У кого то щи посноваты, а у другого жемчуг мелковат... Попробуйте поискать сами, то что Вам хочется ну и примерно просчитать. Как вариант кемпинги не рассматривали? Значительная экономия на жилье, свежий воздух - 100% без кондиционера... Правда кемпингов в Украине ну очень мало...
 
а почему Болгарию никто не рассматривает? там вроде не дорого.
 
Назад
Зверху Знизу