Где отдохнуть с собакой в Харьковской области?

На Старом Салтове, в Сокольниках с собакой отдыхали. Правда на общечеловеческий пляж не очень охотно пускают, но если говоришь что идешь на косу - без проблем.

Еще на ахтырке были - в Буймеровке. Там правда речки почти нет. Но территория погулять с собакой - огромная, правда не дешево.

Да и вообще, отдыхали даже там где "нельзя" с собакой. Одеваю намордник, говорю - он у меня хороооошенький, доообрый, показывем "зайку", все расстаивают, через пол дня уже без намордника спокойно расхаживаем )))

Но в любом случае напряжно там где много людей, мне в первую очередь - без поводка побегать не отпустишь, везде рыбьи шкурки и прочий съедобный мусор валяется, поэтому стараемся ездить с палткой, в безлюдные места. А еще лучше - на дачу ))))
 
Останнє редагування:
А как в этих тимченках пляж?
В буймеровке были давно, я вообще там пляжа нормального не помню.
А в прошлом году черт дернул с пеской в салтов.База рядом с комунальником. Этописец! Сначала не пустили. Ну мы развернулись и уходим , вслед крик - "ладно, можно, но чтоб из домика не выходить". Не подходит, говорю.Тогда мне говорят - ладно, пусть будет, только на пляж не выходить.На свою голову согласились.Ктож блин мог подумать, что " пляж" это не 3 м песка при входе в воду, а почти вся база, так как пляж это там где лежаки, а лежаки натыканы на полбазы.
Так та курица бегала всем за собак мозг выносила.Кроме моего чихотоя на базе были еще ерк, джек рассел и такс.И всем отдых испортили.:(

В общем присоединяюсь к вопросу.
Только еще нужен хороший большой чистый пляж без водорослей.И домики чтоб были , а не корпуса.Лес само собой.
Можно не только Х обл, а и подальше.
 
нужен хороший большой чистый пляж без водорослей
Хе-хе, такой и без собаки пойди поищи )))
Только безлюдовка и старый салтов местами :)

А вообще, мы когда искали куда на НГ поехать - брали гугл, карту, телефон и пол дня всех обзванивали :) А потом еще можно отзывы в том же гугле почитать
Потому что вкусы разные - кому то пляж побольше, кому то людей поменьше, кому - домики, кому - палатки и т.п

Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Вот еще тема была

могу порекомендовать отличный отдых с собакой в харьковской области. купянский район, краснооскольское водохранилище, кинологическая база. есть гостиница где можно жить с собакой, искусственные норы, сосновый лес, рыбалка, прогулки, свежеее молоко, рыба и овощи!!!! я отдохнула замечательно!!! и одновременно удовлетворила нереализованные охотничьи инстинкты моей 10 - месячной таксочки.моя минка вернулась в город гордой и возмужавшей

Если Вас интересует, даю телефон хозяев базы.
8 050 180 73 98 зовут Лена и Паша.
Это супружеская пара у которых полный набор охотничих собак. Они помогают в треннинге охотничих собачек, преимущественно норных. Моя такса сразу влилась в этот дружный коллектив. Это типа базы отдыха.Комнаты 2-х и 4-х местные . Удобства во дворе. Пища в основном готовтися на гриле или мангале. Есть холодильники, морозильные камеры, душ и еще десяток лодок для купания. Рядом деревня с молоком, творогом , картошкой и пр. овощами.
Можно купить шикарную свежую рыбу- сом, щука, лещ и т.п.
Добираться можно разными способами. Конечно лучше всего машиной . Можно прочими видами транспорта. Ехать до Купянска , затем на Ковшеровку, а потом на Колесниковку. Можно электричками до Купянск узловой , а потом электричкой на Славяногорск до станции СКОРОСТНАЯ. Там лесом 15 мин.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=240995

Позвонила, узнала - проживание 50 грн сутки, удобства на улице, сейчас с большой собакой не возьмут - много народу с детьми. С маленькой - без проблем. Насчет большой - нужно звонить, узнавать, если не много народу будет - то можно.
 
Останнє редагування:
Добрый день!Интересует более актуальная информация. Может кто поделится опытом прошлого года отдыха с собакой в области? Хотелось бы отдохнуть с лабродевочкой. Очень интересуют базы с домика, с удобствами в доме. Буду благодарна за любую информацию и отзывы.
 
Старый Салтов, "Лесная лагуна". Наберите в гугле - будут сайт и телефоны

С собакой не отдыхала, но собак там видела. Домик с удобствами 500 грн на двоих в сутки.
 
Старый Салтов, "Лесная лагуна". Наберите в гугле - будут сайт и телефоны

С собакой не отдыхала, но собак там видела. Домик с удобствами 500 грн на двоих в сутки.

Спасибо за информацию!
 
Только еще нужен хороший большой чистый пляж без водорослей.И домики чтоб были , а не корпуса.Лес само собой.
так и я хочу! Если узнаете где такое счастье - напишите плиз :)
----------
Хотя первоочередно как раз пляж хороший (ибо дите еще не очень плавает), какой-никакой тенек и не сильно много людей (едем с полным ведерком расселов) и постоянные желающие поиграть с "маской" сильно напрягают
 
...(едем с полным ведерком расселов) и постоянные желающие поиграть с "маской" сильно напрягают
Меня больше напрягают наоборот- нежелающие поиграть даже не с "полным ведерком", а всего лишь с одним золотистым ретривером- вернее даже не они, а активные недовольные только видом собаки...
 
а активные недовольные только видом собаки...
А, ну я с ними борюсь кардинально :) Говорю, да чего вы возмущаетесь, щАС этих погуляю и в машину закрою, а то там уже пара кавказов запарилась :) и буду гулять-купать ИХ :)
После чего мои дрт сразу перестают раздражать скандалистов..только тех не приводи а?....
Но чаще до этого не доходит... нас защищают поклонники "пса из Маски" :)
 
Подскажите пожалуйста, на пляж в Безлюдовку с собакой пустят? Собака маленькая, Джек Рассел Терьер. Если кого пускали, то на какой именно, подскажите пож-та
 
Подскажите пожалуйста, на пляж в Безлюдовку с собакой пустят? Собака маленькая, Джек Рассел Терьер. Если кого пускали, то на какой именно, подскажите пож-та

В прошлую субботу йорик бегал, никто не возмущался... А . да- еще свои, видимо, такие резвые дворняги подбегали...
 
Подскажите пожалуйста, на пляж в Безлюдовку с собакой пустят? Собака маленькая, Джек Рассел Терьер. Если кого пускали, то на какой именно, подскажите пож-та

мы были на первой, собачка 15 кг. отлично поплавали. Но у меня еще собачка всякие там команды умеет, так что мы еще и развлекателями были, никто не жаловался :)
 
мы были на первой, собачка 15 кг. отлично поплавали. Но у меня еще собачка всякие там команды умеет, так что мы еще и развлекателями были, никто не жаловался :)
Спасибо. Но я уже почти передумала ехать с собакой. Она хоть и няшная, всем нравится, но я вспомнила что она лает постоянно у воды когда мои дети купаются(( Боюсь что кто-нибудь будет жаловаться на шкум от неё
 
Назад
Зверху Знизу