Где отдохнуть без визы: популярные направления для украинцев

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2009
Повідом.: 5430
Где отдохнуть без визы: популярные направления для украинцев

Даже при наличии достаточного количества денег, еще не факт, что вы сможете отдохнуть там, где хотите. Причина этому довольно банальна: визы. Однако не все так плохо, как кажется на первый взгляд.

Армения

Виза: не нужна. Максимальный срок пребывания без визы: 90 дней. Время перелета по маршруту Киев-Ереван - 1 час 50 минут.

Зачем ехать: погулять по вечно солнечному Еревану, прокатиться по одной из самых длинных в мире канатных дорог над горным ущельем, поглазеть на армянский Стоунхэндж, продегустировать знаменитый коньяк.

Грузия

Виза: не нужна. Максимальный срок пребывания без визы: 90 дней. Время перелета по маршруту Киев -Тбилиси - 1 час 45 минут.

Зачем ехать: весело и «душевно» посидеть в одном из домашних ресторанов Тбилиси, съездить к храмам и монастырям Мцхеты и оздоровиться в серных банях.

Израиль

Виза: не нужна. Обязательна медицинская страховка. Максимальный срок пребывания без визы: 180 дней. Время перелета по маршруту Киев-Тель-Авив - 2 часа 30 минут.

Зачем ехать: посмотреть на святыни Иерусалима, Назарета, Вифлеема, потусоваться на буйных вечеринках в ночных клубах Тель-Авива, рассмотреть удивительную флору и фауну Красного моря, погрузившись на его дно у берегов Эйлата, покрыться средиземноморским загаром на пляжах Хайфы и исцелиться от недугов с помощью лечебных грязей Мертвого моря.

Мексика

Виза: не требуется, но нужно предварительно зарегистрироваться через интернет. Время перелета по маршруту Москва-Мехико - 12 часов 50 минут.

Зачем ехать: выпить настоящей мексиканской текилы, окунуться с головой в пляжный отрыв в Канкуне, сфотографироваться на фоне пирамид в Чичен-Итце и храма Солнца и Луны в Теотиуакане.

Гонконг

Виза: не нужна. Максимальный срок пребывания без визы: 14 дней. Время перелета по маршруту Киев-Гонконг – 9 часов.

Зачем ехать: полюбоваться на знаменитую Skyline – стену из небоскребов по обе стороны бухты Виктории – и прочими шедеврами гонконгского небоскребостроения, прогуляться по Аллее славы и завоевать звание настоящего шопоголика.

Хорватия

Виза: без визы (действует 31 декабря 2013 года для граждан, которые имеют действующую двух- или многократную шенгенскую визу). Время перелета по маршруту Киев-Загреб - 1 час 30 минут

Зачем ехать: получить двойной оздоровительный эффект от сочетания морского воздуха побережья Адриатики и аромата хвойных деревьев экологически чистых лесов. Для полного единения с природой и получения идеально ровного загара наведаться на нудистские пляжи Ровиня, Цавтата и Врсара.

Сербия

Виза: не нужна. Максимальный срок пребывания без визы: 30 дней. Время перелета по маршруту Киев-Белград - 1 час 10 минут.

Зачем ехать: искупаться в целебных бальнеологических источниках и оценить недорогие спа-курорты, расположенные прямо в охраняемых национальных парках, проведать древнейшие православные монастыри.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Kidler, а популярную Турцию забыли?
 
нда, опустили наших людей дальше некуда...даже для вонючих метисов и индейцев Латинской Америки виза в Европу не нужна...а нам нужна!!
 
Какой то укороченный список, здесь более полный и точный:
(хотя не всё так просто и там где типа виза не нужна, например Израиль говорят
"безвизовость с выкрутасами" (сам не пробовал))

Из 194 независимых государств мира украинцы без визы могут посетить только меньше четверти.
В частности, виз для граждан Украины не требуют десять стран бывшего СССР: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, россия (страна-террорист), Таджикистан, Узбекистан. Въезд во все эти страны, кроме России и Беларуси, — по загранпаспорту.
Также не нужны визы в пять европейских стран: Албанию, Боснию и Герцеговину, Сербию, Черногорию и Македонию (последняя — до 15 марта 2014 года). Безвизовый въезд в Андорру возможен лишь при наличии минимум двукратной шенгенской визы.
Не требуют виз от украинцев восемь стран Северной Америки: Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гаити, Гондурас, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор и Ямайка.
В Южной Америке у граждан Украины не требуют виз пять стран: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай и Перу.
Без виз украинцы могут посетить девять стран Азии: Бруней, Израиль, Южная Корея, Северная Корея, Малайзия, Монголия, Мьянма, Восточный Тимор, Турция.
Из стран Африки безвизовый режим для украинцев существует только в Свазиленде и Тунисе.
Кроме того, без виз украинцы могут посетить пять стран Океании: Самоа, Тонгу, Тувалу, Федеративные Штаты Микронезии и Фиджи.
В 42 странах мира украинцы могут оформить визу на границе при въезде: Гренада, Доминика, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Сент-Винсент и Гренадини (Северная Америка); Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Йемен, Иран, Иордания, Камбоджа, Лаос, Ливан, Мальдивы, Непал, Сирия, Таиланд, Шри-Ланка (Азия); Бенин, Буркина-Фасо, Джибути, Эритрея, Эфиопия, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Кения, Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Намибия, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова, Танзания, Того, Уганда (Африка); Палау (Океания); Боливия (Южная Америка).
Заранее оформлять визу граждане Украины должны для въезда в страны Шенгенской зоны — Австрию, Бельгию, Грецию, Данию, Эстонию, Исландию, Испанию, Италию, Литву, Латвию, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Германию, Норвегию, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Венгрию, Финляндию, Францию, Чехию, Швейцарию и Швецию.
Также заблаговременного оформления визы в консульстве требуют Болгария, Великобритания, Ирландия, Кипр, Лихтенштейн, Монако и Румыния. Для въезда в Ватикан и Сан-Марино необходимо иметь итальянскую (шенгенскую) визу.
Для въезда в Хорватию необходимо иметь действительную двукратную или многоразовую шенгенскую визу.
Заранее оформлять визу нужно перед поездкой в восемь стран Северной Америки: Багамские острова, Белиз, Канада, Панама, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, США и Тринидад и Тобаго.
В Южной Америке — аналогично с визами в Венесуэлу, Гаяну, Колумбию, Уругвай и Чили. Для въезда в Суринам нужно иметь разрешение от визового отдела МИД страны.
Заранее украинцы должны оформлять визу и при поездках в Афганистан, Бахрейн, Индию, Индонезию, Ирак, Катар, Китай, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Саудовскую Аравию, Сингапур, Туркменистан, Филиппины и Японию.
Также заранее оформлять визы нужно в 33 страны Африки: Алжир, Анголу, Ботсвану, Бурунди, Габон, Гамбию, Гану, Гвинею, Гвинею-Бисау, ДР Конго, Экваториальную Гвинею, Камерун, Конго, Кот-Д'ивуар, Лесото, Либерию, Ливию, Мавританию, Малави, Мали, Марокко, Мозамбик, Нигер, Нигерию, ПАР, Южный Судан, Руанду, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерру-Леон, Центральноафриканскую Республику, Чад.
Предварительного оформления виз требует и восемь стран Океании: Австралия, Вануату, Кирибати, Маршалловы острова, Науру, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы острова.
 
полезная информация!!! Спасибо
 

Вы знаете, дело не в том, кто нравится/не нравится. Дело в том, как Вы это показываете/не показываете. Толерантность. У нас тут ее, может, даже чересчур. Но это одна из причин, почему иммигранту адаптироваться здесь гораздо легче, чем в той же Германии.
 
Скажите честно, а вам нравятся негры, индейцы, самбо, мулаты, метисы
Ты их кушать собрался!? Если нет - то какая тебе разница какой у них цвет кожи? А по поводу социального поведения - так вот сидят на подъезде на ХТЗ белые, и что они чем-то отличаются от черных в Бронксе?
 

ахаахах, повеселил
 
еще раз повторяю мне не нравится как ведёт себя основная масса их представителей, а по поводу цвета--ну так совпало

И писать свое мнение--это моё право, я разве призываю их загонять в конц. лагеря или сжигать?

ну так этих белых можно легко окультурить, просто при нашей системе никто ими заниматься не будет
 
Кстати, почему-то мало кто на кипр ездит.... виза открывается элементарно. И беспалатно! Они там рады нам. Кризис... Цены там норм особенно в супермаркете. пиво 1 евро. И еда вобщем не дорогая. автобус по городу 1.5 евро. вобщем как для европы не дорого!
 
я был бы по этому поводу далеко не так оптимистичен )))

и где ты их наблюдал??
 
Сейчас шенген на год-2 а то и 5 не сложно получить. Так что думаю и в Европу уже не трудно попасть во все десятки стран шенгена
 
Простите за непонимание что такое Про-виза