Где можно купить черно-белую фотопленку и фотобумагу?

Здравствуйте археолог ;))))
Этож надо поднять тему, которой почти 6 лет.

За этот срок столько всего изменилось....
 
кислый фиксаж на 1 литр по 35 грн :yahoo:, этож почти 4 литра вашего пива ;).

Если учесть, что у нас можно купить в ЦУМе на 1 этаже кислый фиксаж за 6 грн 50 коп :)))
Производство какого то коператива, но всеже есть он....
 
Та ну 35 грн это вполне дешево. И фотобумага по норм ценам: листик 18*24 за 10 грн.
 
а подскажите харьковские магазины с нормальными ценами на пленку и чб и цвет (135тип) ?) спасибо, и где ее нормально проявляют
 
а подскажите харьковские магазины с нормальными ценами на пленку и чб и цвет (135тип) ?) спасибо, и где ее нормально проявляют

цветную беру на барабане,реально дешево и выбор есть.ч.б.-сходу нашел в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,еще там не покупал,но собираюсь.цветную,из того что пробовал,проявляют и сканируют лучше всего в Марафоне на Свердлова.Ч.б.- руками,химию брал у гражданина из Одессы с ником Relayer,он здесь тоже присутствует,фиксажи дешевле покупать в ЦУМе.
 
Киев, Одесса... фотофонд и фотосиндикат
 
хорошо,вопрос такой,кто может намешать а-ля советских проявителей,типа ПМ,СТ и т.д.(не все помню)?также интересует родинал,естественно все за деньги...
 
да был и не только тут .. Relayer кажется.. может может..
а что имеет смысл?
 
есть старые советские Свемы 32, 130, 65, есть фотопластины, Цо 32-Д для ФЭДА
пишите, кому надо - договооримся
 
Есть еще в Виннице один "аматор". Он и на фото.юа присутствует и на аукро я его видел и на сландо, деятельный хлопец короче. Его ник ross-bell.(ростислав Белан). Я у него неделю назад взял чб пленок и набор прояв-фиксаж. Очень демократичненько вышло. пленки он сам нарезает хочешь в катушку хочешь в рулончик. соответственно и цена от 27 до 36. он из бобины Фуджи 100 нарезает. Говорит что пленка настоящее "серебро" а не краситель и не просрочка а свежак.. х.з. посмотрим, я еще не доклацал. Ну и проявитель с фиксажом сам бодяжит. короче проявитель на одну пленку от 5 до 10 грн (от времени и концентрации) фиксаж 20 грн на 5-6 пленок. Учитывая что в Рояле за проявку ЧБ скромно берут 100 грн. думаю можно поднять жопу и достать с полки бачек. Правда мне еще пересылка обошлась по цене одной пленки. Ну от этого никуда не денешься. Еще один хлопец из Днепра продает Свемовскую просрочку ДС-100 (по слухам на форумах это Фуджи свемовской перепаковки).там вообще цена красота 5 грн. Короче я ей через кадр делал переэкспонирование. при проявке (это обычный 41 процесс) выяснил, что это лишнее. Видать японская генетика все таки свое дело делает. а может в холодильнике лежала. Так днепрянин высылает только по 10 штук т.е на полтишок. и опять же четвертак доставка. Так что если кто созреет, можем собраться бандой и заказать каждый себе в одну доставку хоть одно хоть другое. Так дешевле и можно по нескольку штучек брать, а не десятками. Ну то такое, просто предлагаю.
 
Останнє редагування:
Говорит что пленка настоящее "серебро" а не краситель и не просрочка а свежак.. х.з. посмотрим, я еще не доклацал.
яб первым делом "хвост" в проявитель - фиксаж макнул
(ну а верней шо ппопало снял бы на парукадров)
Мысл сщелкать ролик на кота в мешке?

Еще один хлопец из Днепра продает Свемовскую просрочку ДС-100 (по слухам на форумах это Фуджи свемовской перепаковки).там вообще цена красота 5 грн. Короче я ей через кадр делал переэкспонирование. при проявке (это обычный 41 процесс) выяснил, что это лишнее. Видать японская генетика все таки свое дело делает. а может в холодильнике лежала. Так днепрянин высылает только по 10 штук т.е на полтишок. и опять же четвертак доставка. Так что если кто созреет, можем собраться бандой и заказать каждый себе в одну доставку хоть одно хоть другое. Так дешевле и можно по нескольку штучек брать, а не десятками. Ну то такое, просто предлагаю.
Хы.. бля..
это.. там хз какая партия.
у мня он этих котов мешочек.. так через одного дохлые как селедка под видом таранки.
самое обидное что пока не пожуешь не поймешь.

вуаль от засвета нереальная :(
внешнего признака для отличия не нашел.

Единственное что вероятно (у мня и вас) люди разные.
 
да нормально все. Коты в мешках этож интрига, тайна. За это мы и любим пленочку. А цифра это так, рутина и обыденность)))) судя по ветке "35 мм" на ДС-100 и наш форумный бомонд стал баловаться. принимают ее за 80 единиц и вперед к свершениям.
 
судя по ветке "35 мм" на ДС-100 и наш форумный бомонд стал баловаться. принимают ее за 80 единиц и вперед к свершениям.
Кризис...:незнаю:

ПС. манал я такую интригу после 36-го (кадра)
с пленки должен быть результат!, а не абстрактнихренанетнепонятьчтозанах
 
Кризис...

ПС. манал я такую интригу после 36-го (кадра)
Любишь чтоб все было паралельно и попендикулярно? а так шоб шаг вправо-влево? не?:)
с пленки должен быть результат!, а не абстрактнихренанетнепонятьчтозанах
то тебя цифра деформировала)))
 
Останнє редагування:
то тебя цифра деформировала)))
поржал! :іржач:
Цифра деформировала тех, кто снимает лижбы хуйевей, авось за шедевр прокатит.

Любишь чтоб все было паралельно и попендикулярно? а так шоб шаг вправо-влево? не?
Я любль чай с сахаром а не какой то херней котоая толи кокс толи соль а может быть и сахар.

Если я снимаю закат - то на кадре должен получиться имено закат а не венерианское болото или абстракция из сползшей эмульсии.
 
Ау!
Ценителям запаха гипосульфита -
просрочка, остаточное исо 25, 20мин СТ2
d5018e8ffe58.jpg

нелюбящим венерианские болота не абращаться.
 
Назад
Зверху Знизу