Где можно качественно переснять семейные фотографии?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2014
Повідом.: 151
Где можно качественно переснять семейные фотографии?

Хочу переснять часть фотографий,родительского архива.Снимки старые.
Переснять с готовых фотографий.Хочу оставить детяям семейную историю.Подскажите,где это можно сделать качественно?
Пробовала в двух мастерских,халтурщики.
Данное обьявление актуально и на сегодня.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
А что не понравилось?

и что за исходники?
пленка ил отпечатки.
и в каком состоянии.
 
А что не понравилось?

и что за исходники?
пленка ил отпечатки.
и в каком состоянии.
Саша. я тебе как бытовой фотограф скажу. ты что не видишь что она настроена на скандал изначально. если две мастерские не справивились, то вряд ли у нас, свинопасов получится.
 
фото

Вы зря,какой скандал?Я просто получила фотографи,не скандаля.Заплатила и ушла,просто не понравились(размыто,блекло).Я не знаю,может с них и не может получиться качественные фото.Хотелось бы оставить родным красивые фото.Разве это скандал?!
Мне переснять со старых семейных фотографий.
 
Вы зря,какой скандал?Я просто получила фотографи,не скандаля.Заплатила и ушла,просто не понравились(размыто,блекло).Я не знаю,может с них и не может получиться качественные фото.Хотелось бы оставить родным красивые фото.Разве это скандал?!
Мне переснять со старых семейных фотографий.

Шо значить перезняти? Хто їх перезнімає. Їх сканують. Можна з самих роздрукованих, можна прямо з плівки.
 
Саша. я тебе как бытовой фотограф скажу. ты что не видишь что она настроена на скандал изначально. если две мастерские не справивились, то вряд ли у нас, свинопасов получится.
Хы!
я конечно не любитель троллить в реале...
но вот просто интересно...- может же и троллить не прийдется.


щас "умельцев" тоже овердофига
 
Вы зря,какой скандал?Я просто получила фотографи,не скандаля.Заплатила и ушла,просто не понравились(размыто,блекло).Я не знаю,может с них и не может получиться качественные фото.Хотелось бы оставить родным красивые фото.Разве это скандал?!
Мне переснять со старых семейных фотографий.

ну таквсё же..
в чем вопрос то?
с чего сканить?
отпечатков или пленок?
 
фото

Не сканить.А фотографии с семейного архива.Копии с уже с готовых,старых вотографий.
 
Не сканить.А фотографии с семейного архива.Копии с уже с готовых,старых вотографий.

Більш за все вам потрібно наступне:
1) сканувати фото у високй резолюції
2) скачати їх на флешку
3) знайти людину, яка у фотошопі приведе їх у приємний для споглядання і архіву сімейної історії.
4) отримати від людини, яка виправить ваші фотографії у фотошопі, на флешці, попередньо проглянувши їх в комп'ютері.
5) з флешкою прийти до лабораторії, де друкують фотографії і розпечатати виправлені фотошопом файли.
 
Не сканить.А фотографии с семейного архива.Копии с уже с готовых,старых вотографий.
Ну вообщето это тоже сканить.
и звучит правильно как "отсканировать фотографии"

... в отлии от случая если пленка/негаивы (а её ё так же можно), тогда -"отсканировать пленку".


Правда все равно не понятно что вас не устроило в тех местах где были.

Ведь в общем случае отсканить фото проще чем отсканить пленку.

ПС. если скажете что не так - станет возможно подумать чем вам помочь
 
фото

Дорогие мои.Мне теория не нужна.Все равно,я мало в этом разбираюсь.Просто подскажите,где качественно можно получит фотографии(копии),с оригинала.Фото времен царских и советских.
 
В любом фотосалоне, но качество и близко не будет похожим на оригинал: для качества нужны негативы. Как, кстати, и срок хранения "копий". Лет 50, не больше. Но зато дешево.

Помнится, в Киеве ребята делали цифровую печаталку на обычной фотобумаге, там хранение сильно подольше. Фотопролаб их название что ли.
мозг рухнул. 50 лет при фиксации тиомочевиной. посколько серебро связывается а не выводится. использовалось на фронтах второй мировой. и то при обратке встнадарным закрепителем соединения выводятся. мы эту технику использовали для получения красивой сепии в начале восьмидесятых. ну то такое. мало кто помнит эти времени
а в фотосалонах я стесняюсь спросить на чем печатают? на туалетном папирце? у меня был фотосалон - там обычная печать со сроком хранения 99 лет. где то в киеве есть фотосалон где печатают на фотобумаге? простите поперхнулся.
 
если по тебе давно можно было выложить что там конкретно непонравилось в фотосалоне. а так тема - вы попробуйте а мы посмотрим профи вы или нет. я в такое не играю уже лет 20. может человеку нужа печать на картоне на серебрянной бумаге с состариванием по гривне за штуку. других версий у меня нет. мне можно не отвечать. пишу от скуки. много работы а все равно скучно
 
На чб фотобумаге, серебрянной, с ручной проявкой и глянцеванием. Просто засветка лазерная.
тогда да. только непонятно какое это имеет отношение к сроку хранения фото. тем что лазерная засветка? разрушает изображение тиосульфат натрия который и остаток несвязанного серебра. лень вспоминать микулина. Это все Миф. техология одна. имха.
 
с ручной проявкой и глянцеванием.
имха извращение. ИМХА. вообще не могу понять смысл. я в восьмидесятых работал в фотолаборатории. поэтому предмет разговора понимаю. но зачем? это напоминает ламповый звук
 
Назад
Зверху Знизу