Где лучше отдохнуть на Старом Салтове?

впервые за последние 5 лет побывали на Печенегах. Тогда визит закончился доставанием из стопы горлышка бутылки из под шампанского, которое какая- то тварь бросила в воду на пляже возле базы Элат. Грязь там сейчас страшная и г...о в прямом смысле.
На Салтов любим ехать с великами и кататься по окрестностям. В районе Метайловки много бесплатных мест для стоянки у воды. Но грязно уже было в июне, плюс почти весь берег хорош для рыбалки, но не для купания с детьми. На мой взгляд илистый вход в воду. Можно правда ходить купаться на соседние базы на песчаные хорошие пляжи. Чтобы не обходить есть убранные звенья в заборе базы Авка, если я не ошибаюсь.
На противоположной стороне, в районе сел Верхний Салтов и Рубежное тоже можно остановиться бесплатно. В районе села Верхний Салтов есть место за памятником казаку салтовскому Василию Гордиенко. Стоянка сделана руками студентов- историков, которые занимаются раскопками в историческом заповеднике (городище) Верхний Салтов. В июне там небыло никого. Как сейчас - не знаю. Стоянка в хвойном лесу, граничит с полем. Плюсы - чисто, есть столы и лавки, не на солнцепёке, очень близко через лес пляж. Он маленький и многолюдный из за дачников, но мелкий, детей можно покупать. Очень большой плюс - у памятника останавливается автобус из Харькова ( можно доехать без машины). Вода - из колодца недалеко в селе. Шумные компании не приветствуются - дачники за этим следят.
В селе Рубежном есть большое открытое место, куда часто приезжают рыбаки. Может оно как- то и называется,не знаю. Там тоже часто ставят палатки. Для меня плюс - мелко, хороший песок, большая зона купания. Минусы - там в прямом смысле 1 дерево, только на машине, вода привозная, к августу грязновато от костров. Дрова тоже с собой ( дерево ведь 1). Или идти в ближайшие леса/ посадки.
И ещё одно место массового бесплатного отдыха - это район моста с Рубежного на Писаревку. Там очень много палаток. Очень красивые там места, но это уже считается Северский Донец, а не водохранилище. По поводу пляжей не знаю как там - не пробовала. Но поплавать там на чем- нибудь - здорово, очень там живописно. Добираться на машине, дрова на месте, вода питьевая - не в курсе, можно устроиться в тени.
На самом деле места Старого Салтова, как и места Змиева, Изюма - былинные. О них писал и Пушкин в том числе. Жаль в школе и нас вообще об этом не рассказывают ни на литературе, ни на истории.
 
БО Пролисок август 2016. Чисто. Еда в столовой довольно вкусная, порция умеренная, но на 100 грн в день вполне можно есть, плюс привозят местные жители овощи, молочку, пирожки. Проживание в корпусе не знаю, а домики просят или кап. ремонт, или снос. Дыры между комнатами, мебель старинная, без ремонта. Выдержали 11 дней из 12 только благодаря новым кроватям. Холодильники - это большая повсеместная проблема. Старые, не выдерживают заморозки-разморозки. Детская игровая комната со сломанными игрушками, присутствуют в доступности детей пальчиковые батарейки и острые пластмассовые осколки. Плюс санитарная обработка не проводится. Все дети активно обмениваются вирусами. В итоге 4ро детей из домика перенесло вирус с температурой 39,5.
 
Когда были в этом году на базе Янтарная всё бы хорошо, но с водохранилищем был дикий ужас - вонь неймоверная, тыщи дохлых мидий и рыб плавало...
Вот собственно видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




писали мне, что по какому-то каналу проскачила инфа, что это уже не первый раз и что это сброс какой-то гадости с России идёт, хотя рыбаки говорят могли там активно пройтись электроудочкой...
 
База отдыха - Кемпинг "Забава".
Можно провести свой отпуск, каникулы или выходные дни в Старом Салтове на берегу Печенежского водохранилища. Отличное место, он придется по душе каждому: и семьям с детьми, и компании закадычных друзей, и влюбленным парам. Есть все, что нужно для загородного отдыха на природе: свежий воздух, комфортная зона отдыха, шашлычок, уха и великолепные пейзажи.

Номера вместимостью от 2-х до 8-и человек, обставленные необходимой мебелью. В номерах для удобства проживания – холодильник, кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, а также интернет (WI-FI).
Цена от 150 до 250 грн с человека в зависимости от номера

На территории размещены:
- стационарный бассейн с затененной зоной отдыха (лежаки, шатры, навесы, грибки, гамак).
- Теннисный стол для игры в пинг-понг
- летняя кухня с газовыми плитами, мойками с горячей водой и посудой
- мангальная комната с дровяной печью и барбекю
- мини-бар
- банкетный зал
- отдельная детская зона с горками-качелями

Украина Харьковская область, пос. Старый Салтов, ул. Набережная 12

уверен найдете в интернете
 
Добрый день. Не подскажите где можно остановиться на Печенежском водохранилище, чтобы более менее чисто, людей поменьше, покупаться можно и порыбачить. Ехать собрались на авто две семьи
 
Всем доброе утро! Хочу съездить на 3 дня в Старый Салтов - Хотомля с палатками, была там года три назад мне понравилось, но так как сейчас идет застройка начальством таких зон. Подскажите, если кто был в этом году- это реально или стоит поискать другие места , например Рогозянское водохранилище. спасибо.
 
Всем доброе утро! Хочу съездить на 3 дня в Старый Салтов - Хотомля с палатками, была там года три назад мне понравилось, но так как сейчас идет застройка начальством таких зон. Подскажите, если кто был в этом году- это реально или стоит поискать другие места , например Рогозянское водохранилище. спасибо.

На прошлых выходных была в Хотомле база Хуторок. Ездили одним днём просто купаться )) Видела много людей с палатками, пляж пологий классный. Вход стоит 30 грн, сколько стоит с палатками не знаю, у них есть ещё и домики. Из того, что не очень понравилось - много детей и, соответственно, шумно и ну очень громко орет музыка, так что отдых не для релакса )))
 
Не подскажите работают ли еще домики на "Коммунальнике" и телефон плиз если да?
 
2018 июнь-июль, База отдыха "Залив", раз семейно отдохнул, больше не смог попасть. Причина - экстремальная жадность и желчность при попытке заказать домик/и.
Цена на средний домик 50$/cутки, атмосфера уютная для людей за 40, молодые не поедут потому что пошлют сервис и комфорт, вот реальный диалог при заказе дома:
- добрый день! хочу заказать домик на сб-вс на след. неделю, какие у вас есть варианты?
- здравствуйте! к сожалению на выходные все домики заказаны, но есть один домик на ср-вс.
- ну отлично, дом меня устраивает, но не ср-вс, а на выходные.
- э.. хорошо, ваши ФИО, телефон...
- записывайте: ...
- спасибо, мы с вами свяжемся, но к сожалению дом не можем сдать, нам НУЖНО его сдать ср-вс, если мы вам его отдадим на cб-вс, то ср-пт у нас точно не купят, мы вам наверное перезвоним, или попробуйте перезвонить через неделю, может будет подходящий для вас вариант, ну а лучше сразу берите ср-вс.

Занавес.
 
2018 июнь-июль, База отдыха "Залив", раз семейно отдохнул, больше не смог попасть. Причина - экстремальная жадность и желчность при попытке заказать домик/и.
Цена на средний домик 50$/cутки, атмосфера уютная для людей за 40, молодые не поедут потому что пошлют сервис и комфорт, вот реальный диалог при заказе дома:
- добрый день! хочу заказать домик на сб-вс на след. неделю, какие у вас есть варианты?
- здравствуйте! к сожалению на выходные все домики заказаны, но есть один домик на ср-вс.
- ну отлично, дом меня устраивает, но не ср-вс, а на выходные.
- э.. хорошо, ваши ФИО, телефон...
- записывайте: ...
- спасибо, мы с вами свяжемся, но к сожалению дом не можем сдать, нам НУЖНО его сдать ср-вс, если мы вам его отдадим на cб-вс, то ср-пт у нас точно не купят, мы вам наверное перезвоним, или попробуйте перезвонить через неделю, может будет подходящий для вас вариант, ну а лучше сразу берите ср-вс.

Занавес.
Всё правильно сказали. Бери 5 дней и едь на выходных. Или жди пока позвонят.
 
Назад
Зверху Знизу