Где купить жидкий азот?

Люпен4 к чему твой вопрос?



Люпен4 к чему єтот вопрос?
 
Останнє редагування:
На счет того что алюминий лучше отражает тепло, то ты ошибся(вот для тебя шкала по проще: алюминий плохо, серебро хорошо, золото отлично)!

attachment.png

А в чем прикол? Судя по графику, в инфракрасном диапазоне у этих металлов отражающая способность близка.
 
Близки но не равны, есть у них еще некоторые свойства по которым они лучше, поэтому и используется шкала.
 
Назовите плиз цену вопроса по жидкому азоту.
 
как у кого успехи то ???
Скоро появится сухой лёд в обьемах литр, или от килограмма на продажу
А также дешевые вместительные дьюары для экспериментаторов
 
как у кого успехи то ???
Скоро появится сухой лёд в обьемах литр, или от килограмма на продажу
А также дешевые вместительные дьюары для экспериментаторов

Так современный мир находится в интернете же. 21й век, ёпт... Ссылочку б дали на предметы - позырить, заценить :)
Иногда для опытов чисто на поржать - не плохо бы. Да и летом сухоё лёд - вполне себе тру. При нормальной цене - делает все автохолодильники вместе взятые. Помню при СССР им заправляли лотки мороженьщиц :)
 
Так современный мир находится в интернете же. 21й век, ёпт... Ссылочку б дали на предметы - позырить, заценить :)

В Тырнете большей частию своей находится мир балаболов. :) Вадим — человек дела. Все кто хотел и кому надо, те уже получили то, что для них является ценным. ;)
 
Так современный мир находится в интернете же. 21й век, ёпт... Ссылочку б дали на предметы - позырить, заценить :)
Иногда для опытов чисто на поржать - не плохо бы. Да и летом сухоё лёд - вполне себе тру. При нормальной цене - делает все автохолодильники вместе взятые. Помню при СССР им заправляли лотки мороженьщиц :)
Блин, ну че там на него смотреть - на азот-то?
Вот на кислород можно -он прикольного цвета. На белом фоне особенно красиво смотрится.
Твердый CO2 вообще неинтересен - снег снегом. Только испаряется, а не тает. А вот жидкий CO2 интересен самим фактом, что иногда ты его можешь видеть. :)
 
Загадка: почему при испарении куска твердой СО2 образуется влажное пятно от воды, хотя воды в этом куске нет?
 
Загадка: почему при испарении куска твердой СО2 образуется влажное пятно от воды, хотя воды в этом куске нет?
Во-первых вода там может быть (и много).
Если CO2 со спиртзавода, то там всегда дочерта воды (а частенько еще и спирт имеется - как то раз после дренажа 18-тонной емкости, где был СO2 вытекло ведра два горючей жидкости с запахом самогона). Поскольку на CO2 со спиртзавода сертификат как на пищевую получить легче, чем на ту, которая с химкомбината -то для сухого льда чаще ее и используют (хотя она и грязнее, но эта грязь заведомо не ядовита).

Во-вторых атмосферная влага конденсируется на такой холодной поверхности, как этот кусок, но ее не заметно пока он не испарится.
 
Правильно, что "во вторых"!!! А то что "во первых" - не имеет отношения к условию задачи!!! Твердой углекислотой можно вызвать "искусственный" дождь.
 
В Тырнете большей частию своей находится мир балаболов. :)
Их там ровно столько же, сколько и в реале. Мало того - это ТЕ ЖЕ самые балаболы :)

Вадим — человек дела. Все кто хотел и кому надо, те уже получили то, что для них является ценным. ;)
Я и не спорю, но есть такая штука - коммерция, но мы с тобой о ней не будем, у нас о ней разные понятия.
Кроме льда и азота (естественно, чё на них смотреть-то? Лёд как лёд, азот как азот) там ещё идюары обещаны дешовые. Вот на них посмотреть неплохо.

Правильно, что "во вторых"!!! А то что "во первых" - не имеет отношения к условию задачи!!! Твердой углекислотой можно вызвать "искусственный" дождь.

Нууу, я бы "во вторых" перефразировал немного. Более точно- охлпждпется окружающий воздух, в охлажденном воздухе преодолевается точка росы и эта самая роса выпадает. Если поверхность, на которой лежит лёд достаточно холодная - роса выпадет на неё и лицезреть пятно можно будет ещё до полного испарения льда. Токма зачем :D

P.S. ИМХО - "во первых" было гораздо интереснее вовторыха :D
 
1)Станция метро "Индустриальная", от нее идем назад, примерно метров 200. По правую сторону будет заводик - толи Химпром, то ли Газпром (не помню). Они то и делают азот и поставляют ФТИНТУ.
2)ФТИНТ - если мало нужно ( 1-2 литра), и есть выходы, то набулькают

У ФТИНТ собственное криогенное производство (жидкий азот, водород, гелий). Объемы производства по азоту около тонны в сутки.
 
Их там ровно столько же, сколько и в реале. Мало того - это ТЕ ЖЕ самые балаболы :)

Пожалуй, здесь с тобой соглашусь. :)


Я и не спорю, но есть такая штука - коммерция, но мы с тобой о ней не будем, у нас о ней разные понятия.
Кроме льда и азота (естественно, чё на них смотреть-то? Лёд как лёд, азот как азот) там ещё идюары обещаны дешовые. Вот на них посмотреть неплохо.

:)



У нас многие граждане отчего-то настойчиво думают, что если спросят о чём-то связанном с продажей ценной вещи (которая ещё им, как правило, не по карману, и, вдобавок, нафиг не впала), то прослывут офигенно продвинутыми и важными покупателями при деньгах, которых на мякине не проведешь. :)
 
Останнє редагування:
У нас многие граждане отчего-то настойчиво думают, что если спросят о чём-то связанном с продажей ценной вещи (которая ещё им, как правило, не по карману, и, вдобавок, нафиг не впала), то прослывут офигенно продвинутыми и важными покупателями при деньгах, которых на мякине не проведешь. :)

Вот сейчас не понял о чем это было.
Знаешь такую хрень как PR? Так вот, если я о чем-то спросил - я смогу, буде меня спросят тоже, направить по извесному мне адресу. А если абонент на запросы не реагирует - я забуду кто в какой теме чего предлагал, а тема через месяц спустится и даже найти её - надо будет кнопки давить.

Такшо сарказм тут не уместен.

P.S. Слышал такую фишку, что дуб, если его охладить до низких температур (азота достаточно) - преобретает пластичность и его можно прессовать в форму. Интересно - правдя, или нет :)
 
P.S. Слышал такую фишку, что дуб, если его охладить до низких температур (азота достаточно) - преобретает пластичность и его можно прессовать в форму. Интересно - правдя, или нет :)
Нет.
 
. Слышал такую фишку, что дуб, если его охладить до низких температур (азота достаточно) - преобретает пластичность и его можно прессовать в форму. Интересно - правдя, или нет
я бы бабу себе слепил мягенькую...
 
Назад
Зверху Знизу