Где купить семена или рассаду мяты?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2006
Повідом.: 1249
Где купить семена или рассаду мяты?

Подскажите, пожалуйста, где купить семена или рассаду мяты? Для чайка хочется посадить на балконе.:)
 
я посадила семена мелиссы лимонной, они уже взошли, рассадила в стаканчики.в одном стаканчике 3 штучки, если хотите могу продать=)
 
можно в магазине "Ваш сад" на кооперативной 22
 
Мне приносили пару штук рассадой. В прошлом году росла и размножалась. Если "не горит", то могу весной, как вылезет, откопать растюшку.
 
а сейчас еще в супермаркетах продаются мята в маленьком горшочке и другая зелень, никто не пробовал посадить?
 
Есть 2 вида мяты - перечная и махровая. Как новая пойдет в рост (чуть потеплеет) могу дать. Самовывоз. Район Северной Салтовки. Если интересно - пишите.
 
рассаду -весной на рынке ,на благовещенском точно будет. Семена в любом магазине семян. примерно 2 грн пакет. - там уж точно не 3 шт ))))
 
В "Фоззи" видела в стаканчиках маленьких, но мне кажется, что расти дальше в таком стакане мята не будет. В любом магазине семян обязательно будет и мята, и мелисса, майоран(он хорошо всходит и растет).
 
поделюсь за шоколадку - листики темно-сизо-зеленые, пахнет, растет ок. 25 см в высоту (если не ошибаюсь - мята перечная) р-н Н.Дома
 
Добрый день)))Пожалуйста продайте кто-нибудь саженцев мяты)))очень надо
 
На Салтовке м Героев труда на открытой торговой площадке около кинотеатра "Познань" каждый день торгуют любой рассадой. Там море любых садовых цветов,в том числе и мята. Сама купила там левкои и петунии
 
У меня несколько (больше 10-ти) сортов мяты. Есть с запахом мяты разной насыщенности и разной внешности. А так же есть с запахом дюшеса, шоколада и персика.
 
У меня несколько (больше 10-ти) сортов мяты. Есть с запахом мяты разной насыщенности и разной внешности. А так же есть с запахом дюшеса, шоколада и персика.
Здравствуйте, а скажите пожалуйста,это у вас такое разнообразие комнатной мяты или садовая? Мне нужна комнатная
 
У меня садовая мята прекрасно растёт в горшках на балконе. В тех же горшках перезимовала на застеклённом балконе и опять лес-густой.
 
Не,девочки, я не для себя ищу,поэтому нужна только комнатная, спасибо
 
Не,девочки, я не для себя ищу,поэтому нужна только комнатная, спасибо

как вы определяете, кто из них комнатная, а кто садовая?
есть просто разновидности мяты, разные немного внешне, разные по насыщенности и оттенку аромата/вкуса.

я первую мяту дома завела в январе, купила в супермаркете пучок перечной мяты посвежее, сунула в воду и через пару дней появились корешки.
мята очень ползучая, бысро разростается, так что какая бы ни была - ее постоянно нужно обновлять - лучше с черенков новую выращивать, чем вытянутый огромный куст с кучей усов держать в старом горшке.
 
как вы определяете, кто из них комнатная, а кто садовая?
Комнатная мята под названием плектрантус уже много лет существует в комнатном цветоводстве я просто подумала что появились какие-то новые ее разновидности запахов поэтому так подробно расспрашивала А так сейчас и помидоры с перцем на балконах выращивают........
 
Комнатная мята под названием плектрантус уже много лет существует в комнатном цветоводстве я просто подумала что появились какие-то новые ее разновидности запахов поэтому так подробно расспрашивала А так сейчас и помидоры с перцем на балконах выращивают........
ах этааа! ну то такое, для меня мята - это прежде всего пряность. а это декоративное больше
 
Назад
Зверху Знизу