Где купить однушку?

Re: Где купить однушку?

так это при наличии хороших средств) и не думаю что хорошие сталинки в свободной продаже, ещё поискать придётся.
Хорошие есть, но цены на них космос. Обычно хозяева попродают пару лет, и снижают цену до разумной, тогда можно брать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например, прекрасный дом и хорошая квартира (не в бюджете ТС, конечно, просто как пример), но 1000 с гаком за метр это не стоит, 800-850 максимум.
 
Re: Где купить однушку?

Хорошие есть, но цены на них космос. Обычно хозяева попродают пару лет, и снижают цену до разумной, тогда можно брать. Вот, например, прекрасный дом и хорошая квартира (не в бюджете ТС, конечно, просто как пример), но 1000 с гаком за метр это не стоит, 800-850 максимум.
Если бы лично я выбирала, то выбрала бы этот вариант а не новострой в шпакивне даже в районе Научки, но у меня свои тараканы, может потому что родилась и выросла в подобном доме
 
Re: Где купить однушку?

Если бы лично я выбирала, то выбрала бы этот вариант а не новострой в шпакивне даже в районе Научки, но у меня свои тараканы, может потому что родилась и выросла в подобном доме
Квартиры в таких домах и покупают в основном те, у кого есть опыт проживания в них.
 
Re: Где купить однушку?

Вот реально, сколько людей разбирается сортах сталинок? В сталинках нужно понимать крепость здания, состояние фундамента, подвала, крыши, из чего сделаны перекрытия, какое состояние коммуникаций. Слишком много нюансов и рисков влететь. Риск должен быть оплачен (более низкой стоимостью метра), чтобы игра стоила свеч.
С новостройкой в этом плане проще, есть +- понимание того, что ты получишь, есть отдел продаж и реклама, есть обзоры на ютубе, есть пример друзей-знакомых, которые уже живут в новострое
 
Re: Где купить однушку?

Вот реально, сколько людей разбирается сортах сталинок? В сталинках нужно понимать крепость здания, состояние фундамента, подвала, крыши, из чего сделаны перекрытия, какое состояние коммуникаций. Слишком много нюансов и рисков влететь. Риск должен быть оплачен (более низкой стоимостью метра), чтобы игра стоила свеч.
С новостройкой в этом плане проще, есть +- понимание того, что ты получишь, есть отдел продаж и реклама, есть обзоры на ютубе, есть пример друзей-знакомых, которые уже живут в новострое

цена новостроя в примере выше была б 1500$+
 
Re: Где купить однушку?

Вот реально, сколько людей разбирается сортах сталинок? В сталинках нужно понимать крепость здания, состояние фундамента, подвала, крыши, из чего сделаны перекрытия, какое состояние коммуникаций. Слишком много нюансов и рисков влететь. Риск должен быть оплачен (более низкой стоимостью метра), чтобы игра стоила свеч.
С новостройкой в этом плане проще, есть +- понимание того, что ты получишь, есть отдел продаж и реклама, есть обзоры на ютубе, есть пример друзей-знакомых, которые уже живут в новострое
Вы знаете, когда я смотрю на современные дома высотой в 20 этажей с наружными стенами из газобетона хоть и покрытыми 10 см мин.ваты, меня одолевают сомнения по поводу крепости данных строений. Может я конечно не специалист и совсем не разбираюсь в строительстве, но сталинки с наружными стенами толщиной в метр выглядят как-то понадежнее
 
Re: Где купить однушку?

:незнаю: их довольно прилично на флафи (специально зашла), может фейковые
Средства на ремонт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ссылка первая попавшаяся, специально не искала.

А в чем собственно прикол такой квартиры?

По планировке эта "сталинка" один в один как родительская хрущеба из прошлой жизни на жуках.
 
Re: Где купить однушку?

Вы знаете, когда я смотрю на современные дома высотой в 20 этажей с наружными стенами из газобетона хоть и покрытыми 10 см мин.ваты, меня одолевают сомнения по поводу крепости данных строений. Может я конечно не специалист и совсем не разбираюсь в строительстве, но сталинки с наружными стенами толщиной в метр выглядят как-то понадежнее

Ну крепость обеспечиваюет не газобетон и не вата на наружных стенах, а монолитный каркас из колонн и мембран внутри дома, который обеспечивает супер прочность. Правда-правда, монолитный дом значительно прочнее чем целый микрорайон из сталинок )))

Кстати, у панелек из СССР, тоже наружные стены были ни разу не несущие в отличии от межкомнатных перегородок.
 
Re: Где купить однушку?

А в чем собственно прикол такой квартиры?

По планировке эта "сталинка" один в один как родительская хрущеба из прошлой жизни на жуках.

прикол в сталинках не в планировках, а в самом доме, месторасположении
хотя есть сталинки и с интересными планировками, а если еще дореволюционный дом, то там вообще есть дворцы
 
Re: Где купить однушку?

Ну крепость обеспечиваюет не газобетон и не вата на наружных стенах, а монолитный каркас из колонн и мембран внутри дома, который обеспечивает супер прочность. Правда-правда, монолитный дом значительно прочнее чем целый микрорайон из сталинок )))
Не спорю, я не разбираюсь в стройке, но наружные стены из материала который режется кухонным ножом... Кстати видела тему что и стены куда дверь входная вставлена в новостроях тоже из этого г-на и для прочности нужно варить какой-то каркас. Если бы строила себе частый дом, никогда бы не делала его из газобетона, сколько бы меня не убеждали что он теплый,легкий и т п
 
Re: Где купить однушку?

прикол в сталинках не в планировках, а в самом доме, месторасположении
хотя есть сталинки и с интересными планировками, а если еще дореволюционный дом, то там вообще есть дворцы

Если дом доревлюционный то это не сталинка. Ваш Кєп :збентежений:

Про местоположение можно поспорить. Т.н. тихий центр, да и ПП сейчас застраивают норм домами.
 
Re: Где купить однушку?

Не спорю, я не разбираюсь в стройке, но наружные стены из материала который режется кухонным ножом...

Ну во первых ножом вы и СИП панель не разрежете, не то что стену из пеноблоков.

А во вторых даже в ЖС1 за наружной стеной из газобетона находится еще кирпичная стена. В ЖС2 между этими двумя кладками находится еще вата, впроч это уже от класса дома зависит.

Впрочем может и есть застройщики которые просто пеноблок ложат и все. В нашем цирке можно и 5 этажей над гаражем надстроить и продать :)
 
Re: Где купить однушку?

Если дом доревлюционный то это не сталинка. Ваш Кєп :збентежений:

Про местоположение можно поспорить. Т.н. тихий центр, да и ПП сейчас застраивают норм домами.

а я написал, что дореволюционный дом- это сталинка, кэп вы наш?
спорить желания нет, видно с далека, что вы мягко говоря щепетильный человек:D
 
Re: Где купить однушку?

А в чем собственно прикол такой квартиры?

По планировке эта "сталинка" один в один как родительская хрущеба из прошлой жизни на жуках.
Это довольно поздняя сталинка, проект 1-405 или около того, такие дома могут заинтересовать разве что локацией, больше плюсов у них нет.

Про местоположение можно поспорить. Т.н. тихий центр, да и ПП сейчас застраивают норм домами.
Застраивают, да. Только не нормальными домами, а человейниками с космическим ценником, либо гостинками типа дома "ожидание-реальность" от Turkish Development.
 
Re: Где купить однушку?

Застраивают, да. Только не нормальными домами, а человейниками с космическим ценником, либо гостинками типа дома "ожидание-реальность" от Turkish Development.

Ну так за сталинки тоже ломят нормально, насколько я понимаю.

Ну да, норм дом в норм месте никогда небыл дешевым удовольствим. В совке так и вообще мог быть недостижимым.
 
Re: Где купить однушку?

Ну так за сталинки тоже ломят нормально, насколько я понимаю.
Существенно меньше, чем за новостроии. LUN выдал мне в ЖК Титул 1 310 — 1 890 $/м², при этом квартиру под ремонт в старом доме в том же районе можно найти за 850-900 долларов за метр, или даже меньше.
 
Re: Где купить однушку?

Тему вообще увели во флуд с этими сталинками.
 
Re: Где купить однушку?

Воробьи на Павловке ("на Полях", как они пытаются преподнести :).
Дома строят довольно ритмично. Чуть больше 2х лет с нуля выходит.



~20 м2

странно, но мне вариантов дешевле 16 тыс без ремонта не предложили. ездили к ним в отдела продаж.
 
Назад
Зверху Знизу