Газовый конвектор. Шо за зверь?

:оффтоп: Да не трогайте вы его, вы что не понимаете что основная цель присутствия тролля на форуме это вызвать у оппонента негативные эмоции? Ну развлекаются так люди, что ж поделать, при чем в жизни они могут быть абсолютно адекватными, просто цель на форуме у них другая.

ты единственный тут "угоревший" от собственного дебилизма..
тупой ДЯТЕЛ !!!
Вот именно такой реакции он и добивается от форумчан, сидит и тихонько хихикает над тобой. Есть кнопка пожаловаться, не понимаю почему люди ею не пользуются, вызвал санитаров и вся проблема решена...

Бороться очень просто, полный игнор сообщений, при малейшем, явном оскорблении жать кнопку, фсе.
 
Останнє редагування:
я не люблю стукачей, и сам стукачом никогда не стану..
(это такой жизненный принцип)

Жизнь и форум для обычного форумчанина это где то рядом, жизнь и форум для тролля это абсолютно разные вещи. Форумчанин заходит на форум пообщаться, тролль для того чтобы потролить форумчан, а потом понаблюдать за их реакцией "Аж забавно это спермоизвержение пронаблюдать." это основная цель, если человек реагирует на троллинг, значит тролль достиг своей цели и гордится собой.

Бороться извергая проклятия и оскорбления бессмысленно, так как это именно то чего он добивается, единственный способ игнор и привлечение модераторов.
Если в жизни тебе амбал 2,2м будет постоянно срать под дверь, ты пойдешь и сделаешь тоже самое, или вызовешь участкового?

короче, решайте сами...

и ты отсюда наконец то сдрыснешь !!!!
Никогда он отсюда не сдрыснет, если не принимать меры:)
 
Во, блин... Думал на зиму в гараж булерьян купить, а теперь думаю, может такой вот газовый прикупить . Шо скажете?
 
У тебя шо блять, анальный зуд???
 
У тебя шо блять, анальный зуд???

:D:D:DТочняк!!!Сидит в горшке с дерьмом,жопой сосет его и через хлебальник брызжет на окружающих.:іржач::іржач:По ходу,у этого долбодятла или жизнь не удалась,или бабы не дают.:іржач:

Не вымысел. Поелику в натуре кислород сжигает
Ты уже не только долбодятел,но еще и долбоебПричем ,заслуженный..Жги ишшо.
 
Ладно, а при установке конвектора есть ограничение на длину трубы, метра три можно?
Дело в том, что гараж "по середине", слева и справа соседи, а задняя стена получается типа в кладовке, которая отделена от основного помещения стеной и дверью. Придётся блок ставить в основном помещении, а кладовку насквозь трубой проходить...
 
Ладно, а при установке конвектора есть ограничение на длину трубы, метра три можно?
Главное чтобы труба была заводская, сертифицированная. А вот если по проекту в гараже газовый отопительный прибор не значится, то будут проблемы.
 
Гм... Ну и кто будет шляться по гаражам, там их сотен 5...6, выпасать там баллон с газом и конвектор?
 
выпасать там баллон с газом и конвектор?
Я думал частный дом, гараж на участке, централизованное газоснабжение:D

Тогда никаких проблем, вообще, ну окромя заботы о собственной безопасности:)
 
Во, блин... Думал на зиму в гараж булерьян купить, а теперь думаю, может такой вот газовый прикупить . Шо скажете?
Когда-то спрашивал у газовщиков лет 15 назад, то говорили что в гараж и пр. хозпомещения не ставят их. Типа "Запрещено". Не в курсе как сейчас. А может и тогда нае..ли. Я особо не вдавался.
 
Я думал частный дом, гараж на участке, централизованное газоснабжение:D

Тогда никаких проблем, вообще, ну окромя заботы о собственной безопасности:)
У мну есть что-то типа железной бочки, металл где-то 7мм, стоит на попа, там дверца есть, под винтовой замок. Отец планировал на даче поставить газовый баллон для печки. Но потом передумали и эта бочка-сейф где-то валяется. Можно туда баллон запереть :)
Когда-то спрашивал у газовщиков лет 15 назад, то говорили что в гараж и пр. хозпомещения не ставят их. Типа "Запрещено". Не в курсе как сейчас. А может и тогда нае..ли. Я особо не вдавался.
Я тихонько поставлю ... :) Никому не скажу.
 
играет рояль куча факторов..

начиная с самого помещения (что за постройка, какая толщина и материал стен, окна, их количество, и высота потолков)

и "минус" на улице... который может быть -2... и -25*

так однозначно - сложно ответить..

всреднем из рассчёта 100 вт на м2.. но это исходя из "стандарта" хрущёвок..

дальше - переводишь природный газ (в основном метан). кот по энергоёмкости имеет 35 мегаджоулей на куб, и переводишь в киловатты..
35 мегаджоулей = 9.722222222222 киловатт-час

отсюда пересчитываешь, сколько кубов уйдёт в сутки..


но сразу оговорка..

из бодяженного газа в наших системах - можно высрать максимум 9 квт, плюс эти 9 квт нужно умножить на КПД котла.. (от 85, до 98%)
Формулы это хорошо.
Хотелось бы услышать средние цифры от людей пользовавшимися конвекторами.
Так как если ставить его для отопления доп. помещения,то оплата за его расходуемый газ будет в основном по 7.2гр.
 
баллона на долго не хватит..
в литре пропан-бутана - максимум 12 Квт тепла..

да и не все конвектора имеют жеклёр в горелку под баллон..

моё мнение..
в гараж - можно и булерьян..
если и пёрднит, то не страшно... это нежилое помещение..

Ну я там жить не собираюсь... :D Иногда приходится поковыряться в какой-нибудь фигне пару-тройку часов, а блин, зимой холодно... Этой зимой обогревался электропушкой, 3кВт, но щас порубали лимит да и электроэнергия подорожала (и ещё раз подорожает в сентябре).
 
ну хорошо..
сваливай сюда максимально точные цифры по помещению, я за тебя всё просчитаю..
погрешность не выйдет за пределы 5%..
Помещение 25м2,высота потолка 2.5м,стены из газоблока обложенного белым кирпичем,окна металлопласт.
 
Ну я там жить не собираюсь... Иногда приходится поковыряться в какой-нибудь фигне пару-тройку часов, а блин, зимой холодно... Этой зимой обогревался электропушкой, 3кВт, но щас порубали лимит да и электроэнергия подорожала (и ещё раз подорожает в сентябре).
Я бы электропушку и оставил, воздух она прогреет в разы быстрее чем газовый конвектор, по цене газ скорей всего получится дороже.
 
Ну я исхожу из того что вылезти за 600 квт в гараже можно если работать там постоянно, если каждый день по 3ч это всего 100квт. в месяц на отопление, еще 500 остается в запасе, хватит даже для сварочного аппарата, но это конечно лучше у хозяина уточнить, сколько он там накручивает за месяц. Ну и конвектору понадобится больше времени для того чтобы прогреть помещение. Плюс его еще нужно купить и установить. Для эпизодических работ не рентабельно, имхо.
 
Так уже не получится элеткропушку использовать :) Приехали РЭС-овцы и впиздячили 16а автоматы на нашу улицу. Т.е. дали 3кВт на 20 или 30 гаражей.
А с сентября электроэнергия опять выростет. А газ вроде 8-30 за литр.
 
Прикинул,посчитал-купил буллерьян.
 
Назад
Зверху Знизу