Газовый баллончик

это который нервно-паралитический?

Нервно паралитический относится к спец. средствам, а их гражданским не продают..Так что только слезоточивый "Терен" либо эл. шокер- что гараздо эффективнее хоть и дороже..:)
 
Любопытно, люди, сидящие в этом топике действительно верят в эффективность газового балончика?

Ну не знаю, на практике слава богу не довелось испытать, но спокойнее стало как-то :)
 
Только после применения с нанесением повреждений. До применения - это просто спорт. инвентарь.
Тогда объясни, почему у нас повсеместно продаются биты, а спецперчатки (или как там они называюццо) и мячи для бейсбола днем с огнем не сыщешь?;)
 
Эх, балончики..та еще штука) Могут отобрать и самому в лицо напшыкать))
Дома валяется где то Терен-1, нафиг покупал незнаю)
вот да, меня волнует этот вопрос. с балончиком вобще все ясно с перепугу можно и самому себе в лицо набрызгать и против ветра брызнуть и опять же себе дозу отхватить, ну и отобрать могут... а с шокером? его ж тоже можно отобрать? вобщем мне тоже нужен но оч стремно... потому что реально даже днем стремно ходить в некоторых местах. да и инциденты имели место быть (:(
 
продаются-то они как спортинвентарь, а вот определяться будут СМом, которому на глаза вы с таковой битой попадётесь, по классифицирующим признакам. по коим бита - 100% холодное оружие.
 
Требуют ли специального разрешения использование электрошокеров? Какие документы регламентируют использование электрошокеров?
 
Брать нада шокеры гривен за двести, там реальная схема с подбором частот, которые на время выводят из строя нервную систему, но СМы как тока увидят сразу отберут т.к. низзя.
 
кобра-1 аэрозольная (НЕ струйная) - рулит.

много инфы перелопатил, остановился именно на ней.
 
кобра-1 аэрозольная (НЕ струйная) - рулит.

много инфы перелопатил, остановился именно на ней.

Полностью поддерживаю выбор, только есть одна проблема, их в продаже в г. Харькове днем с огнем не найдешь.:(
 
Полностью поддерживаю выбор, только есть одна проблема, их в продаже в г. Харькове днем с огнем не найдешь.:(
Ну не так все плохо. Где-то неделю назад видел их в Сафари на Московском по 19 грн.
 
Скорее всего, Вы ошибаетесь, т.к. речь идет о Кобра-1, а то, что лежит в Сафари Кобра-1С, Кобра-1Н (большего и меньшего объема). А то, что упомянул ув. Kikaha будет покруче Терен-4М.
 
Насколько я знаю, Кобру-1 простым смертным не продадут, только Кобру-1Н.
 
Терены хорошие.
4М - ментовской
4 - типа для охранных структур
1 - гражданский.

Но даже Терен-1 даёт джазу, однажды воспользовался. Минут 15 человек вообще ничего не видел.

Девушке обязательно надо носить с собой что-то, только не в сумочке. Свою жену приучил носить в кармане, поначалу в сумочке носила, я просто наглядно показал ей что с таким успехом она может не носить его сообще.

В себя попасть невозможно, там кнопка спуска на 2/3 обёрнута пластиком, т.е. вырез только с той стороны куда пальцем нажимать надо.

Проверять действие на себе нерекомендую, особенно если у вас контактные линзы - можно на всю жизнь остаться слепым.
 
Полностью поддерживаю выбор, только есть одна проблема, их в продаже в г. Харькове днем с огнем не найдешь.:(

У нас еще есть, может повезет и во вторник, после обеда, еще подвезем чего-нибудь новенькое :) Станция метро "23-е августа", пр. Ленина 39, м-н "Euro-Zoo", отдел "Сафари" :)
 
У нас еще есть, может повезет и во вторник, после обеда, еще подвезем чего-нибудь новенькое :) Станция метро "23-е августа", пр. Ленина 39, м-н "Euro-Zoo", отдел "Сафари" :)

Не много уточню, интересует Кобра-1, другие варианты не интересны.
 
...а вот и мой ответ Чемберлену!

История моего краш-теста!

Девченка с грустью жаловалась, что ей вечером страшно ходить домой... Ст. м. Славутич в Киеве - довольно мрачное место... Я решил снабдить ее ГБ... про Терены наслышан очень много, даже было 4 случая применения... результат - 50/50... по моим меркам - средство самообороны должно давать однозначный результат иначе - оно бесполезно...
Вобщем уже давно начитался про Кобры и решил закупить!

Где взять - на м. Харьковской! На проспекте М.Бажана 36, оффис 2 есть фирма занимающаяся охранными системами... туда и поехал...

...зашел, купил Кобру-1С за 34 гривны... примерил в руке - 100 граммов начинки приятно лежат в ладошке... баллончик немаленький - но это даже огромный плюс... у меня был опыт отбивания от гопа при помощи Терена-помады - скажу вам, это очень хреновая форма средства самообороны! А тут - дизайн внушающий доверие!

Пока шел к метро начал отрывать защитную крышку - захотелось подержать ГБ в боевом положении! На будущее - никогда этого не делайте - лучше аккуратно срежьте дома ножницами!!! =)

Вобщем, почти оторвав защитную крышку, я случайно нажал на клапан... Епть!
Струя с силой ударилась в ладонь и отбившись, брызгами влетела мне в лицо, щедро покрыв всю его правую сторону...
Правый глаз мгновенно свело от невообразимой рези и приличной боли... такое ощущение, будто всю правую сторону лица облили кипятком... брызги попали в нос и он отрубился нафик... из глаз полились слезы... Я - химик по профессии, доводилось и концентрированный гидроксид аммония - нашатырный спирт ртом в пипетку набирать (придурок) и раствор сероводорода (дважды придурок)... но такой гадости еще не встречал - писец, подумал я... вот это - Йад!
...как и пишет производитель - в течении 15 минут правый глаз открыть было просто невозможно! А через минуту-две после инцидента, слезами залило и левый глаз... вобщем, "прозревать" я начал спустя 30 минут... к тому моменту подруга уже была в курсе и летела на всех парусах с влажными салфетками... правый глаз открылся, а левый перестало заливать слезами...
Однако - усилилось жжение кожи лица...

Оттирался я достаточно долго... примерно через час прошло покраснение кожи и через полтора часа - покраснение глаз... лицо жгло часа два... руки примерно - два с половиной-три...
Приехал домой, залез в душ... блин, как-будто снова в кипяток! Шампунь жжет, мыло жжет, теплая вода жжет... только холодная создает ощущение облегчения... вобщем перепробовав почти все, закончил протиранием пораженных участков растительным маслом и намазал кремом...

Мои ощущения после всего пережитого? Ни за что на Свете, я бы ни хотел попасть под эту струю еще раз в Жизни... причем - меня обдало брызгами, а что может быть при попадании в лицо и глаза струи - мне просто страшно представить...

Вердикт - твердая пятерка с плюсом! Девушку обучим, себе и младшему брату ядреный баллончик прикупим! Спасибо отечественному химпрому!

С уважением, Ваш Гудвин!
 
нервнопаралитики перевозят минимум по 5 литров

Более того, нервнопаралитики - это боевые газы СМЕРТЕЛЬНОГО действия. Самому интересно, откуда взялся миф о том, что есть некий газовый баллончик, мгновенно лишающий жертву сознания на несколько часов.
 
Назад
Зверху Знизу