Газовые генераторы!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2008
Повідом.: 133
Газовые генераторы!

Кто? Что? Как?Смысл?
 
ашойто
 
Отож! Реклама кругом! от 32 кгр.
 
Наверное смысл в том что самому электроэнергию дешевле вырабатывать, чем покупать у энергетиков. По аналогии с автономным отоплением...
 
Похоже генераторы бывают только на жидком газе..., может есть такие что к газы бытовому подключаются? Дайте ссылку!
300 грамм газа на 1 кВт/час, всё же дешевле чем бензогенератором пользоваться, но все равно ДОРОГО.

Если котлы отопления могут извлекать из бытового газа 25кВт тепла, может и с электричество хватит теоретически?
 
Похоже генераторы бывают только на жидком газе..., может есть такие что к газы бытовому подключаются? Дайте ссылку!
300 грамм газа на 1 кВт/час, всё же дешевле чем бензогенератором пользоваться, но все равно ДОРОГО.

Если котлы отопления могут извлекать из бытового газа 25кВт тепла, может и с электричество хватит теоретически?
А какую тебе ссылку ?! Все генераторы, которые я видел - карбюраторные. Соответственно, перевести их на газ - принципиально проблемы большой нет. (машины ж переводят!) Особенно, если взять пропан-бутановый генератор (как я понимаю - только жиклерами поиграться)...
Вопрос в другом - есть ли смысл!? Ресурс генераторов-то не такой уж и большой... А затраты - немалые. Скроить тут не получится. Так что если есть возможность - лучше прокинуть провода себе. Другое дело - если проводов в округе нет.. Но, не думаю, что в таком месте будет газовая труба рядом ;-)))
 
А какую тебе ссылку ?! Все генераторы, которые я видел - карбюраторные. Соответственно, перевести их на газ - принципиально проблемы большой нет. (машины ж переводят!) Особенно, если взять пропан-бутановый генератор (как я понимаю - только жиклерами поиграться)...

Важно не путать причину и следствие...https://ru.wikipedia.org/wiki/Газогенератор
 
А какую тебе ссылку ?! Все генераторы, которые я видел - карбюраторные. Соответственно, перевести их на газ - принципиально проблемы большой нет. (машины ж переводят!) Особенно, если взять пропан-бутановый генератор (как я понимаю - только жиклерами поиграться)...
Вопрос в другом - есть ли смысл!? Ресурс генераторов-то не такой уж и большой... А затраты - немалые. Скроить тут не получится. Так что если есть возможность - лучше прокинуть провода себе. Другое дело - если проводов в округе нет.. Но, не думаю, что в таком месте будет газовая труба рядом ;-)))

То что ты видел, я и в гугле посмотреть могу. Интерес представляет получение электроэнергии из бытового газа, а не из газового баллона.
 
То что ты видел, я и в гугле посмотреть могу. Интерес представляет получение электроэнергии из бытового газа, а не из газового баллона.
Гм... Я уже говорил, что инетерса это не представляет. В смысле использование двигателя внутреннего сгорания для получения электричества. Имхо, конечно. Но это так, к слову...
Разницы между использованием сжиженного газа и природного большой нет. Оба поступают в газовой фазе (пропан-бутан проходит испаритель). Отличия - разные немного давления и разное качество смеси. Все настраивается... Т.е. можно взять пропановй генератор и пошаманить с ним.
 
если электроэнергию нужно вырабатывать постоянно(отсутствие в округе линий электропередач) то лучше наверное использовать дизельгенератор с водяым охлаждением,а если от случая к случаю,то с бензиновым проблем никаких даже при -30(проверено на себе) а с газом наверное будет геморройчик...
 
Покупать газ, заправляя их в баллон - дороже чем газ из городских сетей получается. Вот и интерес выработки электричества из газовых городских сетей. Да чтоб шума акустического было мало, а не так как в ДВС даже с глушаком.
 
Покупать газ, заправляя их в баллон - дороже чем газ из городских сетей получается. Вот и интерес выработки электричества из газовых городских сетей. Да чтоб шума акустического было мало, а не так как в ДВС даже с глушаком.

А ты не пробовал топить печку сто-долларовыми купюрами. Там только один недостаток - купюры быстро кончаются.

То есть ты думаешь, что если автономное отопление дешевле централизованного, то и по выработке електрики ты обойдешь ТЭС. Сомневаюсь. В центр. отоплении идут сумасшедшии накрутки на потери и на безхозяйственность в сетях. Но если брать КПД электростанции и твоего газогенератора. То ты в глубокой .опе. Опять же амортизация и обслуживание.
о о о о о придумал. Подумай почему на маршрутке дешевле чем на такси. И не гони на централизованные электро- и тепло- станции.
К тому же тут уже намекали, что если есть труба с газом, почему нет провода с ЛЭП? Ерунда какая-то.

Ты точно любишь свою страну?
 
Я в гробу видел всё централизованное, колхоз и совок.

А ты я вижу любишь общее корыто?

Не путай общее (ничье) с централизованным. Котельная на подъезд всяко лучше (дешевле) котельной в каждой квартире.

Но мы не об этом. Ты хочешь получать электричество из газа. В чем гешефт. Если ты живешь в лесу и привык к цивилизации, то покупаешь генератор бензо-, дизель- или газо-. Потому как без света хуже чем без воды (пословица). Но если, блин, у тебя есть газовая труба (не обрезок, а подключенная) как у тебя может не быть электричества???? Электричество это такой же ресурс как и газ. И конвертируется он строго по курсу нац банка.
Все эти бензо-, дизель- или газо- класная штука, но никто не обещал рентабельности.
Вы перепутали разделы "Роскошь" и "прибыль"
Не, ну если есть халявный газ... Нет все равно проще продать его (халявный газ), чем вырабатывать электрику.
 
Покупать газ, заправляя их в баллон - дороже чем газ из городских сетей получается. Вот и интерес выработки электричества из газовых городских сетей. Да чтоб шума акустического было мало, а не так как в ДВС даже с глушаком.

ДВС для этих целей не подходит из-за низкого ресурса, нужно смотреть в сторону газотурбинного генератора.
 
Да что тут думать! Небольшая ТЭС. Турбину можно на турбоатоме заказать... Всех делов-то.. ;-)
 
Да что тут думать! Небольшая ТЭС. Турбину можно на турбоатоме заказать... Всех делов-то.. ;-)

Шо, кроме чуда советской энергетики, больше никто не способен построить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не путай общее (ничье) с централизованным. Котельная на подъезд всяко лучше (дешевле) котельной в каждой квартире.

Но мы не об этом. Ты хочешь получать электричество из газа. В чем гешефт. Если ты живешь в лесу и привык к цивилизации, то покупаешь генератор бензо-, дизель- или газо-. Потому как без света хуже чем без воды (пословица). Но если, блин, у тебя есть газовая труба (не обрезок, а подключенная) как у тебя может не быть электричества???? Электричество это такой же ресурс как и газ. И конвертируется он строго по курсу нац банка.
Все эти бензо-, дизель- или газо- класная штука, но никто не обещал рентабельности.
Вы перепутали разделы "Роскошь" и "прибыль"
Не, ну если есть халявный газ... Нет все равно проще продать его (халявный газ), чем вырабатывать электрику.
Но электричество у нас в стране - из газа делается!
 
Шо, кроме чуда советской энергетики, больше никто не способен построить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Унылое старье... :D
Вот это - сила!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но электричество у нас в стране - из газа делается!
52 % - ядерная энергия
 
Назад
Зверху Знизу