Газопровод в обход Украины: в ЕС пошли на серьезные уступки

Компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода "Северный поток – 2" на территории Германии.

"Горное ведомство Штральзунда выдало официальное разрешение на строительство 55-километрового участка газопровода в соответствии с законом об энергетической промышленности", – заявили представители Nord Stream

Также компания получила разрешение на строительство газопровода в немецких территориальных водах.
Менеджер Nord Stream 2 Йенс Ланге назвал это событие "важным этапом в комплексном процессе одобрения проекта".
По словам председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, решение регулятора открывает возможность практической реализации проекта у берегов Германии.
Это ключевое решение, которое уже сейчас открывает возмозможность строительство самого важного участка нового морского газопровода "Северный поток 2" в территориальных водах Германии и берегового приемного терминала в Грайфсвальде", – отметил он.

В Верховной Раде отреагировали на такое решение Германии. В комментарии "Обозревателю" заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, народный депутат фракции БПП Ольга Белькова рассказала, чем рискуют европейцы, когда идут на такие сделки с "Газпромом".
P.S. Оля эксперт в делах с газпромом) Когда европейцы подписуют что то они это читают и в + будут они) у нас будет -1,5-2$ млрд долл в год. Ну ниче мвф есть)))
Уже в который раз "одобрили", а стройка так и стоит.
 
Ба, три поста и просто готовое небрежное формирование мнения. Спасибо, товарищи.
Так они и на кацапских форумах так работают, один вброс фуфла и сразу два-три высера с клонов или подпевал. Там русня хавает на ура.
 
Немцы ещё не дали добро. Добро дало пока одно ведомство одного провинциального города на востоке Германии, но добро должны дать ещё Федеральное ведомство по делам мореходства и гидрографии, а также Дания, Финляндия и Швеция. Польша тоже очень сильно тормозит выдачу необходимых разрешений, Всемирный фонд дикой природы WWF и немецкий «Союз Охраны природы и биоразнообразия» NABU тоже оказывают значительное сопротивление, а в скандинавских странах охрана окружающей среды играет очень важную роль.
Так что действительно расходимся.
Эх а ватные так рвали жопу. Ну ничего.
 
Вот почему порохоботы против я понимаю (торговые партнеры, Украина транзитёр газа у страны агрессора- обычное явление при войне - здесь всё нормально) но почему вышивата то против не пойму - одни плюсы: рашка потратит много денег, Украина перестанет быть непосредственным участником заработка рашки по продаже газа. тот же газ украина давным давно не покупает, идет с Европы. Скоро с Америки дешевый сланцевый будет идти. Только платы за транзит не будет.
 
но почему вышивата то против не пойму - одни плюсы: рашка потратит много денег, Украина перестанет быть непосредственным участником заработка рашки по продаже газа. тот же газ украина давным давно не покупает, идет с Европы. Скоро с Америки дешевый сланцевый будет идти.
не способны смотреть на вещи ширше))
 
Эх а ватные так рвали жопу. Ну ничего.
)) Ты тоже жопу рвешь на диване или в окопе за страну?) или на лавке за 64 т.грн возле падика попивая чай с кулинов?)))
P.S. сланцевый хуянцевый из америки, африки, похуй, Вась запомни ты нихуя не решаешь)))
 
Вот почему порохоботы против я понимаю (торговые партнеры, Украина транзитёр газа у страны агрессора- обычное явление при войне - здесь всё нормально) но почему вышивата то против не пойму - одни плюсы: рашка потратит много денег, Украина перестанет быть непосредственным участником заработка рашки по продаже газа. тот же газ украина давным давно не покупает, идет с Европы. Скоро с Америки дешевый сланцевый будет идти. Только платы за транзит не будет.

слыш, кацапездал ватный... тебя в этой теме ещё нахуй не посылали?:)
 
Ссука убожество , одно и тоже , четыре года , создаётся впечатление что тебя клонировали в минстеце , в твоём словарном запасе есть другие не шаблонные оскорбления .
Ты... вонь подретузная ...прям помнишь меня все четыре упомянутых тобой года?:) Ну ты и уебан тупорылый! :D))
 
всьо не читал, НО Йуля давай новый договор )))
 
Не не помню я тебя , мне в западло запоминать подобное тебе дермище . А откуда ты знаешь как пахнет под ретузами , поднюхиваешь по случаю , изучаешь, анализируешь , а на вкус пробуешь?

От я ж и говорил (а постом твоим всё и подтверждается)... ведь только истинній опытный нюхач (такой как ты) знает такие подробности про "анализы" упомянутой части белья его мамы. Фубля звращенец епта...:) Расскажи ещё подробности про носки своего папы (как ты их нюхаешь).... Если шо, дядя Ади привезёт тебе из Германии носки, шоб ты и их понюхал...:ги:
Кацапездальский ты жопализ... ;)
 
Ссука убожество , одно и тоже , четыре года , создаётся впечатление что тебя клонировали в минстеце , в твоём словарном запасе есть другие не шаблонные оскорбления .

Мальчик, ты вроде на хф приезжий, зачем выставлять себя дауном, записывая людей в минстець?
 
Ты примитив имбицильный , с ярко выраженными признаками геномной патологии и детсадовскими отмазками , я понимаю что вышеозначенное тобой это вкоренилось тебе в память ещё с раннего детства , потому что придумать нормальный человек , не имеющий к этому никакого отношения , просто не в состоянии .

А вот это шедевр. Классика раскрытия кацапа по методу Андрея Полтавы. Адик - респект.
 
Степка, я просто наслаждаюсь твоим камин-аутом.
Мнишь уже себя как кацап, выше других...
 
Назад
Зверху Знизу