Газонокосильщики. Нарушители тишины и покоя!

А вот в саду Шевченко такой пылесос ездиет. Так он на аккумуляторах! Шума вообще нет!

вот вот, такая махина здоровая и на батарейках - Карл! :пиво: А тут жужалка, крайне не эффективная. Вся работа в шум уходит :іржач:
 
неужели одна я кайфую от запаха свежескошенной травы? ради этого можно и звук потерпеть, все лучше, нежели перфоратор соседа ))))

я тоже люблю этот запах: раз в неделю у себя траву кошу...ща правда косилка сломалась, надо новую покупать

мотокоса эффективнее
он писал "ручные" как раз про мотокосы!
 
А вот в саду Шевченко такой пылесос ездиет. Так он на аккумуляторах! Шума вообще нет!

Роскошно, шикарно. Давайте те 2000-3000 мотокос которые на балансе города, заменим на электромобили-газонокосилки. Где б взять несколько миллиардов украинских шекелей
 
её нужно вырывать с корнем, иначе она даст еще больше побегов и будет еще больше аллергенов и так далее в "геометрической прогрессии" :(

Выходит, это у них такой бизнес. Типа делают полезное дело, а на самом деле её еще больше становится. Вот мы и дошли до сути вопроса :клас::пиво:
 
Нарушители тишины и покоя!
нарушители тишины и спокойствия это алкаши орущие всю ночь под окнами, машины, включающие музыку с басами среди ночи, орущий телек у соседей, тоже, кстати, ночью, а газонокосилка, мне. как любителю тишины и покоя, вообще не мешает,так как это происходит иногда и не часто и только днем и никак не раньше 8 утра.

неужели одна я кайфую от запаха свежескошенной травы? ради этого можно и звук потерпеть, все лучше, нежели перфоратор соседа ))))

нет, не одна ;) я обожаю с детства запах свежескошенной травы, :клас:

ps перфоратор это песня :D
 
Кстати, на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
недавно прочитал:

xxx: Ещё мне почему-то вспоминается одна картина, я её никак забыть не могу.
Утро. Тёплый солнечный свет с востока, с запада наползают грозовые тучи, нежный ветерок гонит по тротуарам пыль и всякую шелуху, травы на газонах цветут и колосятся.
И прямо по проспекту, по асфальту проезжей части идёт строй из газонокосильщиков с бензиновыми триммерами, и они у них включены, и они делают характерные «косящие» движения, кто-то периодически то ли запускает заглохший триммер, то ли даёт больше оборотов, и из-за этого звук характерно пульсирует.
xxx: Картина совсершенно апокалиптичная. Штук десять зеленстроевцев идут и косят мотокосами асфальт, испуганным шмелём взвывают движки кос, стелется вонючий дым от изношенных двухтактных движков. И эти типы идут с каменными лицами.
xxx: И машут, машут, машут...
xxx: И благодаря полной ненормальности ситуации начинает казаться, что они что-то символизируют. Что-то нехорошее. Этакие мрачные жнецы асфальтовых джунглей.
xxx: И так они косили метров пятьдесят полотна дорожного, дошли до газона, и тут же легли отдыхать среди кустов боярки.
В общем, уже не один год прошёл, а я могу закрыть глаза, и услышать этот чудовищный звук одновременной работы десятка-больше мотокос, и увидеть эту неотвратимую поступь десятка терминаторов в оранжевой униформе.

И еще:
Я видел, истинно говорю вам! Я видел, что Он уже заточил свои сокрушительные лезвия! Я видел, что Он уже залил бензин в полтораху из-под пива! Я видел, что Он уже поставил новые батарейки в свой будильник! В субботу на рассвете Он уже будет у вас под окнами! Мужик с ГАЗОНОКОСИЛКОЙ!!!

:)
 
он писал "ручные" как раз про мотокосы!

У меня электрогазонокосилка и мотокоса.

1. Тише и легче стричь, не остается травы. Долго нудно, нож надо точить, косить только в ботинках. Камушек может вылететь и пробить кожу, щебенка размером с оливку - будет ошень больна.
2. Быстрее, мобильнее, пох на камни и пни. Шум, трава лежит, расход лески
 
Кстати, на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
недавно прочитал:

xxx: Ещё мне почему-то вспоминается одна картина, я её никак забыть не могу.
Утро. Тёплый солнечный свет с востока, с запада наползают грозовые тучи, нежный ветерок гонит по тротуарам пыль и всякую шелуху, травы на газонах цветут и колосятся.
И прямо по проспекту, по асфальту проезжей части идёт строй из газонокосильщиков с бензиновыми триммерами, и они у них включены, и они делают характерные «косящие» движения, кто-то периодически то ли запускает заглохший триммер, то ли даёт больше оборотов, и из-за этого звук характерно пульсирует.
xxx: Картина совсершенно апокалиптичная. Штук десять зеленстроевцев идут и косят мотокосами асфальт, испуганным шмелём взвывают движки кос, стелется вонючий дым от изношенных двухтактных движков. И эти типы идут с каменными лицами.
xxx: И машут, машут, машут...
xxx: И благодаря полной ненормальности ситуации начинает казаться, что они что-то символизируют. Что-то нехорошее. Этакие мрачные жнецы асфальтовых джунглей.
xxx: И так они косили метров пятьдесят полотна дорожного, дошли до газона, и тут же легли отдыхать среди кустов боярки.
В общем, уже не один год прошёл, а я могу закрыть глаза, и услышать этот чудовищный звук одновременной работы десятка-больше мотокос, и увидеть эту неотвратимую поступь десятка терминаторов в оранжевой униформе.

И еще:
Я видел, истинно говорю вам! Я видел, что Он уже заточил свои сокрушительные лезвия! Я видел, что Он уже залил бензин в полтораху из-под пива! Я видел, что Он уже поставил новые батарейки в свой будильник! В субботу на рассвете Он уже будет у вас под окнами! Мужик с ГАЗОНОКОСИЛКОЙ!!!

:)




@В общем, уже не один год прошёл, а я могу закрыть глаза, и услышать этот чудовищный звук одновременной работы десятка-больше мотокос, и увидеть эту неотвратимую поступь десятка терминаторов в оранжевой униформе.

И еще:
Я видел, истинно говорю вам! Я видел, что Он уже заточил свои сокрушительные лезвия! Я видел, что Он уже залил бензин в полтораху из-под пива! Я видел, что Он уже поставил новые батарейки в свой будильник! В субботу на рассвете Он уже будет у вас под окнами! Мужик с ГАЗОНОКОСИЛКОЙ!!!
@

золотые слова! :пиво::клас:
 
По субботам, воскресеньям в 9 утра, когда хочется выспаться после рабочей недели это действительно досаждает, очень, не вижу смысла и на выходных этим заниматься, зарабатывать себе негативную карму)) сколько людей матюкаются можно представить. Рабочей недели вполне достаточно.
 
По субботам, воскресеньям в 9 утра, когда хочется выспаться после рабочей недели это действительно досаждает, очень, не вижу смысла и на выходных этим заниматься, зарабатывать себе негативную карму)) сколько людей матюкаются можно представить. Рабочей недели вполне достаточно.

поддерживаю Вас, особенно когда это действо происходит прямо за окном :пиво:
 
По субботам, воскресеньям в 9 утра, когда хочется выспаться после рабочей недели это действительно досаждает
надо будет покосить в воскресенье утром под окнами тех соседей, которые за полночь гыгыкают во дворе и шашлыки жарят ^ ^
 
интересно, а можно ли в свете законов о декоммунизации косить траву серпом, ведь он гораздо тише и менее энергозатратен...
 
интересно, а можно ли в свете законов о декоммунизации косить траву серпом, ведь он гораздо тише и менее энергозатратен...

конечно можно. Будешь косить, зови, я посмотрю сколько ты накосишь серпом.

будешь гыгыкать - зови

не, я буду косить)))
 
интересно, а можно ли в свете законов о декоммунизации косить траву серпом, ведь он гораздо тише и менее энергозатратен...


а вы видел чтобы серпом вообще что нибудь косили ?:)
 
Знакомые вернулись из симферополя, так там такой срач, трава не кошена с прошлого года даже в центре, от стоимости продуктов и услуг вообще в шоке, так что харьков стали ценить.
 
Знакомые вернулись из симферополя, так там такой срач, трава не кошена с прошлого года даже в центре, от стоимости продуктов и услуг вообще в шоке, так что харьков стали ценить.

после турпоездки в Израиль я поняла, что Харьков - чистейший город
 
Назад
Зверху Знизу