газ или электрика на кухне

Скажу честно - по тому как в квартирах я не в курсе и что там и как подключают.

Общая потребляемая мощность - 7,4 кВт. Это, если очень грубо, 34 ампера. Автомат на вводе какой?? если на 16 ампер, то 3,5 кВт максимум.. То есть даже две комфорки не включишь на максимум. Ну и нах такое счастье?
У меня на вводе 32 амперный на 3 фазы.
Сказать что есть потребность сразу включать 4 комфорки на максимум -таки нет. От силы 2, а бывает и 1, а остальные на малой мощности в 30-50% (положение 8-10 из 14)
 
Останнє редагування:
3 фазы это хорошо , но в сталинках , хрущах , чешках , польках его никогда не было и не будет , бывают конечно исключения (но очень редко)
только в высотных домах где нет газа и в новостроях , там где площадь квартир превышает 80 м2
 
Понимаете, подключить такую печь на однофазный ввод - это то же самое, что на "феррари" ездить по бездорожью. Всякая вещь имеет свое предназначение. Как и индукционная плита. Посему... Покупка ее в случае, если ее нечем "кормить" - а именно нет полноценного трехфазного ввода - абсурд. Или максимум - однокомфорочная..
 
Тогда ссори.
Я просто не в курсе как в квартирах обстоит с мощностями ввода и пр..
У меня она и духовой шкаф и стиралка висят на отдельном 25А (или 32 не помню точно, надо посмотреть) автомате со стабом на 10Квт.
Но я всё равно уверен, что индукция лучше газа по всем показателям.
 
Тогда не раздумывай. Звони прямо сейчас.
Это реально весчь
Спасибо.Кому звонить,если шо?Тебе?;)
Ну это я так,пока в мечтах.Новую кухню надо еще довести до ума.Новострой.Зато и кухня квадратов 20.
С этим дебильным курсом не скоро закончится строительная эпопея.А заработки не успевают за долларом.:(
 
А я заинтригован индукционкой.Мож,поставить себе?Если шо,то у меня три фазы:клас:На входе 40-ка амперник.;)

Ну тогда сам Бог велел. Только правильно подключите печь. А именно: разбросайте конфорки по фазам. В случае четырехконфорочной плиты -мощные конфорки- по одной на фазу, маломощные - две на фазу. Для равномерного распределения нагрузки.
 
Останнє редагування:
Ну тогда сам Бог велел. Только не правильно подключите печь. А именно: разбросайте конфорки по фазам. В случае четырехконфорочной плиты -мощные конфорки- по одной на фазу, маломощные - две на фазу. Для равномерного распределения нагрузки.

А у мну ишшо два однофазных ввода,если шо.:yahoo::D
 
:україна:
нормально чё , пока готовиться еда и греется вода в бойлере , посидеть в темноте не в западло
Ессли есть реальная экономия то невпадлу и бойлер выключить
Проводка автоматы 25 ампер Волнует вопрос экономии
 
Останнє редагування:
Может стоит обратить внимания на комбинированные варочные поверхности,для кого то их же делают?,вопрос в удобстве,а в экономии можно потом выбрать что экономнее:)Вдруг из-за массового перехода на электроотопление тарифы на эл.енергию еще подымут в 2 раза:),а у Вас будет выбор;)
 
Вдруг из-за массового перехода на электроотопление тарифы на эл.енергию еще подымут в 2 раза,а у Вас будет выбор
А выбор то еще надо купить.Поэтому нужен оптимальный вариант,ну и старая газовая есть
 
Вдруг из-за массового перехода на электроотопление тарифы на эл.енергию еще подымут в 2 раза,а у Вас будет выбор
Что значит вдруг? Их поднимут. Есть же график роста до 2017 года. В 2017 будет около 1 грн 60 коп.
 
Может стоит обратить внимания на комбинированные варочные поверхности,для кого то их же делают?,
"Домино" -дороговато получается.

А вообще надо смотреть по тому как используется.
Если надо постоянно всё 4 комфорки (в чём я крайне сильно сомневаюсь. Это скорее удёл очень продвинутых поваров), то покупать газ (наверное).
Если 1-2 - индукцию. Там "плюсов" гораздо больше чем в покупке газовой поверхности. Начиная от скорости нагрева и заканчивая простотой уборки идеально ровной поверхности.
 
Какие именно плюсы??
 
Какие именно плюсы??
индукция не работает нагревателем воздуха, летом - это особо актулаьно
индукция не коптит кухню, мебель и посуду (я сегодня чистил три кастрюлю с нержавейки минут 40к)
безопастность - нет вероятности утечки газа и самовозгорания
убирать легко - ровная поверхность, нанесли гель, размазали, потерли - все чисто....

была бы возможность и деньги - поставил бы обязательно
 
газовая копоть-это настоящая мазефака,особенно если ещё подгулявшие конфорки
 
А у меня вопрос пользователям индукционок.А какая посуда должна быть?С идеально плоским днищем?Старые вздутые кастрюли уже не катят?
 
индукция не работает нагревателем воздуха, летом - это особо актулаьно
индукция не коптит кухню, мебель и посуду (я сегодня чистил три кастрюлю с нержавейки минут 40к)
безопастность - нет вероятности утечки газа и самовозгорания
убирать легко - ровная поверхность, нанесли гель, размазали, потерли - все чисто....
Добавлю:
Не нагреваются ручки на посуде
Моментально регулируется мощность
Таймер и пр. примочки (не пользуюсь, но есть)

А у меня вопрос пользователям индукционок.А какая посуда должна быть?С идеально плоским днищем?Старые вздутые кастрюли уже не катят?
Не подходит чисто алюминиевая (не магнитится).
Бывает разогреваем что-то даже в старой совдеповской железной миске.
А так - в основном Бергофф или какая-то другая нержа с плоским дном для индукционок .спрашивать в магазине у продавцов если нет на паспорте изделия маркировки.
 
в основном Бергофф
До Бергофа мне еще далеко.Дом бы закончить.Устал уже.Наверное,возраст.:(

Не подходит чисто алюминиевая (не магнитится).
Я так понял,что посуда должна магнититься?Но у меня есть нержа немагнитная,значит не пойдет?А стальную эмалированную можно?
 
Назад
Зверху Знизу