Газ для населения в Украине с 1 апреля дорожает на 280%

Все ждут инструкции на бумажных носителях.
Какие инструкции, если закона еще нет? Или закон три года назад написали, осталось только проголосовать?



Давайте я Вам дам ссылку на таблицы, по которым Вы можете посмотреть, какую максимальную сумму от Вашего дохода Вы будете платить. Всё остальное будет покрывать субсидия:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо. Читаю:
"...С октября 2014 года в Украине будет действовать новый порядок оформления субсидии".
Говорят, что с мая 2015 года в Украине будет действовать новый порядок оформления субсидии. Но этот порядок пока на 100% не известен. (любой закон, по-моему, вступает в действие с момента его опубликования в "Правительственном Вестнике", а его еще даже не голосовали).
 
Останнє редагування:
Вот потому, что там не полные дебилы, ситуацию уже 200 раз просчитали с разных сторон.

Согласен, нет там дураков;).

Про внесення змін до деяких законів України щодо стабілізації фінансового стану Національної акціонерної компанії "Нафтогаз України"
ПРОЕКТ ЗАКОНУ УКРАЇНИ від 23.02.2015 р. N 2214

Суб'єкт законодавчої ініціативи: Кабінет Міністрів України
Автор законодавчої ініціативи: А. П. Яценюк
Відповідальний комітет: Комітет з питань паливно-енергетичного комплексу, ядерної політики та ядерної безпеки
Голова комітету: М. Мартиненко

12. Право вимоги щодо заборгованості споживачів природного газу перед Національною акціонерною компанією «Нафтогаз України» та/або перед її дочірнім підприємством, що здійснювало постачання природного газу на підставі ліцензії, може бути продано (відчужено) на користь третіх осіб шляхом проведення аукціону за методом зниження ціни лота за ціною, яка може відрізнятися від балансової вартості.
У випадку, якщо:
на першому аукціоні право вимоги не було продано (відчужено), то право вимоги виставляється на повторний продаж (відчуження) (другі торги) за ціною, зменшеною не більше ніж на 10 відсотків від його балансової вартості;
на других торгах право вимоги не було продано (відчужено), то право вимоги виставляється на повторний продаж (відчуження) (треті торги) за ціною, зменшеною не більше ніж на 30 відсотків від його балансової вартості;
на третіх торгах право вимоги не було продано (відчужено), то право вимоги виставляється на повторний продаж (відчуження) (четверті торги) за ціною, зменшеною не більше ніж на 50 відсотків від його балансової вартості;
на четвертих торгах право вимоги не було продано (відчужено), то право вимоги виставляється на повторний продаж (відчуження) (п’яті торги) за ціною, зменшеною не більше ніж на 70 відсотків від його балансової вартості.
Порядок продажу (відчуження) прав вимоги щодо заборгованості споживачів природного газу встановлюється Кабінетом Міністрів України

Про "третіх осіб" и 70% дисконта объяснять не надо? Пока в первом чтении проголосили, там посмотрим.
 
Вопросы тем кто разбирается в оформлении субсидий по новым правилам оформления -по прежнему учитывается доход всех прописаных в квартире?
должен ли доход быть официально подтвержден?
 
Вот всё так просто, да? Но только я б поверил если б это все происходило к примеру в Германии. Дальше продолжать? И к тому же, вот выдержка с сайта рбк.уа "Согласно данным Госстата, в прошлом году субсидиями воспользовались 1,6 млн человек. А количество нуждающихся в госпомощи составляет порядка 3,5 млн. При этом, средний размер субсидии в отопительный период составлял 335,3 грн, а в межсезонье - 73,8 грн." И в расчет они берут именно эти цифры скорее всего. А теперь представим что будет, когда захотят оформит субсидию ну скажем 25 000 000. Как вы думаете, смогут они это сделать?
субсидия начисляется не на человека, а на квартиру-дом. Так что 25 млн не получится. я думаю миллионов 10 - не больше.
 
собственно вопрос, присутствуют соц нормы, социальная норма жилья - 13,65 кв. м на одного человека + 35,22 кв. м на семью. Социальные нормы на семью из двух человек: 62,52 кв. м жилья, 130 кВт/ч электроэнергии в месяц и 1,6 куб. м горячей воды на одного человека. как вы думаете сколько будет должен платить человек без постоянного места работы который 1 прописан в доме 250 м2 и имеет расход газа 4000 м3 в год, потреблении электричества 400-500квт
 
Да не переймайтесь с подсчётами-Сеня и Ко придумают ещё 100500 поравок,чтобы меньше людей могли получить субсидию,ведь деньги на эту статью расходов лимитированы. А это покращення коснётся каждой семьи,как бы многие тут не хорохолились,обзывая других нищебродами Ваша фамилия случайно не Пинчук? или я ошиблась и не расслышала...а Коломойский.
 
Да не переймайтесь с подсчётами-Сеня и Ко придумают ещё 100500 поравок,чтобы меньше людей могли получить субсидию,ведь деньги на эту статью расходов лимитированы.

Это вряд ли -уж слишком массово всех затрагивает, практически каждую семью. У них в запасе время чтобы что-нибудь придумать до начала ноября, когда люди начнут получать новые платежки за отопление. Иначе социальный взрыв. Скорее всего субсидии раздавать будут без урезаний категории.
 
Это вряд ли -уж слишком массово всех затрагивает, практически каждую семью. У них в запасе время чтобы что-нибудь придумать до начала ноября, когда люди начнут получать новые платежки за отопление. Иначе социальный взрыв. Скорее всего субсидии раздавать будут без урезаний категории.

социальный взрыв происходит когда он нужен серым кардиналам, что мы и могли наблюдать год назад, а сейчас тишина,люди -стадо овец которое пастух может погнать в нужную ему сторону, хотя жить стало в несколько раз хреновей чем год назад и перспективы призрачные
 
... как вы думаете сколько будет должен платить человек без постоянного места работы который 1 прописан в доме 250 м2 и имеет расход газа 4000 м3 в год, потреблении электричества 400-500квт

знаете есть такое понятие "жить не по средствам"? :rolleyes:
 
социальный взрыв происходит когда он нужен серым кардиналам, что мы и могли наблюдать год назад, а сейчас тишина,люди -стадо овец которое пастух может погнать в нужную ему сторону, хотя жить стало в несколько раз хреновей чем год назад и перспективы призрачные

Социальный взрыв сейчас не происходит потому что люди не видят альтернатив, а не потому что стадо овец. Ведь никто никакой внятной повестки что же сделать, чтобы всем стало хорошо не предлагает и близко.
 
знаете есть такое понятие "жить не по средствам"? :rolleyes:

знаете, многие люди жили согласно своим доходам улучшая свою жизнь, а сейчас ситуация изменилась и не повине этих людей, пример, человек имеющий зп 3000 грн мог оплатить комуналку, купить покушать и отложить допустим 1000 грн на покупку телефона, ботинок или любого другого товара, если человек будет тратить все заработанные деньги на комуналку и еду, то он не будет покупать у вас ботинки, а вы в свою очередь у меня джинсы, а я курточку......... торговля стала, производство стало.... нет спроса........

Социальный взрыв сейчас не происходит потому что люди не видят альтернатив, а не потому что стадо овец. Ведь никто никакой внятной повестки что же сделать, чтобы всем стало хорошо не предлагает и близко.

согласен на все 100, мы в такой ж.., что света не видно. а какая внятная повестка была год назад? безвизовый режим, открыть евро рынок......? сейчас только повестка в военкомат есть ))
 
Нет пока закона. Закон будет в марте. Но уже есть разъяснения минсоцполитики. Смотрите телевизор. И в отдел субсидий сходите. Они уже тоже в курсе.

Я писал - все ждут инструкции. Но принцип уже понятен. Его уже озвучили.

на уровне сплетен, не слыхали какой процент от суммарного дохода жильцов домохозяйства должен идти на оплату комуналки?
 
согласен на все 100, мы в такой ж.., что света не видно. а какая внятная повестка была год назад? безвизовый режим, открыть евро рынок......?

Не совсем - виляния Януковича с соглашением с ЕС было "соломинкой, ломающей спину верблюда." Все видели, что он нахрапом страну распродовал, все отдал на откуп "молодой гвардии" сыночки. Не в последнюю очередь и потому, что забил на общение с народом - это ощущалось: "сегодня мы идем в Европу, завтра не идем." А экономика кубарем летела уже при нем, я помню начало 2013 - уже проблемы нарастали.

сейчас только повестка в военкомат есть ))

Кто же знал, что наши северные соседи таким пидарами окажутся? И какая альтернатива? Сдаваться? Так это ни от чего не спасет - не веришь - взгляни на дыныры, где и зарплат с пенсиями уже нет.
 
Не совсем - виляния Януковича с соглашением с ЕС было "соломинкой, ломающей спину верблюда." Все видели, что он нахрапом страну распродовал, все отдал на откуп "молодой гвардии" сыночки. Не в последнюю очередь и потому, что забил на общение с народом - это ощущалось: "сегодня мы идем в Европу, завтра не идем." А экономика кубарем летела уже при нем, я помню начало 2013 - уже проблемы нарастали.



Кто же знал, что наши северные соседи таким пидарами окажутся? И какая альтернатива? Сдаваться? Так это ни от чего не спасет - не веришь - взгляни на дыныры, где и зарплат с пенсиями уже нет.

а сейчас не пилят? да и пилильщиков большинство прежних осталось.
а что курс с 28-30 сложней откатить было до 22 чем с 40 ? или так нужно было
 
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, 3 марта.
Это все рашка продает газ по космическим ценам.
Ну и нехуй сидеть на дорогом российском газе, нужно стремится находить энергосберегающие технологии.
 
Это все рашка продает газ по космическим ценам.
Ну и нехуй сидеть на дорогом российском газе, нужно стремится находить энергосберегающие технологии.

а до этого они продавали забесплатно? а укр газ, тоже рашка нам продает? ))
 
а сейчас не пилят? да и пилильщиков большинство прежних осталось.

И сейчас пилят. Как я уже сказал - не видят альтернатив - кого бы поставить, чтобы пиляльщиков со схем поубирал.

а что курс с 28-30 сложней откатить было до 22 чем с 40 ? или так нужно было

Был большой разбор полетов в "Зеркале недели" поэтому поводу. Там было сочетание как объективных факторов - "голая жопа", пустой золотовалютный резерв, так и некомпетентность НБУ. Гонтарева - второй после Гелетея главный провал Порошенко. Есть еще третий провал, но уже не Порошенко - Сеня.
 
на уровне сплетен, не слыхали какой процент от суммарного дохода жильцов домохозяйства должен идти на оплату комуналки?

Если на уровне сплетен, то вроде 10% от общего дохода семьи. Как по новому будет не знаю. Если не на уровне сплетен, то по старым правилам было 10%. Это я сам оформлял субсидию своему родственнику. Писал уже.
 
Если на уровне сплетен, то вроде 10% от общего дохода семьи. Как по новому будет не знаю. Если не на уровне сплетен, то по старым правилам было 10%. Это я сам оформлял субсидию своему родственнику. Писал уже.

зашибись! Я чувствовал что разговоры про утепление и экономные котлы- развод лохов! Врублю котёл на всю катушку, форточки нараспашку, и не буду тушить лампочки, ведь всёравно прийдется платить 10% от дохода, а не от потреблённого
 
Все почему-то активно обсуждали тарифы на газ для частных домов, потом плавно "съехали" на обсуждение субсидий. А для многоквартирных домов? Если сейчас я плачу 6 м3 с человека за газ по 1,299, то с 1 апреля я буду платить уже по 7,188 за те же 6 м3. Пример: 6х1,299=7,794х4 (прописано, включая маленького ребенка) = 31,176
Новый расчет: 6х7,188=43,128 х 4 = 172,512. А фактически в квартире "спалить" за месяц 24 м3 на плите ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО !!!! Значит я плачу за воздух. А поставить счетчик не могу, говорят ждите 2018 года. Добиться сколько будет стоит поставить сейчас НЕ ВОЗМОЖНО! Отвечают, что это зависит от многих причин, а возможно вообще нельзя ставить по тех. причинам и.т.д. и т.п.
 
Назад
Зверху Знизу