Гастрономические впечатления

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Гастрономические впечатления

Недавно вот задумалась. Почему-то. Ну, это у меня был разгрузочный день на кефире, наверное, поэтому.

И вдруг осознала, что значительную часть моих впечатлений от путешествий да и от жизни в принципе составляют именно гастрономические. Т.е. я вот с теплотой вспоминаю всегда моих крымских родственников. Потому что - чебуреки, дичь свежепринесенная с охоты, шурпа и прочее... Южный Урал - это, конечно, лесная малина и смородина, рыба какая-то несусветная... Ну, мысль ясна, короче...

Детство - отчетливо помню то, что отбило у меня всякую приязнь к манной каше и компоту из сухофруктов (детский сад, конечно)... И любовь на всю жизнь к черешне - могу съесть ведро. И не лопнуть...

Короче, тема о важности гастрономических впечатлений... Для вас лично.
 
Вообще не согласен. Гастрономические впечатление остаются только о том месте, о котором других впечатлений нет или они незначительны и гастрономия их затмевает;)
 
Короче, тема о важности гастрономических впечатлений... Для вас лично.

2161907.jpg


мамы разные нужны, мамы разные важны(с)
 
Вообще не согласен. Гастрономические впечатление остаются только о том месте, о котором других впечатлений нет или они незначительны и гастрономия их затмевает;)

То ты просто кушать не любишь :)
 
Отчасти. Но тем не менее, вспоминая все места где я был, я практически никогда их не ассоциирую с тем что я там ел:D Ну за редким исключением;)

Так я же не говорю, что только с этим. Но и это - тоже важная часть воспоминаний. Для меня. Запахи еще.
 
Вообще не согласен. Гастрономические впечатление остаются только о том месте, о котором других впечатлений нет или они незначительны и гастрономия их затмевает;)

Шото никак не забивают друх друга морошка и вид карельских озер или инжир и морской прибой.
 
Шото никак не забивают друх друга морошка и вид карельских озер или инжир и морской прибой.

Во-во. И у меня не забивают. А очень даже дополняют. И якорят. Съел инжир - и как в Ялте побывал...
 
Шото никак не забивают друх друга морошка и вид карельских озер или инжир и морской прибой.

Поясню. Я был в карелии раз семь, а также в мурманске, в питере, в вологде, в архангельске и т.д. И везде там была морошка, брусника, клюква.. и пр. Так что у меня никак не проходит аналогия между например, Керетью и морошкой;)
И не люблю я морошку!:D
 
Поясню. Я был в карелии раз семь, а также в мурманске, в питере, в вологде, в архангельске и т.д. И везде там была морошка, брусника, клюква.. и пр. Так что у меня никак не проходит аналогия между например, Керетью и морошкой;)
И не люблю я морошку!:D

Не, ну Питер - это пирожки. Мурманск - это свежесоленая рыба. Токо-токо, еще с сукровицей. Архангельск это вообще чай в поезде.
Ты еще скажи, что чернику не любишь. Из белорусского леса.
 
Недавно вот задумалась. Почему-то. Ну, это у меня был разгрузочный день на кефире, наверное, поэтому.

И вдруг осознала, что значительную часть моих впечатлений от путешествий да и от жизни в принципе составляют именно гастрономические. Т.е. я вот с теплотой вспоминаю всегда моих крымских родственников. Потому что - чебуреки, дичь свежепринесенная с охоты, шурпа и прочее... Южный Урал - это, конечно, лесная малина и смородина, рыба какая-то несусветная... Ну, мысль ясна, короче...

Детство - отчетливо помню то, что отбило у меня всякую приязнь к манной каше и компоту из сухофруктов (детский сад, конечно)... И любовь на всю жизнь к черешне - могу съесть ведро. И не лопнуть...

Короче, тема о важности гастрономических впечатлений... Для вас лично.

Одна моя подруга из поездок всегда привозит кучу фотографий именно еды. Пытаясь передать свои впечатления от нее. Но здесь больше видно внешний вид, способ подачи, что-то характерное для данного места или страны, или города

И я, как ни странно, от своей последней поездки запомнила только сложнеюшую утомительную дорогу и ЕДУ. Безумно вкусную, ароматную и в каком-то просто сумасшедшем разнообразии.
 
Не, ну Питер - это пирожки. Мурманск - это свежесоленая рыба. Токо-токо, еще с сукровицей. Архангельск это вообще чай в поезде.
Ты еще скажи, что чернику не любишь. Из белорусского леса.

Чернику люблю, это наверное из всех перечисленных ягод больше всего нравится. Но мне как то все равно, с Белоруссии она или с карелии.
Вот если вспоминать карелию, мне сразу вспоминается чистота и глубина озер, пороги на реках, суровость этого края, камни поросшие мхом, рыбалка.. Белое море, медузы светящиеся во тьме, приливы и отливы...ну никак не еда;)
 
Чернику люблю, это наверное из всех перечисленных ягод больше всего нравится. Но мне как то все равно, с Белоруссии она или с карелии.
Вот если вспоминать карелию, мне сразу вспоминается чистота и глубина озер, пороги на реках, суровость этого края, камни поросшие мхом, рыбалка.. Белое море, медузы светящиеся во тьме, приливы и отливы...ну никак не еда;)

А разве пороги, камни, рыба, медузы - это не еда?:D
 
А разве пороги, камни, рыба, медузы - это не еда?:D

Каркуш:D Судя по тому что ты пишешь.... При наличии той еды которую ты ела- дома, тебе и поездка не нужна. Была бы вообще счастлива, избежала бы сложной и утомительной дороги:D
 
Из детства я отлично помню зеленый лук, который рвали на огороде соседки и ели.

Из неприятного: столовская еда в школе/доме отдыха/лагере, я там почти ничего не ела, только вилкой ковыряла еду для приличия. А вот в дет. саду был вкусный гороховый суп и повидло на оладьях.

До сих пор много чего не ем, в т. ч. любую еду, внешний вид и запах которой не вызывает доверия (если при виде тошнить не начинает), кем и где бы это ни было приготовлено. Потому что в детстве был печальный опыт, заставляли есть, а потом было нехорошо, поэтому я не ем котлеты с яйцом, голубцы (вообще никогда не забуду), солянку, свекольник, окрошку, манную кашу и др.

Но еда и местность у меня не привязана, местность = что видела.
 
Каркуш:D Судя по тому что ты пишешь.... При наличии той еды которую ты ела- дома, тебе и поездка не нужна. Была бы вообще счастлива, избежала бы сложной и утомительной дороги:D

А где мне дома брать медуз?:D
 
Назад
Зверху Знизу