ГаЙцам сказали фас.

А кроме "серьезно" еще есть аргументы? Или это незаконно просто потому, что Вам так хочется? :)
Ну вот еду я по городу 60 км\ч, и тут меня взмахом жезла останавливают. Показываю правый поворот, делаю остановку. В чем законность гайца заставить меня остановиться? :)
 
Ну вот еду я по городу 60 км\ч, и тут меня взмахом жезла останавливают. Показываю правый поворот, делаю остановку. В чем законность гайца заставить меня остановиться? :)

Так мы о законности остановки или о законности требования передать документы? :D
 
Так мы о законности остановки или о законности требования передать документы? :D
Ну так а что следует за, типа, законностью остановки? Законное требование потребовать документы. Взаимосвязано? Вполне. Но это при условии, если водитель реально нарушил. А просто так... и не таких отшивали, честно. :)
 
Ну так а что следует за, типа, законностью остановки? Законное требование потребовать документы. Взаимосвязано? Вполне. Но это при условии, если водитель реально нарушил. А просто так... и не таких отшивали, честно. :)

Отшить можно кого угодно, даже имея полные карманы наркоты и полный багажник оружия :)

А если речь о законности, то незаконность остановки никак не делает незаконным требование передать документы.
 
Отшить можно кого угодно, даже имея полные карманы наркоты и полный багажник оружия :)

А если речь о законности, то незаконность остановки никак не делает незаконным требование передать документы.
Согласен. Можно. Даже "Беркут". Только очень грамотно. Они подчиняются тем же законам "О милиции", что и гайцы. А гайцам я багажник не открываю. :)

Так поэтому я у них и спрашиваю, в чем причина (законность) остановки? И очень ржачно слышать в ответ: "Шо, умный, да?" ))
 
через энное время придут домой с исполнительной службы

дальше что? квартира не на меня машина по доверке чеки на все купленое то же не на меня я ка бы давно знаю какие пидарасы у нас представители власти посему я ормально с голой жопой всегда был есть и буду... да и прийдут они впринципе по адресу которого нет. сильно много желающих походить прописан совершенно в левой квартире у чужих людей даже не у знакомых... только не спрашивайте как в этой стране возможно все...
 
Согласен. Можно. Даже "Беркут". Только очень грамотно. Они подчиняются тем же законам "О милиции", что и гайцы. А гайцам я багажник не открываю. :)

Так поэтому я у них и спрашиваю, в чем причина (законность) остановки? И очень ржачно слышать в ответ: "Шо, умный, да?" ))

Ну вот я и говорю, что позор гайцам -не могут добиться выполнения своих законных требований. Нормативки не знают, прав своих не знают, силу боятся применять, в том числе и потому, что понимают, что это Харьков (ну, Украина :) ), и в случае конфликта быстро найдутся друзья-знакомые-родственники, которые начнут давить на них через их начальство и т.д. И ради чего им это? Чтобы проявить принципиальность и дожать все по закону? Та нафиг оно им, хрен с ним, пусть едет, следующего остановим :D
 
Что значит "отмена ТО"? Как это так?

Ты ацтал от жизни :)
Посмотри на ютубе ролик про ржавый запорожец без мотора и колёс, который прошел ТО :)

У нас тут все считают, что ГАИ зажралось. Правительство тож с этим согласно и выбивает почву для расформирования этой службы. Я думаю сделать как у всех (нет ни какого ГАИ - есть полиция и в ней управление дорожной) было бы нормальным решением. Рано или поздно так будет. А пока - просто передан лычно от нашего кровосиси проффесора в парламент срочный законопроект. Там с частных аватамабилей снимается обязанность проходить ТО..

гаишник обязан сообщить водителю причину остановки и пояснить суть нарушения, если оно имело место быть - это его основная функция. а уже следующим шагом есть требование документов и выписка протокола/постановы....

Я вот сёдня хуярил 95 по населённому пункту, и не заметил, длять , продавцов полосатых палок. Он, сцуко, даже представился по форме и внятно :D Весь, бля, такой корректный был (сцуко) :D
 
Ну вот я и говорю, что позор гайцам -не могут добиться выполнения своих законных требований. Нормативки не знают, прав своих не знают, силу боятся применять, в том числе и потому, что понимают, что это Харьков (ну, Украина :) ), и в случае конфликта быстро найдутся друзья-знакомые-родственники, которые начнут давить на них через их начальство и т.д. И ради чего им это? Чтобы проявить принципиальность и дожать все по закону? Та нафиг оно им, хрен с ним, пусть едет, следующего остановим :D
Зато на сегодня недобора в ГАИ нет. :) И идти туда работать (хотел сначала слово в кавычки взять, потом передумал) хотят многие. :) Я как-то спросил остановившего меня гайца: вы хоть примерно представляете, как вас водители ненавидят? А тот: а шо делать, работа у нас такая.:D
 
Зато на сегодня недобора в ГАИ нет. :) И идти туда работать (хотел сначала слово в кавычки взять, потом передумал) хотят многие. :) Я как-то спросил остановившего меня гайца: вы хоть примерно представляете, как вас водители ненавидят? А тот: а шо делать, работа у нас такая.:D

Воооооот, а откуда эти многие берутся? Та из нас же :D Не с другой же планеты прилетают :) Так и говорят все между собой - о, у Васи сын в гаи устроился, - ух молодец, хорошо пролез, повезло как! - дааа, молодец Вася, пристроил сына.... - Ну вот, теперь и блат в гаи есть, Вася обещал порешать вопросы если че... :іржач:

Вот такое у нас общество :D
 
Представиться и сообщить причину остановки.
......смотрим еще и Закон о милиции:
Стаття 11. Права міліції
....
2)перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і контроль за виконанням яких покладено на міліцію;
....У разі невиконання працівниками міліції вимог, встановлених цією статтею, особа, права якої були порушені, та/або її представники (родичі, захисник) можуть звернутися до суду із заявою про відшкодування шкоди у встановленому законом порядку.
Так что нарушил мент какие-то законы или инструкции или не нарушил - его законные требования нужно выполнять. А потом можно звернутися до суду із заявою про відшкодування шкоди у встановленому законом порядку.
....Вот такое у нас общество :D
Вот читал я вас,читал......
Voh,мне понравилось,как ты находишь нужное в законах.....
Но ты лукавишь.;)Som и Дронович правильно с тобой спорят - просто так свободного гражданина нельзя останавливать.Почему ? Я тебе отметил в твоем же сообщении,но немножко другое,чем ты :D - только при подозрении на совершение правонарушения и потом он имеет свои права,мент который.А если останавливает без причины - значит,беспочвенно,заранее меня уже подозревает.Дальше вступают его права по всем законам.
Много ты видел,чтобы после беспочвенной остановки перед тобой,свободным гражданином,извинились,а ? :D
Остановка должна быть законной.Ее обьяснение - полным.А невнятное мямление "машина похожа на угнанную,у нас операция" - покажи бумажку и все,кого угнали и что проверяете.Вам начальство бумажку такую пишет.Дай мне почитать.
Но не подозревай меня,невинного изначально :ги: - во всех смертных грехах.
Фу-у-ух.:)
 
Вот читал я вас,читал......
Voh,мне понравилось,как ты находишь нужное в законах.....
Но ты лукавишь.;)Som и Дронович правильно с тобой спорят - просто так свободного гражданина нельзя останавливать.Почему ? Я тебе отметил в твоем же сообщении,но немножко другое,чем ты :D - только при подозрении на совершение правонарушения и потом он имеет свои права,мент который.А если останавливает без причины - значит,беспочвенно,заранее меня уже подозревает.Дальше вступают его права по всем законам.
Много ты видел,чтобы после беспочвенной остановки перед тобой,свободным гражданином,извинились,а ? :D
Остановка должна быть законной.Ее обьяснение - полным.А невнятное мямление "машина похожа на угнанную,у нас операция" - покажи бумажку и все,кого угнали и что проверяете.Вам начальство бумажку такую пишет.Дай мне почитать.
Но не подозревай меня,невинного изначально :ги: - во всех смертных грехах.
Фу-у-ух.:)

Ну так я и не спорю, что остановка просто так - незаконна. Но, грамотный мент всегда сделает ее законной - "а мне показалось, что у вас реминь непрыстебнутый". Вот Вам и подозрение на совершение правонарушения :) Прыстебнутый оказался - ну так уже есть следующее подозрение, а вдруг документов нету :D
А бумажка показывать они не обязаны, и даже, я думаю, не имеют права. Такие бумажки ДСП. Так что, кстати, вот и еще одна причина - подозрение, что машина в угоне... И нету у нас методов против такой причины :( Sad, but true...

Сколько не думаю - не могу придумать, как можно было бы искоренить незаконные остановки. Разве что действительно совсем запретить останавливать. Или как в Америке - останавливать только мигалками пристроившись сзади. Предварительно сфотографировав номера и пробив их по базе. Но и так "машину в угоне" не найти - номера там будут уже другие... Да и нереально при нашем движении пристроится сзади, чтото там пробить по базе и т.д....
 
Ну так я и не спорю, что остановка просто так - незаконна. Но, грамотный мент всегда сделает ее законной - "а мне показалось, что у вас реминь непрыстебнутый". Вот Вам и подозрение на совершение правонарушения :) Прыстебнутый оказался - ну так уже есть следующее подозрение, а вдруг документов нету :D
А бумажка показывать они не обязаны, и даже, я думаю, не имеют права. Такие бумажки ДСП. Так что, кстати, вот и еще одна причина - подозрение, что машина в угоне... И нету у нас методов против такой причины :( Sad, but true...
Опять лукавишь - все ты прекрасно понимаешь....Обманывать он меня будет и обман выдумывать.:) Я бы еще понял и оправдал его,если бы он действительно подозревал реального или предполагаемого нарушителя - а так получается,что мы все предполагаемые подозреваемые.
Хотя доля правды есть.:ги:
Сколько не думаю - не могу придумать, как можно было бы искоренить незаконные остановки.
А шо придумывать - не умеем мы быть свободными.И менты - тоже наши люди,и не умеют быть свободными.Все мы подчинены и нагнуты.И не научились за эти годы,и не научимся скоро - реакционная власть пришла.Которая будет гнуть,и загонять в стойло.Выискивая брешь в законах - можно пободаться,но эти бреши долго выискивать,а они ,в свою очередь,будут громоздить все новые и новые законы и распоряжения,чтобы гнуть дальше.
Каждый человек - изначально свободен.Понять бы это всем.....
Рамзес,кажется,это понял.:D
 
Останнє редагування:
Ну так я и не спорю, что остановка просто так - незаконна. Но, грамотный мент всегда сделает ее законной - "а мне показалось, что у вас реминь непрыстебнутый". Вот Вам и подозрение на совершение правонарушения :) Прыстебнутый оказался - ну так уже есть следующее подозрение, а вдруг документов нету :D
А вот здесь уже немного другое: ремень оказался пристегнут, гаец убедился. А на каком основании ему требовать документы? Спросит? Скажу, есть, всё в порядке. :)
 
Опять лукавишь - все ты прекрасно понимаешь....Обманывать он меня будет и обман выдумывать.:) Я бы еще понял и оправдал его,если бы он действительно подозревал реального или предполагаемого нарушителя - а так получается,что мы все предполагаемые подозреваемые.

Конечно, будет обманывать и обман выдумывать. А что с этим сделаешь? Я ж его не оправдываю - его законы оправдывают. Хорошо бы писать телеги в прокуратуру на каждую незаконную остановку. Но ведь толку все равно не будет.
Понятно, что цель остановок одна - ПОНЮХАТЬ. Ибо это просто джокер для гаишника в плане размера взятки, которую можно сбить. А после того как понюхал и не пахнет - и отпустить можно, даже документы не проверяя, если водитель "слишком умный" - та хрен с ним, все равно ничего не обломится уже...


реакционная власть пришла.Которая будет гнуть,и загонять в стойло.Выискивая брешь в законах - можно пободаться,но эти бреши долго выиискивать,а они ,в свою очередь,будут громоздить все новые и новые законы и распоряжения,чтобы гнуть дальше.
Каждый человек - изначально свободен.Понять бы это всем.....
Рамзес,кажется,это понял.:D

Ну, справедливости ради, самые демократичные поправки в законодательство, касающееся водителей, были приняты еще при Кучме... А вот при оранжевых началось закручивание гаек и конкретные шаги к полицейскому государству. Луценко постарался, а почему? Потому что гораздо проще дать полицейским неограниченные права, чем наладить их работу так, чтобы она была прозрачной для граждан и не причиняла неудобств законопослушным гражданам.
Чего только стоит тот факт, что в поправках, увеличивающих штрафы в 20 раз, штраф за НЕПРЕДЬЯВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ стал больше чем штраф за езду тому, у кого прав вообще нету и никогда не было!
Т.е. "предъявите ваш аусвайс" - требование гораздо более жесткое, чем требование получить права.
А штраф за грязный номер? Нечитаемый с 20-и метров :D
И все это не при "реакционной власти", а при самой что ни на есть революционной :( Революция - она такая. Работу налаживать тяжелее, чем диктатуру установить.
 
Понятно, что цель остановок одна - ПОНЮХАТЬ. Ибо это просто джокер для гаишника в плане размера взятки, которую можно сбить. А после того как понюхал и не пахнет - и отпустить можно, даже документы не проверяя, если водитель "слишком умный" - та хрен с ним, все равно ничего не обломится уже...
Согласен. Вот только я на них не дышу. И когда гаец мне говорит "Сделайте выдох на меня", я вполне миролюбиво спрашиваю "А что мне еще сделать?" :)

Ну, справедливости ради, самые демократичные поправки в законодательство, касающееся водителей, были приняты еще при Кучме... А вот при оранжевых началось закручивание гаек и конкретные шаги к полицейскому государству. Луценко постарался, а почему? Потому что гораздо проще дать полицейским неограниченные права, чем наладить их работу так, чтобы она была прозрачной для граждан и не причиняла неудобств законопослушным гражданам.
Когда были все эти "месячники ГАИ" с подачи Луценко, который просто приказал изымать ВУ за любые правонарушения, чем просто призвал нарушать закон, и все гайцы с рвением начали это делать. Нахрена нам был нужен такой министр ВД, которому плевать на Закон? Правда, на смену ему пришел не лучше.:D И где они их берут?..)
 
....И все это не при "реакционной власти", а при самой что ни на есть революционной :( Революция - она такая. Работу налаживать тяжелее, чем диктатуру установить.
Та какие они нах революционеры - миллионеры революцию сотворили против миллиардеров,шоб самим такими стать....
Я о другом - после развала Союза можно было начать воспитывать в себе свободного человека.Som как раз об этом говорит - чувствовать себя свободным,а не сразу быть на подозрении....
Мое мнение - только в Библии написан рецепт,как научиться чувствовать себя свободным - 40 лет по пустыне.С умным человеком во главе.:)Только тогда можно вытравить раба и учиться быть свободным.....
Согласен. Вот только я на них не дышу. И когда гаец мне говорит "Сделайте выдох на меня", я вполне миролюбиво спрашиваю "А что мне еще сделать?" :)....
В свете последних событий в мире и в нашей теме Автоцирк - можно и услышать :"А поцеловать ? " - мент делает обиженное лицо в случае отказа....:ги:
 
На этот вопрос я уже отвечал. Статьями, где написано, какие права имеет сотрудник милиции. Поищите выше. Попробую на пальцах: если в законе написано, что сотрудник имеет право чтото требовать, то эти требования сотрудника законны. Не так ли? :confused:
не так ли.
у меня есть право заниматься онанизмом - оно неотъемлемо по текущему законодательству так ведь? но если я начну заниматься онанизмом во дворе детского сада, то это уже будет не очень законно.
так же и у гайца: он имеет право требовать, НО исключительно в определенных случаях и с выполнением определенного ритуала.

Тем не менее, Закон дает ему право именно требовать в руки, а Вас обязывает передать.
не просто передать в любом случае, а передать для проверки, понимаешь? для проверки, а не для того, чтобы он потом меня шантажировал тем, что доки у него в руках. если он доступно пояснит, что он собрался проверять, то я с радостью ему их передам, но исключительно при понятых с составлением протокола. т.е. я не против выполнять его требования, но с соблюдением всех положенных при этом ритуалов. чувствуешь разницу?

Что-то странно как-то получается:

Сорри...
и где тут противоречия? :confused:

Смело, конечно. Но, думаю, что при этом во-первых у Вас увиличится шанс следующие полчаса провести в пререканиях с ним, а во-вторых документы он все-таки от Вас добьется, если очень этого захочет. Ну или создаст Вам проблемы, которым Вы будете не рады.
хрен там он добьется, если грамотно на своем стоять. у меня два раза понятых по моей просьбе останавливали. после пояснения с моей стороны понятым сути вопроса они тупо разворачивались и уёбывали.
выполнит все законные реверансы - будут законными и его требования, тогда и буду их выполнять. а его фантазии эротические меня не касаются.
 
то я с радостью ему их передам, но исключительно при понятых с составлением протокола. т.е. я не против выполнять его требования, но с соблюдением всех положенных при этом ритуалов. чувствуешь разницу?

Так нету нигде в нормативке требования составлять какието протоколы при передаче документов для проверки. Единственный положенный ритуал - "Передайте, пожалуста, Ваши водительское удостоверение и свидетельство о регистрации". И объяснять Вам что он с ними делать будет гаишник не обязан.

и где тут противоречия? :confused:

Хм, ну если выражения "никогда не может", "может, но не всегда", "может, я же не спорю" непротиворечивы между собой, то я даже не знаю у кого тогда из нас ГСМ :іржач:

Когда были все эти "месячники ГАИ" с подачи Луценко, который просто приказал изымать ВУ за любые правонарушения, чем просто призвал нарушать закон, и все гайцы с рвением начали это делать. Нахрена нам был нужен такой министр ВД, которому плевать на Закон?

А что ожидать от обиженного на всех гопника, который сам не раз получал палкой по хлебалу от ментов, когда он дорвался к власти? Аналог дедовщины - меня нагибали, а я нагну еще сильнее, когда смогу.

Правда, на смену ему пришел не лучше.:D И где они их берут?..)

Вышли родом из народа :D
 
Хм, ну если выражения "никогда не может", "может, но не всегда", "может, я же не спорю" непротиворечивы между собой, то я даже не знаю у кого тогда из нас ГСМ :іржач:

а ничего, что все эти выражения применены к различным контекстам?
у свободного гражданина "не может"
"может, но не всегда", а в случаях предусмотренных законодательством... с чем я и не спорю.

пока я свободен - он может только просить. а я могу отказывать. требовать он может после составления протокола, тогда его требования обретают законную силу и я обязан им подчиняться

все-таки интересно ты печатную информацию воспринимаешь :))) может таки гаец? :)))
 
Назад
Зверху Знизу