ГАИ! (флуд приветствуется)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 302
ГАИ! (флуд приветствуется)

Предлагаю в этой теме всем выливать негатив после встречи с орлами дорожно патрульной службы(или как там она сейчас называется).
Просто так, не держите в себе!

Сподвиг на создание следующий случай:
Еду через пост на киевской трассе, тот что в Песочине. Каждый день там езжу. Останавливает. Всё облазил, нашел газ не зарегестрированный.
- Давай 50грн и ехай дальше, или составим акт и снимем номера. - говорит.
Я не против бы и дать, но как-то непонятно за что. Уже пол года езжу с газом и раньше отделывался только испугом. А тут номера снимают и вместо обычной таксы 10грн требуют 50. Пока я соображал "за что", сержант начал скидки делать "если 50 много, давай хоть 40" говорит. Я уж было обрадовался, как на распродажу попал. Решил что собью до 30 и уеду с номерами. Но пытливый мозжечек не унимался и всё хотел выяснить чем ж-ж сегодня отличается от вчера и почему услуги ГАИ так подорожали.
Решил позвонить сведущему товарищу и расспросить что да как. Попросил у сержанта разрешения на "звонок другу". Он забурчал что-то про "некогда, времени нет", но чтобы я не сбежал взял документы и носился с ними пока я звонил. Связь была плохая и я долго дозванивался. Когда дозвонился, товарищ сказал "пошли они нах*й, денег не давай!". Только я хотел огласить приговор сержанту, как он сам не выдержал испытания временем, отдал документы и сказал, что следующий раз обязательно меня отымеет, а пока я могу ехать.

Конечно я не прав, что катаюсь с не зарегестрированным оборудованием и согласен нести за это разумное наказание, но такое наглое вымогательство бесит.
 
--Вы что там в ГАИ, все пидорасты????-задал вопрос человек из *мерина*
--Да......а где ты видел ГАИшника с простреляным ухом..........................
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЕГАЖЕСТЬ!!! :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Вот, про ухо это класс. Взять и с утра мне так настроение поднять - это не каждому дано. Как там пишут - пацталом... :)
 
раз уж пошли анекдоты, расскажу и я

- Как борятся с перенаселением в Китае?
- Очень просто. Укладывают голых мужиков в большой комнате на полу лицом вверх, показывают на потолке порнушку, и в самый разгар страстей проходятся по ним с косой, скашевая всё что торчит выше пупка. А чтобы обрезки не пропадали, их пускают в производство. Из самых маленьких делают милицейские свистки, из средних ГАИшные жезлы, а на самых больших одевают форму и ставят их на перекрестках регулировать движение.
 
Останнє редагування:
Экзамен на поступление в школу милиции - выдают три предмета: шар, куб и пирамиду. Их надо вставить в соответствующие отверстия в стене - круглое, квадратное и треугольное. Результаты экзаменов показали - 90% абитурьентов - полные дибилы, 10% - очень сильные мужики.
 
Ну, раз пошла такая пьянка...
...Тормозит гаец на трассе 600-й. За рулем бомж грязный.
Гаец:
- О, бля, ну давай рассказывай, где машину спиздил, щас мы тебя оформим.
Бомж:
- Товарищ сержант, я... это... ну, все в порядке, вот мои права, вот техпаспорт на машину.
Гаец смотрит, чешет репу:
- А как это ты купил такую дорогую машину?
- Понимаете, у меня дар Божий: я где ни поссу, везде всё вырастает - на траву, она растет, на дерево - плодоносит. Вот один новорус мне говорит, типа, если у меня на голове волосы отрастут и закроют лысину, я тебе машину эту подарю. Ну, всё нормально, волосы отрасли, вот теперь я езжу...
Гаец, снимает свой головной убор, наклоняется:
- А ну давай...
Бомж расстегивает штаны, достает прибор, начинает ссать менту на голову.
Открывается задняя дверь мерса, оттуда с хохотом вываливается новый русский и говорит бомжу:
- Ну, Иваныч, еще раз так меня "приколешь", я тебе и дачу отпишу!
 
тему пора в LOL
 
еще умиляют фразочки типа: "ну ты ж вроде культурный хороший парень, давай разойдемся по мирному за 50грн"
а я вроде никого не трогал, ехал себе по делам, ничего не нарушал... и вот, как оказалось, я перед ним в большом долгу, но он так и быть пойдет мне на встречу, потому что у него сегодня день хороший и разрешит ехать дальше за скромное, чисто символическое вознаграждение

кстати, а бойцы то эти стоят как раз там где много мелких нарушений совершают, а на действительно аварийно опасных участках они появляются только после аварии
 
шутки, это конечно, хорошо, но...
Топикстартеру на заметку:
Незарегистрированное ГБО - действительно, тянет на запрет эксплуатации. Вот тока гаец добрый попался - номерами грозился! А по инструкции № 1111 - штрафплощадка! Так шо 50 - нормальная цена! А то, что сержантик не захотел доводить дело до логического завершения, говорт только о его неопытности - испугался "звонка другу".
Не смешно это, нихрена!

ЗЫ: установка ГБО попадает под определение "переоборудования транспортного средства, изменения типа, объема, мощности и ситемы питания двигателя"
ТАкая у нас страна...
 
да правильно, согласен
но если бы вписывали ГБО за те же 50грн я бы и не задумывался

Посилання видалено
 
а кстати, может кто-нибудь объяснить, как дешевле всего вписать в техпаспорт ГБО? а то меня напугали переоформлением за 500-600$, а может всё проще и дешевле...
 
свой расказ; вылетел с трассы в кювет пострадал только я,вылетел сам - гололёд, отдал ГАЙЦАМ 500грн. за вызов авто соса,сбора моих вещей по всему полю,забирали меня со скорой,договаривались со скорой чтоб не фиксировали ДТП и главное за то чтобы они не передавали дело в рай отдел посколу мнеб пришлось висеть там (полтавская обл.) пока суд не решит нарушил ли я и лишать меня прав или не лишать!!!
 
2 Dr.Livsi: а если у меня машина по доверенности?
летом доверенность заканчивается и я и так собирался переоформлять...
как долго я могу тянуть резину и что при этом надо Гайцам говорить?
я обычно говорю, что только на прошлой неделе поставил и еще не успел вписать...
 
спасибо за совет

эх блин! если б еще после этого машина лучше ездить начала, то и не жалко б было отдать деньги
 
Останнє редагування:
А нате вам быль с киевского авто.уа

"Наше общество, милиция и буква закона


Не хотел писать, но потом подумал, что всё-таки, может быть, кому-то информация пригодится, сэкономит время и нервы, а самое главное сориентирует хоть немного, как вести себя во внештатной ситуации.

Уважаемые читатели, сокоферники! Сразу прошу не разводить обсуждение в ключе общих предположений развития событий на 10 страниц. СПАСИБО!


16 февраля 2008 года я приехал на нужную мне встречу. Автомобиль запарковал возле жилых домов, в районе Автовокзала (от самой проезжей части метров 50-100), фактически это территория двора. Выходя из машины, я увидел, как из-за угла выбежал мужчина, и, прицелившись, разгоняется в пространство между моей машиной и рядом стоящей. Я, понимая, что при открытой двери он не впишется, а остановиться уже не успевает резко взял дверь на себя, пропустил его. Не обращая внимания на его крики « щас был бы тар-тарарам» ушёл.

Как всё может обернуться в жизни за несколько минут, не придав значения мелочам, они могут превратиться в большие проблемы!

По делам я справился быстро, минут 15-20. Были дальнейшие планы. Вернулся сел в авто, запустил мотор, минуту погрел и начал отъезжать. Время 14:50. Смотря в зеркала и заднее стекло, я наблюдаю сл. картину (скорость 2-3км/час) - из продуктового магазина находящегося в цокольном этаже 5-ти этажки выбегает тот же мужчина, неглядя вообще никуда, кроме как на бутылку коньяка, которая находилась в его руках, он наваливается на мою машину, которую, я естественно, останавливаю сразу. Падает и начинает орать.

Я выхожу, чтобы посмотреть чего он кричит. Картина маслом, сидит на попе мужчина, лет 30-40, точнее определить нельзя потому как внешность типичная – «избранный». Арёт
что-то про какой-то телефон, рядом валяется разбитая бутылка коньяка и пачка сигарет.
Он уже поддатый, т.е. разбитая бутылка это была добавка. Я спрашиваю его: «Ты в порядке, штаны сухие? Не испугался? скорую помощь?» Он мне в ответ: « вы чё тварите!!! я к девочке собирался!!! где мой телефон!!! Какая скорая, не нада!!!» Беру его за руку, поднимаю. Рядом стоит молодая пара, а так же вышло несколько сотрудников магазина. Все улыбаются и говорят, что ничего не произошло, ты сам налетел, успокойся и не кричи. Расходятся. На машине нет и следа, даже грязь не подтёрлась.

ОШИБКА 1
Я не взял ни кого в свидетели

От ужасной картины «приплыл коньяк» мужчина впадает в агрессию, которая проходит только после повышения голоса с моей стороны. Опять начинаются крики про мобильный телефон. Посмотрели, лежит под задней частью автомобиля. Я откатываю на 1 м. И тут всё начинается. Мужчина подбегает ко мне и говорит:
М: «зачем ты откатил машину?»
Ответ: « Чтобы ты мог взять телефон».
М: « Хорошо, ты меня сбил, давай что-то решать»
Ответ: «давай»
М. «200 долл. + бутылка коньяка, я к девочке бежал»
Ответ: « 2 бутылки коньяка и ты бежишь к девочке»
М. «Нееее, ты не знаешь, как ты попал и с кем связался»

Начинает бегать по все соседним ларькам, в магазин из магазина, орать на 2 этаж кому-то, чтобы вызвали милицию. Оттуда ему сказали, что никто вызывать милицию не будет, и чтобы он шёл домой. А звали его САША. Вышел директор магазина и говорит мне:
«нам милиция тут не нужна, никто вызывать никого не будет..и вообще, лучше бы ты его переехал, он надоел тут бегать. Смеётся. Потом добавляет, какая милиция, у него в кармане как минимум стакан травки. Опять смеётся и уходит». В ответ я тоже улыбаюсь, потому как даже ни директор магазина, ни тем более я не могли предположить, как будут развиваться события дальше в нашей знаменитой стране УРАИНА.

Мужчина начинает быковать. Опускает лоб, подходит ко мне в плотную. Я снимаю обручальное кольцо и ложу его в карман. Опускаю лоб, чтобы не нарваться «на Одессу».
Объясняю ему, что если он хочет разобраться дистанция 1,5м и никак не меньше. Отходит. Сыпятся угрозы, мат. Жизнь удалась, перед глазами мужчины проплывают доллары, будущий счастливо-запойный период жизни и новый моб. телефон. Он почему-то подумал, что если он свой телефон отнёс в ларёк, то милиция пришьёт мне воровство.
Он так и сказал, ты мне кроме денег, купишь ещё и телефон.

Появилось ГАИ. Прошло минут 15. Я был удивлён. Но потом подумал, происшествие с человеком, потому быстро. Я и мужчина подошли к ним. Лейтенант попросил мужчину рассказать, что произошло. Выслушав, просит меня рассказать со своей стороны свою версию и предъявить документы. Рассказываю, даю документы. У моего оппонента доков не оказалось. Инспектора говорят: « Ты без доков никто или неси или расходимся, т.к. ты цел и невредим, а у нас работы навалом» Он куда-то убежал, вернулся и сказал, что паспорт принесёт жена. Холодно. Два инспектора сели в милицейскую пятёрку и принялись начинать составление каких-то бумаг. Я в недоумении, какие бумаги?! Что происходит! Сажусь в свою, завожу, греюсь. Приходит жена мужика с паспортом. Лейтенант проверяет прописку и говорит: « мужик, ты пьян, это твой недостаток. Ничего не будет, расходимся» Мужик им: «А ничё шо он меня сбил? А ничо, шо он отъехал» Инспектор: « по следам на снегу видно, где было начало движения и если водитель убрал машину на 1 м это не нарушение, тем более что движение произведено строго прямолинейно» Мужик: « он у меня украл телефон, сбил машиной, харашо! Ничего не было, но я его завтра найду!» Арёт мне: « ты пожалеешь». Убегает в магазин, возвращается с ручкой и бумажкой, пишет мои номера, возможно и ФИО, не знаю точно.
Лейтенант мне: «отойдите в сторону вдвоём, договоритесь». КАКОВО? Отхожу, он мне» « Короче, 300 баксов + коньяк или щас оформляем всё конкретно, и ты пожалеешь» В ответ я ему: « Оформляем»

!!!Заруливает во двор гаишная машина №2. В ней три инспектора. Выходят. Первые гаишники им за 30секунд описывают ситуацию и сваливают. Мне отдают талон ТО, талон предупреждений, техпаспорт. Права переходят ко вторым гаишникам. Так же как я понял, передали и бумаги.

ОШИБКА №2
Я не пишу их данных, не пишу номер машины и не задаю вопрос, куда они собрались, не закончив и не зафиксировав происшествие.

Вторая группа гайцев мной не интересуется. Я сижу в машине, звоню по телефону, отменяю дальнейшие встречи. Тут один из них, который сидел сзади, машет мне, мол, иди сюда. Я выхожу, сажусь в ВАЗ 2107, гос. номер 2092 (без буков).
Гайцы: «ну шо, ты 100% виноват. Ты на машине, он без, ты водитель, он нет, наезд во дворе -давай шото решать!»
Я говорю: «шо именно давай решать?»
Гайцы: « когда здаёшь назад, шо нада сделать, ты шо [*****] правила не знаешь??»
Я говорю: « знаю, нужно убедиться, что движению ничего не мешает»
Гайы: « Нужно выставить человека, теперь понятно как ты ездишь»
Я говорю: « Ребята, а если я один, мне кого выставлять? Покажите где в правилах такое написано?»

( для грузовых автомобилей правила предписывают выставить человека)


Гайы: « На, пиши пояснення»
Я говорю: « А почему вы со мной так разговариваете? Что за тема и тон разговора?»
Гайы: « нормально разговариваем, официальным тоном. А как мы должны с тобой разговаривать?»
Я говорю: « вот и расскажите, как уставом предписано вам разговаривать со мной»
Гайы: «так, ничё не пиши, выйди с машины!!»
Я говорю: « Давайте определимся в целях и что конкретно мы всё-таки делаем. Мне писать? Мне выйти?»
Гайы: «Нет, не писать. Выйти!!!»

Выхожу и сажусь в свою машину, понимая, что происходить начинает фигня. Беру телефон, подхожу к гайцам и через приоткрытое окно спрашиваю: «Что меня ожидает, если всё дело будем НЕ решать, а оформлять по букве закона, какая мне ждёт статья, и что конкретно будет сейчас оформляться? Гайы отвечают, что будем делать схему ДТП, статья 285 (кто не знает, это криминальный кодекс).

Афуеть. Приплыли думаю.
Мужчина лыбится, арёт, угрожает. Побежал в магазин, взял бутылку, небольшую, коньяка, тут же сел на перила и выпивает, при этом он из нескольких пластиковых стаканчиков, ОДИН БРОСАЕТ в лобовое стекло гаишной семёрки. У магазина продукты ШОУ. Персонал смеётся.

Я подхожу и прошу гайцов, зафиксировать, что мужчина начинает хулиганить, пьёт спиртное в общественных местах и т.д. На что получаю милый ответ: « а де написано шо вин не можепити и пьяний ходить по вулице? Хоче хай пье…» Но вызывают скорую помощь.

ОШИБКА № 3
Не нужно стесняться звонить друзьям


Я понимая, что ситуация вышла из-под контроля, сажусь в машину, закрываюсь, т.к. мужик после употребления коньяка ведёт себя агрессивно, звоню другу. В двух словах обрисовываю ситуацию, получаю укоризненное замечание, что, мол, 100 раз тебе говорили звонить всегда и сразу, а так же инструкцию, что писать в протоколе и ждать звонка из городского управления гаи в г. Киеве прямо в гаишную машину.

Во двор заруливает скорая помощь. У мужика начинается сдвиг мозгов. От такого движняка его психика даёт сбой, он арёт шо меня щас тут вообще закопают и что нада было разбираться по хорошему с ним и так далее и тому подобное. Вид у него, как у Питбуля из фильма Доберман, когда тот под кайфом смотрел передачу про животных.

Медбратья просто в открытую пруцца. Грузят как ребёнка мужчину в скорую.
Гаишники, рисуют схему. Я подписываю. В скорой начинается, кипишь, грохот, шум, крики, жена мужчины так же принимает какое-то непонятное участие в той возне. Как я узнал, мужику укололи успокаивающее и расслабляющее. Он выходит из скорой. Ему дают схему ДТП на подпись, на что он спрашивает гайца: « а что я с этого буду иметь?»
С большим трудом расписывается, сказывается холод и алкоголь.


У гайца в этот момент звонит мобильный, по первым словам я понимаю, что это звонок из управления. Он отходит в сторону, о чём разговор я не слышал. Мой друг звонит мне и говорит, что всё ок, оформляй бумаги, а в понедельник, всё будет ок… ну и ещё раз говорит, звони, если что, всегда сразу. Я благодарю и прощаюсь.

Гаишники меняются. Хорошие такие, дали планшетку, ручку, помогли, как лучше всё написать, сказали, что не переживайте, заключение, что мужчина пьян, написал врач, а мы сейчас напишем рапорт. Рапорт писал один гаец, но подписали они его все. Мужик начинает понимать, что похоже на то, что ему ничего не обломица, что уже собралась приличная толпа зевак и все глумятся на ним, начинает очень агрессивно вести себя по отношению ко мне. Мне приходится от него постоянно отходить, чтобы удерживать какую-то безопасную дистанцию. Далее произошло вообще из рядя вон выходящее. Я не знаю, то ли подействовало лекарство, то ли лекарство и коньяк, то ли просто не выдержали нервы – у него началась истерика. Сквозь вопли, мат, угрозы, он отбрасывает в сторону свою жену, которая пыталась его удержать и кричала: « САША, САША НАС ЩАС ЗАБЕРУТ!!!» Бросается на меня. Я понимаю, что встречать его мне совсем не хочется и кататься в обнимку с полубомжом в грязи тем более. Делаю несколько шагов назад и в сторону. Мужчина делает непонятный вираж. На помощь приходит ГАЕЦ. Начинается драка. Гаец дерётся с мужиком. Падают. Гаец встаёт, волочёт мужика и садит его на мет. забор. Тот срывается опять в мою сторону. Гаец его ловит, они дерутся возле гаишной семёрки. Появляется кровь. Из семёрки выходит ещё один гаец на помощь своему товарищу. Мужик так вошёл в раж, что начинает драться в стиле Шаолинь. Гайцов это не пугает, один из них делает ему подсечку. Мужчина очень сильно падает, как-то через голову, в процессе драки с него слетает куртка. Мужик вырывается, начинает бить ногами бампер моей машины, материться арёт, потом бежит к лобовому стеклу и бьёт его кулаком, НЕ разбивает. Гаишники опять начинают его бить, он падает под семёрку, один бьёт его ногой, накидывает куртку на голову и держит. Второй гаишник наступает ему на ноги и стоит. Мужик воет. Жена мужика арёт на меня, что мол чего вы столите, уезжайет отсюда. Я ей объясняю, что я не могу уехать, мои права у милиционеров и уезжать уже поздно. Что все шансы утеряны как получить ими деньги с меня, так и разойтись тихо мирно. Хотел добавить, что и девочка уже Вашего мужа не дождётся, но промолчал. Пожалел её. Гайцы стоят и по их виду понятно и видно, что чувствуют они себя идиотами. Один весь грязный, второй жалуется что болит сильно палец на руке. Третий гаец, который был в машине видимо вызвал Беркут. Те появились почти мгновенно. Это другие ребята. Без лишних базаров, шо кто, где и зачем, они принимают мужика, который не понятно каким образом вырывается и убегает. Они бегут за ним, дают ему по шапке грузят в крузак. Старший группы подходит к нам, берёт мои данные и говорит, закончите с гаишниками ждём вас в райотделе. Я сейчас напишу 2 рапорта. Почему 2 я не понял, да и мне было всё-равно. Уезжают.


ОШИБКА №3
Всегда нужно качать права и требовать. Не нужно стремиться быть благочестивым гражданином в таких ситуациях и надеяться на благочестивость правоохранительных органов.

Я спрашиваю, что делаем дальше?
Они мне говорят, что нужно по процедуре вас проверить на алкоголь. Едем все на Семьи Хохловых, 5. Естественно нарушаем правила движения. Там доктор спрашивает: «Это 01?» Гайцы: «НЕТ» Он проводит короткий тест и пишет пол часа заключение, разбавляя это всё шутками прибаутками, вопросами на разные темы. Пишет на бланках под копирку, без компа и принтера, примерно А4 формат с двух сторон. Закончил. Выходим, гайцы говорят, что так мол, и так, всего хорошего, где же вы нашли такого дурака, ОТДАЮТ ПРАВА. Сочувствуют. Я говорю, что, мол, не специально я его нашёл, повезло мне сильно, что, мол, звонить в управление не хотел, вынудили и чтобы в следующий раз они всё-таки думали что делают, как и где. Разъехались.

Время 19-00. Приезжаю в райотдел Голосеевского р-на. Слышу вопли и грохот в дверь: « Мужики, дайте шанс, выпустите! МУЖИКИ, ну выпустите, ВЫЧО, МУЖИКИ!!!
Вспоминаю сразу фильм « Тайский вояж Степаныча» Правда, не смешно. Дежурному говорю, что, мол, хочу написать заявление на мужика, ФИО которого не знаю, но привёз его Беркут и что он дрался с гайцами. Дежурный позвонил куда-то и сказал ждать. Ждал минут 40. Всё это время вопли и грохот продолжался. В райотделе жены мужчины не было. Потом один мент не выдержал, открыл дверь, выходит МОЙ КРАСАВЧИК. Оказывается он не успокоился до сих пор. Может доктор перепутал и вколол адреналин???? Мужик нацелился на выход, но получает команду: «Стоять, Направо в дверь! Прямо по коридору!» Начинается возня, драка, бегут на помощь менту. Чувак арёт благим матом, мусора, пидары, я вас всех в»еьу и так далее. Скулит. Его конкретно бьют и как я потом узнал, садят в камеру, а не в комнату предварительного заключения или следствия…не знаю как точно.

Меня приглашают к дознавателю. Я устно описываю всё, упуская только про гаишников, как они пытались срубить бабло с меня. НО тут следак выдаёт: «Мне нужны данные по гайцам. Они нарушили закон и оформили всё не так как должны были. Они должны были задержать пьяного, а у вас взять пояснения. Мол им просто обламалось, не их тема» Сказал и вышел. Я остался писать эту историю в кабинете.

ОШИБКА №4
Я понял, что на руках у меня нет ни схемы ДТП, ни протокола, ни их рапорта, ни копии заключения, что я трезв, ни данных по гайцам, только номер машины ну и телефон гайца знают в центральном управлении ГАИ.

Пришёл дознаватель и спрашивает: «Какая цель всё-таки вашего приезда сюда. Что мужик неадекватный это уже понял весь райотдел. Что вы хотите получить?» Я говорю, да ничего. Я хочу просто оставить информацию, что произошёл такой случай, что если в случае чего, т.к. мужик все данные мои мог получить, обратиться к ВАМ и у вас была эта история. Дознаватель спрашивает: « т.е. вы хотите написать "пояснення" не заявление?» Я отвечаю: «ну да, какое заявление??» Дознаватель: « ну правильно, заявление вам ничего не даст, у вас ущерб есть? Он больше чем 13000грн?» Я говорю: « да переживу». Написал, получил регистрационный номер и телефон, куда звонить, если захочу узнать, сколько дадут суток мужику. Ну и главное, это номер ДЕЛА. Далее дознаватель без протокола ещё раз переговорил со мной про гайцев, как я понял, не любят они их сильно. Гаишники ленятся и часто работу перекидывают на райотдел, часто берут бабло, отбирают ценности и т.д. Я сказал, что видимо, да, так и есть. На что дознаватель сказал, ну видишь, как я сразу их раскусил, еще, как ты пришёл. Говорит я их могу сейчас уделать, я попросил, что не нужно, что я звонил уже и по шапке им дадут и без вас. Попрощались. Я поехал домой, купил продуктов, 2 белых пива, поставил машину в гараж и сел подумать, что же это такое???! Могло ли такое произойти со мной в Берлине? Почему в государстве, которое рвётся в Европу, 2 гаишные машины, 5 инспекторов ГАИ, двое из которых лейтенанты, 1 скорая помощь с бригадой врачей, 1 машина Беркута с группой, прочие люди, которых я напрягал, дознаватели в райотделе, дежурные занимаются такой фигнёй??? Куда идут деньги из казны? Потрачен был весь день, начиная с 14:50 и до упора.

1. Милиция нас не бережёт. Как только они отказываются выполнять свои должностные обязанности и прикрываются властью, нужно их жёстко прессовать.
Не нужно на них смотреть как на ЗАКОН, который нас защитит, реально нужно самому себя защищать. Требовать от гайцев выполнения, все отказы, просить оформлять письменно. Слова ничто.


2. Общество вокруг крайне ограничено тем кругом людей, с которыми мы общаемся по работе, в жизни. И если кто-то не из нашего привычного общества случайно создаёт дисбаланс, нужно уметь резко меняться самому.
В целом в общество разделилось на какие-то условные категории
-инопланетяне
-невменяемые
-вменяемые
-гос. служащие
-политики, олигархи

3. Отсутствие системы и огромная примитивность существующей.
Всегда нужно требовать все копии документов, в крайнем случае, делать фото.

4. Отсутствие судовой системы. Мне гаишники посоветовали, что скажет судья, безропотно соглашаться, т.к. каждый день случаются случаи, когда на вопрос: « а за что лишение прав на 3 месяца, как же я ездить буду, кормить семью?» Ответ судьи был таким: «ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!»

5. Всегда берите свидетелей, в любых конфликтных ситуациях. Всегда звоните друзьям, не стесняйтесь обратиться за помощью.


6. Отсутствие органов контролирующих ГАИ,СК, СУДЫ. Везде круговая порука.


Будьте осторожны! В привычном для вас месте, всегда можно встретиться с непривычными для вас людьми. А как часто мы беспечны – да каждый день. Я до вчерашнего дня, так точно. Наше общество, закон, правоохранительные органы пока очень несовершенны.




Отака херня малята....
 
Безумный суслик +1
 
Безумный суслик спасибо, поучительно!

Не знаю точно как действовал бы в той ситуации, но скорее всего послул бы мужика нахуй, развернулся и уехал. Он пьян, следов увечий на нем нет, на машине тоже, свидетелей нет, он скорее всего бы не стал вызывать гаи, а если б и вызвал, то его еще и они нах послали :-)
 
вот еще вспомнил, знакомый когда-то прислал предупреждение, правда оригинального текста не сохранилось, потому расскажу вкратце

развод заключается в следующем: по медленно движущейся пробке быстро бежит паренек, задевает локтем ваше зеркало, разбивает, охает ахает, говорит что всё нормально, заживет и убегает, вы уезжаете, а вечером он приезжает с мусорами и говорит что вы уехали с места аварии

в такой ситуации думаю стоит попытаться его не отпускать или хотя бы записать данные, а главное сообщить в ГАИ о инциденте, чтобы записали ваши данные, тогда даже если он убежит вам никто не припишет бегство с места ДТП
 
А я вот гайцам тупо не даю денег ни при каких ситуациях... с 2000 года ни копья.
Когда останавливают (всегда без причины) и пытаются разводить - в лоб: денег не дам, пишите все что хотите, встретимся в суде! И все. Я правда езжу вроде по правилам, не рысачу, и стараюсь не нарушать там где это вообще возможно.
 
Блин, в пятниц ехал, остановили на выезде с донецкой области (в сторону харькова) на посту ГАИ...
Не представиться, не причину остановки назвать.
Я окошко отрыл, жду...
Подходит хрен - ты пьяный, у тебя с машины алкоголем пахнет, выходи!
40 минут мозги пудрили. Типа перегаром от меня пахнет, не пил ли я пива вчера и т.п.
Да, блин, пил. Бутылку пива в 6 вечера за ужином выпил, а остановили на следующий день в 12... Ну, кто об этом будет говорить, я естественно рожу кирпичем - не не пил, может неделю назад выпил бутылку пива...
В общем 40-к минут разговор со мной на ты, на повышенных тонах, типа сейчас поедем в больницу и права у меня на 2 года заберут.
Потом говорит - багажник открой! (как буд-то он у меня там склад пива собирался обнаружить).
Короче ясень пень, какой там перегар да и был бы перегар он бы меня уже давно развел, а не только рассказывал, что от меня перегаром пахнет...
Вообще пьяный за рулем - убийца.
Я то уехал нормально, ничего не заплатил и т.п. Но настроение было испорчено. Даже не тем что разводили, а тем как разговаривали и т.п.
Потом уже дома я догнал. Остановили меня 15-го февраля, а 14-го февраля был день св. Валентина, вот и думалось наверно ДПСникам, что все молодые 14-го пьют пива в немеряных количествах...
 
Назад
Зверху Знизу