Гагарина или Алексеевка

Я бы выбрала гагарина....
1 розвязка отличная
2 рядом садики школы
3 центр, пешком можно гулять
4 в каком бы раёне не работал... легко добиратся хоть в пригороде)))
5 да и поповоду экологиии это ВЫ господа загнули... так как гагарина это уже почти вылет из города)))
 
Смотря какой дом на Алексеевке и на Портале.
Если где то дом кирпичный - то ИМХО лучше ехать туда ,чем жить в панельке.
Сейчас живу в панельном на Алексеевке - мне не очень ... но район хороший .
Если есть машина - то на Алексеевку! Рядом кольцевая - можно быстро доехать на Салтовку и другие районы .
Ну и природа тут хорошая .
 
ко всему вышеперечисленному добавлю : на Алексеевке местные жители по вечерам выгуливаются (кто там живет, знает места) "на аллее", "возле леса", "на лавочке под навесом недалеко от подъезда" , на выходных "на мясо", с детьми в лесу поиграть и т.д, от Класса 15 мин на трамвайчике Алексеевкий пляж, на окружной щас строят торгово- развлекательный комплекс, ненужно будет ездить на салтовку чтобы покататься на коньках или заняться шоппингом. На Гагарина с этим скромнее, более офисный район. Мой выбор Алексеевка, дома нужно отдыхать! Приехал домой, вдохнул озон, сел на балкон с бутылочкой или чашечкой чего нибудь и кайф, на Гагариная даже окна не открываю пока не припечет уж сильно. Дом кирпичный на гагарина-зимой тепло, но в панельке на алексеевке ессли с умом подойти то хорошие окошки и радиаторы решат проблему холодных стен, Если же работа-ваше все и нет личного транспорта, то Гагарина хороший вариант, близко к центру, имхо это единственный плюс. Переехала с Алексеевки на Гагарина уже как 3 года- немогу привыкнуть, шум, гарь, тополиный пух, кроме портала даже магазинов вокруг особо нет . Вот так.
 
ко всему вышеперечисленному добавлю : на Алексеевке местные жители по вечерам выгуливаются (кто там живет, знает места) "на аллее", "возле леса", "на лавочке под навесом недалеко от подъезда" , на выходных "на мясо", с детьми в лесу поиграть и т.д, от Класса 15 мин на трамвайчике Алексеевкий пляж, на окружной щас строят торгово- развлекательный комплекс, ненужно будет ездить на салтовку чтобы покататься на коньках или заняться шоппингом. На Гагарина с этим скромнее, более офисный район. Мой выбор Алексеевка, дома нужно отдыхать! Приехал домой, вдохнул озон, сел на балкон с бутылочкой или чашечкой чего нибудь и кайф, на Гагариная даже окна не открываю пока не припечет уж сильно. Дом кирпичный на гагарина-зимой тепло, но в панельке на алексеевке ессли с умом подойти то хорошие окошки и радиаторы решат проблему холодных стен, Если же работа-ваше все и нет личного транспорта, то Гагарина хороший вариант, близко к центру, имхо это единственный плюс. Переехала с Алексеевки на Гагарина уже как 3 года- немогу привыкнуть, шум, гарь, тополиный пух, кроме портала даже магазинов вокруг особо нет . Вот так.

Да не расстраивайтесь на счет магазинов, на месте мебельной фабрики после евро будут строить супермаркет, уже видел проект, довольно таки большой получается. Лишь бы Ярославскому хватило здоровья и сил.
 
Да не расстраивайтесь на счет магазинов, на месте мебельной фабрики после евро будут строить супермаркет, уже видел проект, довольно таки большой получается. Лишь бы Ярославскому хватило здоровья и сил.
что за фабрика, где она?
 
что за фабрика, где она?

мебельная фабрика им. Щорса. Ее полностью розвалили, осталась только проходная от нее. Большая пустая территория на выходе метро спортивная, засыпанная щебнем и есть та территория мебельной фабрики.
 
Переехала с Алексеевки на Гагарина уже как 3 года- немогу привыкнуть, шум, гарь, тополиный пух, кроме портала даже магазинов вокруг особо нет . Вот так.

Не нужно было с окраинного села уезжать (края географии).:) Я живу в том районе уже 14 лет и не нарадуюсь!:клас: А вы дальше портала не пробовали отойти (в любую сторону)?:D А три станции метро в 10 минутах от дома, стадион , 10 мин. конный рынок и куча магазинов (в т.ч. в р-не м. Пр-т Гагарина)... вы этого не знали? Так я вас информирую.:)

что за фабрика, где она?

Обана! А вы точно живёте на пр-те Гагарина (три года)?;):D
 
Жил возле цирка, сейчас на Алексеевке. Ненарадуюсь. небо и земля. Считаю что спальный район для жизни лучше, а Алексеевка пожалуй самый лучший спальный район (хотя на это у каждого "кулика" свое мнение).
 
Не нужно было с окраинного села уезжать (края географии). Я живу в том районе уже 14 лет и не нарадуюсь! А вы дальше портала не пробовали отойти (в любую сторону)? А три станции метро в 10 минутах от дома, стадион , 10 мин. конный рынок и куча магазинов (в т.ч. в р-не м. Пр-т Гагарина)... вы этого не знали? Так я вас информирую.

так в любую сторону гарь и пыль , че туда ходить??? А тот стадион, о котором вы говорите - место выгула не только половины района с детьми , а также подростков, пенсионерок и собак, говнище прям посреди поля , люди ж нехотят чтоб их питомцев сбила машина, тоже гуляют там где получше. 20 человек на квадратный метр.
 
Мне вообще кажется, что эти районы несравнимы. Гагарина -почти центр, Алексеевка - спальный район. Я бы его сравнивала с Салтовкой например. А что лучше каждый решает сам.
 
Мне вообще кажется, что эти районы несравнимы. Гагарина -почти центр, Алексеевка - спальный район. Я бы его сравнивала с Салтовкой например. А что лучше каждый решает сам.

Все что имеет денежный эквивалент можно сравнить;)
 
С прицелом на посуточную аренду, или для "одинокого волка" - лучше Гагарина, для жизни с семьёй или для пожилых людей - Алексеевка.

имхо
 
Алексеевка. Психологически приятней.
 
Думаю Гагарина. только не прям возле проспекта а чуть в глубинке ближе к металлисту. Здесь очень тихо. Ну и плюсы:
1) 20 мин. до советской пешком
2) Должны за 2-3 года 2 крупных объекта построить Металлист-Сити и торговый центр на территории ХЮЗа.
3)Несколько станций метро по близости
4) До любой точки города практически очень быстроможно добраться
5) до Безлюдовского пляжа недалеко
6) Конный рынок рядом
7) Стадион металлист
8) парк возле металлиста
 
Как для меня-ни один из районов.Никогда бы там не жила и квартиру бы там не купила.
 
Назад
Зверху Знизу