ФЗВ, АЗВ. Вопрос по ПДД


ой, доктор черезэкранный рекомендации раздает :браво:

Красный мог пропустить, а мог не пропустить.

Вот, не пропустил - поступил как обычный человек, пропустил бы = очень хороший. А тот кто создает аварийные ситуаци = очень плохой человек.
 
Часто бывает, шо так, как зеленый, едет себе человек, нихуйя никого на встречке нет, но, под конец проезда выруливает педераст откуда-то и начинает быковать "я на своей полосе", хз, шо будет, если будет авария, с одной стороны, зеленый должен и все такое, с другой, когда начинал ехать - никого не было, с третьей к красному тоже есть требование остановиться.

Независимо от ПДД красные в такой ситуации - конченные педерасты, наблюдается такое часто во дворах, просто ебанутые гондоны, создающие проблему там, где ее нет
 
по нормальному в таких случаях надо разбираться по ситуации, а не держаться за ПДД аки пьяный за стенку... все мы бываем и на месте красного и на месте зеленого..

ну вот и выскажи свою оценку произошедшего, исходя из того, что зеленый не ланас, а что-то "крупногабаритное", скорее всего бусик.
 
якщо зелений вже майже проїхав припаркованих, і червоний його блокував - не правий червоний - йому нема куди їхати, хоч він і в своїй смузі. Якщо зелений тільки почав маневр і бачив червоного - не прав зелений. В мене така ситуація з запаркованою смугою і сусідньому дворі, через який я виїжджаю. ІМХО.
 
При этом сам/сама утверждает, что красный должен был хорошо видеть зеленого, но умалчивает о том, что тогда и сам хорошо видел красного. Т.е. сам/сама создает аварийную ситуацию и просит на форуме поддержки?

если зеленый видел, шо едет красный, но таки решил проскочить, то педераст зеленый :)
 
Независимо от ПДД красные в такой ситуации - конченные педерасты, наблюдается такое часто во дворах, просто ебанутые гондоны, создающие проблему там, где ее нет

так тут-то не во дворе, да и во дворе не все всегда однозначно

Часто бывает, шо так, как зеленый, едет себе человек, нихуйя никого на встречке нет, но, под конец проезда выруливает педераст откуда-то и начинает быковать "я на своей полосе", хз, шо будет, если будет авария, с одной стороны, зеленый должен и все такое, с другой, когда начинал ехать - никого не было, с третьей к красному тоже есть требование остановиться.

Зеленый должен и все такое, в первую очередь не вылазить на встречку если видит, что там кто-то едет и он не успевает проскочить, красный должен предотвратить ДТП. Встретились, остановились, тот кто по-умнее/по-добрее пропустил второго и поехали дальше.

если зеленый видел, шо едет красный, но таки решил проскочить, то педераст зеленый

согласен
 
якщо зелений вже майже проїхав припаркованих, і червоний його блокував - не правий червоний - йому нема куди їхати, хоч він і в своїй смузі. Якщо зелений тільки почав маневр і бачив червоного - не прав зелений. В мене така ситуація з запаркованою смугою і сусідньому дворі, через який я виїжджаю. ІМХО.


Вот и пытаюсь выяснить влияет это именно по ПДД
зеленый проехал уже 70 метров своего препятствия, красный заблокировал его именно НА ПОСЛЕДНЕМ АВТО как на рисунке, явно летел заблокировать обоих но на первого зеленого не успел...

видео посмотрю - отпишусь был ли красный виден вначале маневра зеленого
 
якщо зелений вже майже проїхав припаркованих, і червоний його блокував - не правий червоний - йому нема куди їхати, хоч він і в своїй смузі.

чего это "нема"? назад надо сдавать (это соответствует правилам) или через бортик по тротуару (это удобнее)

конечно, если проехал десяток машин и осталась одна-две, а тебе перекрыли проезд то это обидно для тебя и нехорошо со стороны оппонента, но он в своем праве. Я не говорю, что сам бы спокойно к такому бы отнесся, но точно бы столкновения не допускал и не выдумывал для такого оправданий.
 
...вопрос исключитально в ПДД...
В ПДД четко оговаривается преимущество встречного в своей полосе.
Другое дело, что по ПДД все серые так, как Вы изобразили, скопом нарушают, так что, влепи мне (зеленому) протокол за ДТП с красным, я бы потребовала протоколы на всех серых, чтобы можно было потом пободаться за материальный ущерб...
 
ПДД.
И я же написала - судя по картинке. Если проезжая часть двусторонняя, не какая-нибудь служебно-вспомогательная, то, в зависимости от того, есть разделительная или нет, нарушены или 15.9. д), или 15.9. ж), а также 15.14 и 1.5.
 
ПДД.
И я же написала - судя по картинке. Если проезжая часть двусторонняя, не какая-нибудь служебно-вспомогательная, то, в зависимости от того, есть разделительная или нет, нарушены или 15.9. д), или 15.9. ж), а также 15.14 и 1.5.

ну без шансов же в нашей стране, ты ж не первый год за рулем вроде :confused:
 
Ну, если бы меня так прилепили, я бы брыкалась. ТС утверждает, что возможности встречного разъезда там не было метров 70. 70, Карл!!! В убойных местах типа Военной, Дарвина и проч, где 3 машины помещаются, а 4 уже может да, может нет - можно маневрировать, а если 2 помещаются, а 3 - точно нет, то больше 10-15м возможности встречного разъезда однозначно тянут на создание аварийной ситуации.
 
Ну, если бы меня так прилепили, я бы брыкалась. ТС утверждает, что возможности встречного разъезда там не было метров 70. 70, Карл!!! В убойных местах типа Военной, Дарвина и проч, где 3 машины помещаются, а 4 уже может да, может нет - можно маневрировать, а если 2 помещаются, а 3 - точно нет, то больше 10-15м возможности встречного разъезда однозначно тянут на создание аварийной ситуации.
Ты бы поехала в такой ситуации вплотную второй машиной??? :дивитись:
 
Ты бы поехала в такой ситуации вплотную второй машиной???
встречка на таком отрезке могла вылезти в любой момент из-за поворота, и пришлось бы сдавать назад.
Как-то лектор из автошколы рассказывал похожую ситауцию, так его ученица 100 метров назад сдавала, которая только за руль села. Заодно и движение задним ходом выучила:D
 
встречка на таком отрезке могла вылезти в любой момент из-за поворота, и пришлось бы сдавать назад.
Как-то лектор из автошколы рассказывал похожую ситауцию, так его ученица 100 метров назад сдавала, которая только за руль села. Заодно и движение задним ходом выучила:D

ага, да, это как обгоны на трассе стадом, та же хуйня, чё ждать-то, все поехали и я поеду :незнаю:
 
Шо тут вообще обсуждать? По пдд тс выполняет объезд препятствия в своей полосе с выездом на встречную. Никаких там "а я первый заехал" и "он обязан был дать завершить маневр" там нет. Есть про крутой подъем, но это не тот случай. Не успел - твои проблемы. Вплоть до езды взад все эти 70м. Это по пдд. Все остальное - чисто человеческие качества и отношения
 
ФЗВ - форум знает все, АЗВ - Автоветка знает все :yahoo:

ДТП не произошло, но вопрос остался
Ситуация:
Дневное время суток, нормальная видимость
2 зеленые авто едут плотно друг за другом, объезжают припаркованные по правой стороне ряд машин, при чем вторая машина очень даже габаритная...
(много машин. наличие карманов между ними сомнительно, или очень малые, быстро не запаркуешься)
первая зеленая авто уже закончила объезд и стала на свой ряд, а вот перед второй авто нарисовался "..." и не дал второму зеленому авто закончить маневр...
Ситуация прошла, но вопрос остался

Страховки, видеорегистраторы в наличии, указатели поворота для объезда включались)

:пиво:

сорри картинка не вставляется :(

это, наверно, улица Луи Пастера возле 16-ой (или 2-о1) детской больницы
 
красный заблокировал его именно НА ПОСЛЕДНЕМ АВТО
тут вже казали - в такому випадку червоний не дуже хороша людина. але ы по ПДД - його смуга зайнята, хоч вона і його. Якщо на його смузі буде яма, чи трактор стояти, то що він буде робити? Чекати або об'їжджати.

Ты бы поехала в такой ситуации вплотную второй машиной???
навіть не кожен другий, а кожен перший так робить :)

встречка на таком отрезке могла вылезти в любой момент из-за поворота, и пришлось бы сдавать назад.
Бред. В мене така ж ситуація на виїзді. А в кінці - сліпий поворот. І я ніяк не можу знати, хто і коли виверне з повороту.
Там друга проблема - кожний другий не вмикає там поворот, і не розумієш, куди йому треба - ліворуч чи праворуч.

1.3. Учасники дорожнього руху зобов'язані знати й неухильно виконувати вимоги цих Правил, а також бути взаємно ввічливими.

Чи це не про харків?
 

Вкладення

  • QIP Shot - Screen 063 29.09.16.jpg
    QIP Shot - Screen 063 29.09.16.jpg
    54.1 КБ · Перегляди: 43
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу