Футбольные хулиганы

Драки (они же махачи) устраиваются для того чтобы выяснить чья "фирма" сильнее.
а какое отношение это имеет к футболу? разве без этого нельзя?
Ты имеешь ввиду на секторе?
и не только - неоднократно наблюдал подобное прямо на выходе с сектора после матча. Со стороны казалось что могут повредить не только себя, но и просто прохожих. Уж очень рьяно "шутили"
Голый торс рулит. Это тоже надо попробовать самому.
кхм. а почему например штаны не снять? ну не пойму в чём смысл, по морозу стоять...
Ну а каким образом можно защитить свою страну?
а у нас война что ли?
 
Причем тут у васс? у вас может и нет а у фирм да
ну всё мы как бы часть футбольного процесса. значит и меня это тоже касается - поэтому и интересуюсь
 
И что? Если одна фирма набьет фэйсы другой, команда станет лучше играть?

Блин... Если так интересно - в нете куча инфы по всему этому... И вообще: если встречаются 2 фирмы возможны 2 расклада - либо пьют пиво либо махач - хорошо или плохо - считайте как хотите...
 
Я надеюсь что после последних событий у нас с львовянами останется дружба. А то львовские кузьмичи уже считают МХ самым принципиальным соперников и очень ждут в гости.
 
Я надеюсь что после последних событий у нас с львовянами останется дружба. А то львовские кузьмичи уже считают МХ самым принципиальным соперников и очень ждут в гости.
да ну глупости это всё - через год всё забудется..
 
Ну насчет Карпатчиков - тут же еще играет факт - мы ж со Сходу, рядом с москалями почиваем. А они ж праведные больные украинцы - устроили пиздец на всю страну....
 
Ну насчет Карпатчиков - тут же еще играет факт - мы ж со Сходу, рядом с москалями почиваем. А они ж праведные больные украинцы - устроили пиздец на всю страну....

Ты общался с кем нить из них чтобы так сходу утверждать все это?
 
Ты общался с кем нить из них чтобы так сходу утверждать все это?
+1

на западной Украине люди добрее чем на востоке, не одним мной подмечено ;-) "Схід і Захід справді РАЗОМ" такой банер Харьковчане привезли на не состоявшийся матч с Карпатами - за что и получили апплодисменты со стороны Львовян
 
а какое отношение это имеет к футболу? разве без этого нельзя?

и не только - неоднократно наблюдал подобное прямо на выходе с сектора после матча. Со стороны казалось что могут повредить не только себя, но и просто прохожих. Уж очень рьяно "шутили"

кхм. а почему например штаны не снять? ну не пойму в чём смысл, по морозу стоять...

а у нас война что ли?

простите но футбол это не только просмотр матчей на трибунах сопровождающийся жеванием семечек, это еще эмоции переживания, для некоторых это единственный смысл жизни... "наша жизнь - сплошные выезда"...

ЭТО КОРЕОГРАФИЯ, ПЕНИЕ И СКАНДИРОВАНИЕ ОРГАНИЗОВАННОЕ!

для человека который это не испытал будет все непонятно

это был оффтоп, а теперь по теме

Хулиганизм или ОФ есть и будет...
Вражда между городами, например самые сильные и жесткие войны Харьков - Днепропетровск еще с союзных времен, Киев - Одесса, с каких времен не знаю... но в большинстве случаев разделение война/мир/нейтралитет ввиду событий на поле, после окончания матчей или же идей некоторых лидеров ОФ фирм...

Они отстаивают честь города как дома и так и на выезде - именно так они считают, они же могут поехать в мухосранск посреди рабочей недели для поддержки собственной команды...

в большинстве своем студенты 18-21 и молодые парни до 26-27 лет, часть самых боевых парней ОФ фирм составляют скины...
 
а какое отношение это имеет к футболу? разве без этого нельзя?

и не только - неоднократно наблюдал подобное прямо на выходе с сектора после матча. Со стороны казалось что могут повредить не только себя, но и просто прохожих. Уж очень рьяно "шутили"

кхм. а почему например штаны не снять? ну не пойму в чём смысл, по морозу стоять...

а у нас война что ли?

к футболу это имеет прямое отношение, так как околофутбольная культура зародилась давно, и по легенде, когда два англичанина впервые с играли в футбол, двое других из-за этого подрались. Как вы справедливо заметили , каждому свое, так что незачем осуждать тех кто в этом участвует. Слэм происходит на фанатских секторах, не ходите в эти сектора, и слэм вас не заденет, спокойно сидите себе в секторах для семейных алкоголиков, кушайте сэмачки и дуйте в дудку. Драки тоже обычно происходят в мало людных местах, так что вас они тоже не тронут.
ОФ культура очень богата, у нее свои корни, своя мода, своя музыка, свои писатели. Это либо нравится либо нет.
 
спокойно сидите себе в секторах для семейных алкоголиков, кушайте сэмачки и дуйте в дудку.
вот это и раздражает - "те кто не с нам - те против нас".
Не постоял с голым телом на стаде - всё - недочеловек, "семечкожуй"..
 
вот это и раздражает - "те кто не с нам - те против нас".
Не постоял с голым телом на стаде - всё - недочеловек, "семечкожуй"..

Причем тут недочеловек? Такое чувство что вы прочитали из всего того поста лишь одну эту строчку - а ведь смысл то там был другой: вы говорили что все эти околофутбольные события могут задеть обычных людей, а вам утверждают что если вы сами лезть не будете - то никого и ничего не заденет...
 
вот это и раздражает - "те кто не с нам - те против нас".
Не постоял с голым телом на стаде - всё - недочеловек, "семечкожуй"..

Как заметили в предыдущем каменте, вы неправильно меня поняли. Я всего лишь заботился о вашей безопасности. Что бы ваше уникальное «Я», случайно оказавшись в этом ревущем заряды «стаде», не пострадало. До вас ведь могут дотронутся, или еще хуже, не дай Бог конечно, толкнуть во время слэма. А если кто-нибудь совсем удачливый пронесет на сектор фаер, так еще и обжечь могут.
Ведь куда интереснее и безопаснее, сидеть на спокойных секторах, при входе на которые, милиция даже не обыскивает. Дудеть там в дудку, тихонько возмущаться с пьяными соседями фразами в духе: «ну епть куда ты, хто ж так бьет», тихонько позаряжать «Судья эээ гомосексуалист» чтобы никто не слышал (можно про себя). Команда таким образом получит вашу поддержку и десятку грн.

Я не призываю вас лезть на фанатские сектора, шизить и заряжать, пререкаться с милицией, конфликтовать с суппортом других клубов. Но не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом, если людям это нравится, а вам это чуждо, зачем их за это осуждать? Если же вы так радикально против этого, пройдите на фанатский сектор (можно на гостевой), и все им доходчиво объясните, мол вы все стадо и быдло, ничего не понимаете в настоящем суппорте, команда от вас страдает, вы язва на теле общества и пр. Только обязательно напишите на какой день намечена ваша акция, будет интересно посмотреть.
 
Ведь куда интереснее и безопаснее, сидеть на спокойных секторах, при входе на которые, милиция даже не обыскивает. Дудеть там в дудку, тихонько возмущаться с пьяными соседями фразами в духе: «ну епть куда ты, хто ж так бьет», тихонько позаряжать «Судья эээ гомосексуалист» чтобы никто не слышал (можно про себя). Команда таким образом получит вашу поддержку и десятку грн.
ну бля при чём тут пьяные?и дудка?
я за свой болельщицкий стаж был на разных секторах - и 7-й и восток и запад. и никогда не был пьян и не использовал дудку. Поддерживал и переживал за команду как мог. Чем я хуже Вас?
Основная поддержка команды идёт от тех самых кузьмичей - неприятие к которым сквозит во всех ваших постах. Если с начала матча всё складывается - эта толпа из мычащего стада превращается в отличный суппорт для команды. таких матчей правда не много.
Но не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом, если людям это нравится, а вам это чуждо, зачем их за это осуждать?
да я ж не осуждаю - я пытаюсь выяснить почему фанаты (ультрас, хулз и тд) поступают именно так. Зачем? могут ли они сами ответить на этот вопрос.

Дело не в том что мне страшно приходить на стадион из за фанатов - я уже достаточно взрослый мальчик. Но на самом деле есть очень много людей, которых подобные поведения отпугивают от стадиона (в частности родители не отпускают детей). Разве это не проблема?
 
Основная поддержка команды идёт от тех самых кузьмичей - неприятие к которым сквозит во всех ваших постах. Если с начала матча всё складывается - эта толпа из мычащего стада превращается в отличный суппорт для команды. таких матчей правда не много.
Знаешь в чем главное отличие кузьмичей от хулсов, ультрас и тд? А в том, что количество кузьмичей на стадионе сильно зависит от успехов команды. Вспомни то время когда Металл вылетел в 1 лигу - сколько народу ходило на стадион? Почти все кузьмичи на него забили... А теперь когда светит зона УЕФА, прям все такие патриоты и любители родного города стали что дальше некуда...
 
в том, что количество кузьмичей на стадионе сильно зависит от успехов команды. Вспомни то время когда Металл вылетел в 1 лигу - сколько народу ходило на стадион? Почти все кузьмичи на него забили...
почти всегда запад был заполнен.. сейчас конечно больше ходит..
но не для всех же это жизнь - люди хотят зрелища - какое они зрелище могут получить в первой лиге? никакого..
был у меня знакомый мужик - футбол не любил, но говорил - "футбол не люблю, но если приедет Марадонна - то пойду - потому, что это Класс". Люди требуют качество. И такое отношение тоже имеет право на жизнь.
Нельзя себя ставить выше других. Все мы часть футбольного процесса
 
почти всегда запад был заполнен.. сейчас конечно больше ходит..
но не для всех же это жизнь - люди хотят зрелища - какое они зрелище могут получить в первой лиге? никакого..
был у меня знакомый мужик - футбол не любил, но говорил - "футбол не люблю, но если приедет Марадонна - то пойду - потому, что это Класс". Люди требуют качество. И такое отношение тоже имеет право на жизнь.
Нельзя себя ставить выше других. Все мы часть футбольного процесса

Ты спросил чем отличаются кузьмичи - я тебе ответил... Да хотят люди зрелища - а ты думаешь хулсы не хотят? Тем не менее они всегда с командой - даже в самые сложные времена - тому есть много примеров даже на украине...
Да и мы ведь говорим про отношение? Какое уважение может быть к людям, которые ходят только тогда когда "приедет какая нибудь сильная команда"?
 
Думаю каждый просматривал фильмы типа "Фабрика футболла" "Хулиганы зелёной улицы"
Думаю не все ну часть населения знает что эти люди так же есть в городах Украины и что у них происходят такие же инцеденты как в вышесказанных фильмах, поддержка команды,Патасовки с аппанентами других команд!
Мне б хотелось услышать ваше мнение об этом движении, лично моё - кажется этому движению ой как много лет и думаю нужно поддерживать своих!

Для ознакомления есть множество сайтов,если нужно будет пишите сюда!
О4ень бы хотелось узнать имена этих сайтов
 
Назад
Зверху Знизу