Фуксия

;) Когда в вазоне растет 5-6 прищипнутых удочек, то они смотрятся вполне пристойным ампелем...:D

С "бабушкиной" фуксией моя мама так и делает, но она не ампелем растет, а, ммм..... - скорее, веником или метлой, если ее вверх ногами в горшок засунуть :D

Девушки, а у кого-нибудь есть Deep Purple? Я его тоже давно хочу, но не могу нигде найти...
 
Kalinka 09,и я в очереди!
 
Люблю их, но, белокрылка - их неизменный спутник. Поэтому боюсь заводить. Кто как борется с этой напастью ?
 
Люблю их, но, белокрылка - их неизменный спутник. Поэтому боюсь заводить. Кто как борется с этой напастью ?

В инете поисчите по-поводу борьбы с белокрылкой, в основном уничтожают всех вредителей - инсектицидами:)
Вот нашла пару ссылок борьба с белокрылкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и с Диметриса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лечитесь, не болейте!!!;)
 
Девочки! Вы не подскажете,что можно добавить фуксиям для улучшения корнеобразования.А то набрала череночков-боюсь,как бы не пропали.
 
Девочки! Вы не подскажете,что можно добавить фуксиям для улучшения корнеобразования.А то набрала череночков-боюсь,как бы не пропали.

Света!.. надо добавить света :)
Недавно нечаянно провела эксперимент - срезанные на авось черенки стояли под лампами (обычными), световой день был 14-16 часов. Дали крепкие корни 100% и быстро! :eek:
 
Хм... интересно!
Хотя я обычно их укореняю "в задних рядах", где и летом света не очень. Но стоит попробовать! :)

А белокрылка у меня появляется с новыми черенками, кушает Актару и отправляется в мир иной до следующих черенков :)

Девченки, а кто в чем укореняет фуксии - в воде, земле или еще в чем? Как лучше?
 
Хм... интересно!
Хотя я обычно их укореняю "в задних рядах", где и летом света не очень. Но стоит попробовать! :)
Может, дело не столько в количестве света, сколько в длине светового дня...:rolleyes: длинный день - значит, лето... значит, надо корешки пускать...:)

Девченки, а кто в чем укореняет фуксии - в воде, земле или еще в чем? Как лучше?
Я - в воде. Но у меня сортовых принцесс-красавиц-капризуль нет...;)
 
фото

у нас такие растут в саду , на зиму в дом забираем.
сейчас розовая листву сильно сбросила ,а бутоны кое-где выпустила.
Хочу совета , на зиму ее сильно надо обрезать ?

другой сорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Фото015.jpg
    Фото015.jpg
    166.1 КБ · Перегляди: 182
Алин, я свои вообще не обрезала. Они у меня пока не сильно листопадят и стоят в тепле. Сейчас только один череночек срезала, поставила на укоренение. Пока вроде стоит...

У меня была такая, как у Вас на первом фото (карликовая), только с белой юбочкой. Пропала, пока я была в отпуске, к моему большому сожалению. Вы если надумаете свои резать, свистните, я бы по череночку каждой взяла :) Если хотите, могу и своей поделиться или еще чем-нибудь кроме фуксов.
 
С удовольствием поделюсь, или поменяюсь.
Весной , обязательно , свистну. И вам лучше напомнить, когда это лучше всего нарезать.
 
Привет всем. Сегодня первый день на сайте, но уже хочу поддержать ваш диалог. Вот моя красавица (даже не знаю название сорта. Если есть спецы - напишите, плиз!).




К сожалению пока немогу вставить фото (какой то прикол сайта, что в первых сообщениях нельзя ). Опишу её: нежно розовая махровая юбочка, а прицветнички розовые с салатовыми кончиками.
 
Привет всем. Сегодня первый день на сайте, но уже хочу поддержать ваш диалог. Вот моя красавица (даже не знаю название сорта. Если есть спецы - напишите, плиз!).

К сожалению пока немогу вставить фото (какой то прикол сайта, что в первых сообщениях нельзя ). Опишу её: нежно розовая махровая юбочка, а прицветнички розовые с салатовыми кончиками.

Велкам в нашу компанию :пиво:
По описанию - прикольно :) А у Вас ампель или кустовая?
 
Спасибки за гостеприимство. Скорее кустовая, но она у меня уже сформирована небольшим штамбиком. А сорт не подскажите??
 
Сорт - увы :) По фото еще можно определить, и то часто возникают вопросы. Я в инете несколько сортов искала, бывает, что на один сорт есть несколько фотографий, в принципе похожих, но немножко разных. Я свои когда покупала, только один сорт записала, и он у меня пропал... Так что мои все безымянные :)
 
Жаль не могу пока показать фотку или дать ссылку (законы сайта- пока не напишу 20 сообщений). Постараюсь за сегодня управиться,а завтра накидаю ссылок
 
:)
Я в первых сообщениях ставила ссылки с пробелами, это помогало.
Есть кошмарически большой каталог фуксий -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я в него иногда заглядываю на пооблизываться :) Как мои мелкие начнут цвести, попробую в нем поискать. пока у меня только 2 цвели - они заплетены в косичку и я пытаюсь их сохранить штамбом - таки почикала немножко, а то сильно пошли расти. Теперь пытаюсь укоренить почиканное :)
 
А какие почикали?? Просто я тоже эту свою почикала месяц назад, так черенки прижились под банкой и уже самостоятельно растут.

Теперь рискну вставить фотку! Вот любуйтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С.Т.В. добро пожаловать!!!!! Какая у вас красивая фуксия такая нежная. Я свою тоже почикала позавчера. Теперь жду укореняться ли - зима все-таки.
 
Назад
Зверху Знизу