Фуксия

Если просто листья немнжко подгорели, но растение чувствует себя нормально - то верните на прежнее место и все. А если завяла фукса, тогда все серьезнее. Тогда лучше начеренковать на всяк случай.
 
Да, мне уже пришлось начеренковать Pink Marshallow, а то что-то листики начали вянуть, правда не на всех веточках. Но переживать стала. Не хочется повторения с Pussykat!
 
Листья, вроде, не вялые, но вид у них нетоварный. Переставила ее в холодочек, понаблюдаю. Черенковать, к сожалению еще нечего - она молоденькая совсем. Если не выживет, то в феврале буду покупать новую Deep Perple. Уж очень красивые и крупные цветочки у нее.
 
А это еще одна моя новинка-красотулька. На бирке написано Flamenko Dancer, но я сомневаюсь, что это этот сорт. Может кто-то поможет с опознанием сорта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Яночка, фукса очень красивая и нежная, но это точно не Flamenko Dancer... Могу предположить Wild and Beautiful, но хорошо бы увидеть кустик целиком и форму листьев - некоторые сорта только этим и отличаются. И ты еще скажи, где ты ее купила, тогда тоже может быть проще будет сорт вычислить.
 
Яночка, фукса очень красивая и нежная, но это точно не Flamenko Dancer... Могу предположить Wild and Beautiful, но хорошо бы увидеть кустик целиком и форму листьев - некоторые сорта только этим и отличаются. И ты еще скажи, где ты ее купила, тогда тоже может быть проще будет сорт вычислить.
Я уже и сама точно не помню, так как брала весной на форуме у нескольких человек. Может даже я и сама случайно перепутала бирки, когда пересаживала. Хотя по описанию среди других сортов у меня тоже такой красотки не было. Спасибо за помощь в опознании сорта :пиво:
 
Девочки, подскажите, что с фуксой. Набрала целую кучу бутонов и все они достигают размера спичечной головки, как бы открываются (недоразвитые естественно) и засыхают. При этом она продолжает набирать новые, и с ними то же самое происходит
 
Девочки, подскажите, что с фуксой. Набрала целую кучу бутонов и все они достигают размера спичечной головки, как бы открываются (недоразвитые естественно) и засыхают. При этом она продолжает набирать новые, и с ними то же самое происходит
Я думаю ей сейчас жарко. По жаре фуксы часто не раскрывают бутоны.
 
Девочки, как ваши фуксии? Все пережили это лето? У меня, слава богу, этим летом потерь нет.
 
Здравстуйте!
Интересуют черенки,детки любых видов фуксий, у меня всего одна, вот решила стать ярким почитателем такого растения!Рада, что нашла Вашу ему, теперь знаю, где искать неотложную помощь и полезные советы:)))Куплю,приму в дар.
Заранее спасибо!
 
Покупают в Балке, а тут совета спрашивают и хвастаются :)
 
Ну вот и я дождалась цветов. Blue Mirage
 

Вкладення

  • Fuksia.JPG
    Fuksia.JPG
    49.9 КБ · Перегляди: 70
С детсва люблю фуксию. Какие же все красивые. И наконец радуют мои красавицы.
 
Останнє редагування:
Классные!

А как их зовут? :) Вторая - карликовая?
 
1-ая Bella Rosella,2-я-Goteborg. Покупала с такими названиями. Может путаница.Evgegia e, Вы мне в теме моей о цветах подсказали с другой фуксией. . Может и здесь также. Хотя 1-ая соответствует сорту. Бутон белый, а потом набирает цвет. Цветы крупные. И фото без вспышки, а розовинки больше, чем реально. А вторая кустовая, и вся усыпана мелкими бутонами и цветочками. Возможно соответствует сорту, но в интеренете этот сорт показан не очень большим количеством фото.
 
Людмила, посмотрела по англоязычным сайтам, Goteborg вроде похожа. Иногда форма цветка не такая округлая, но цвета точно те.

Bella Rosella - сфоткайте, как полностью раскроется - у чашелистики должны вверх выгнуться.
 
Сейчас фуксия полностью раскрылась и чашелистики развернулись вверх. Так что это Bella Rosella. Evgenia, спасибо за подсказки. Еще фото Tom West. Красивые листики. Пытаюсь сформировать красивый пышный кустик.
 

Вкладення

  • SDC10014.JPG
    SDC10014.JPG
    511.3 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу