Фуксия

Ага, персиковый и правда уматный :)

Фукса и для 16 цветочков не маленькая. Кстати, по листьям это не "бабушкина", а Blue Eyes, как мне кажется. И, судя по виду, каких-то глобальных проблем со здоровьем у нее нет... Даже и не глобальных тоже, она не особо и вытянулась. Горшки я своим меньше даю, но может это особенность моего ухода, что они корневую большую не отращивают. Короче, не знаю. Попробуйте разве что противогрибковым обработать, или просто подождать, пока ее можно будет на балкон или дачу выставить, мож на свежем воздухе все наладится...
 
спасибо) будем надеяться, что когда потеплеет, свежий воздух её вразумит....:)
 
Девочки, а что это такое? Прищипываю верхнюю часть, а из двух боковых вверх растет только одна заглушая вторую. У меня две молодых фуксии и на двух одинаковая история. Одна уже сантиметров 30 в длинну, я ее палочкой подперла - ветвиться никак не хочет. Может кто сталкивался...
 
Регулярно сталкиваемся. В зависимости от того, какой вы ее видите в будущем, можно: а) обрезать беспощадно до 15 см, б) намазать цитокининкой, в) пригнуть вниз отросшую ветку.
 
Простите, если не в тему, может кто на весну будет обрезать свои фуксии - вы тогда в лс напишите или в дарилочку темку вкиньте - я так точно буду счастлива и благодарна за подарок. Заберу и подьеду куда надо 0938671909
могу поменять на свои рео, толстянки, молочай, диффенбахию
 
В Балке и сейчас продают понемножку фуксии, посмотрите. Вряд ли вам кто-то их дарить будет, да еще и звонить или писать, надо бы самой поискать, если халявы так хочется...
 
Девчонки, подскажите. Подарили мне фуксию, была она в маленьком стаканчике и цвела. Потом отцвела, я ее пересадила в большой горшок. Теперь она как-то странно страшно растет во все стороны, много новых веток выпустила и нет никакого намека на цветение. Основной ствол покрывается корой. Что делать? Так должно быть? Когда она начнет цвести?
 

Вкладення

  • DSCF5820.jpg
    DSCF5820.jpg
    119.5 КБ · Перегляди: 86
  • DSCF5821.jpg
    DSCF5821.jpg
    116.3 КБ · Перегляди: 74
  • DSCF5822.jpg
    DSCF5822.jpg
    112.2 КБ · Перегляди: 74
ваша фуксия сейчас не цветет, тк ей не хватает света. Скоро световой день увеличится и она зацветет. Сейчас уже можно ее чуть обрезать.
 
ваша фуксия сейчас не цветет, тк ей не хватает света. Скоро световой день увеличится и она зацветет. Сейчас уже можно ее чуть обрезать.
О, спасибо. А что значит обрезать? как это делать?
 
Обрезать - значит взять ножницы и обрезать по 2-3 узла с каждой длинной ветки.

Вашей фуксии катострофически не хватает света, надо или под подсветку, или в прохладу. Еще, как по мне, горшок великоват, + из стаканчика слишком сильно увеличили объем скорее всего, можно залить ненароком.

Кора - это совершенно нормально, фуксия - это многолетний кустарник. Но не злоупотребляйте подкормками с высоким содержанием калия, от него ветки быстрее древеснеют, и могут остаться тонкими. Азота тоже чуть-чуть, иначе цветов не увидите.
 
Обрезать - значит взять ножницы и обрезать по 2-3 узла с каждой длинной ветки.

Вашей фуксии катострофически не хватает света, надо или под подсветку, или в прохладу. Еще, как по мне, горшок великоват, + из стаканчика слишком сильно увеличили объем скорее всего, можно залить ненароком.

Кора - это совершенно нормально, фуксия - это многолетний кустарник. Но не злоупотребляйте подкормками с высоким содержанием калия, от него ветки быстрее древеснеют, и могут остаться тонкими. Азота тоже чуть-чуть, иначе цветов не увидите.
Спасибо. Простите еще за глупые вопросы. Узел, это место из которого растут листочки? И обрезанные веточки могут пустить корни, или не стОит ставить их в воду? И какую подкормку лучше купить?
 
Режите над листиками. Ставте в воду укоренять, лучше в тепличку( т.е стакан с водой, например, в разрезаную баклажку) чтоб создать влажность. Можно сразу в грунт, но опять сверху чем-то накрыть. Удобрение купите обычное, для цветущих растений.
 
Спасибо. Простите еще за глупые вопросы. Узел, это место из которого растут листочки? И обрезанные веточки могут пустить корни, или не стОит ставить их в воду? И какую подкормку лучше купить?

Да, все правильно. Как укоренять, Даша рассказала. В воде или земле - кому как больше нра. Мне - сразу на ПМЖ черенок определять, так мороки меньше,и после воды они у меня долго к земле приспосабливаются. А многим наоборот, в воде удобнее, так что это - дело вкуса.

Удобрение фуксии сожрут любое. Я предпочитаю с минимумом азота и калия, лучше больше фосфора, железа и магния. Но если надо фуксу разогнать, и быстро получить большое растение, тогда и азот пригодится. Только надо много света и прохлады, а то вытянется.
 
Девочки, столкнулась с проблемой...одна из фуксий не хочет никак цвести, куст вымахал уже больше всех остальных, уже прям дерево получилось, а намека на цветение никакого....может это "мужик" ??? :)(если таковые бывают)

и может кто-то скажет по листикам что это за сорт может быть?:confused:
 

Вкладення

  • P3271229.jpg
    P3271229.jpg
    113.2 КБ · Перегляди: 77
  • P3271230.JPG
    P3271230.JPG
    274.8 КБ · Перегляди: 61
Останнє редагування:
Не бывает мужиков. Бывает много тепла, мало света и много азота. Холод + свет + не щипать пар 5 листьев, мало кто с первой пары листьев зацветает.

Судя по листьям - цветы должны быть некрупные, может и немахровые.
 
Не бывает мужиков. Бывает много тепла, мало света и много азота. Холод + свет + не щипать пар 5 листьев, мало кто с первой пары листьев зацветает.

Судя по листьям - цветы должны быть некрупные, может и немахровые.

то есть её можно сейчас выставить на застекленный балкон? и не щипать пока не зацветет????
 
Если на балконе нет минуса, то там ей и место, понятное дело. Для фуксии температуры от +1 до +20 подходят идеально, причем +5 гораздо лучше, чем +20.

Судя по фото, вы ее недавно прищипнули, попробуйте пока не трогать - она хорошо сформирована, а сейчас света уже гораздо больше, чем зимой, так что есть надежда на цветы.
 
ок, спасибо. будем пробовать....:)
 
Я ТАМ КУПИЛА,ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЯВИЛАСЬ БЕЛОКРЫЛКА ЕЛЕ ИЗБАВИЛАСЬ!!!
 
Назад
Зверху Знизу